Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elka66

Активный пользователь
Дмитрий советы мои дилетантские, но из жизни,попробуйте под корсет намазаться финалгоном,получается клин клином,спина горит и боль мышечная заглушается,я еще под корсет аппликатор подкладывала и с ним на работе сидела,копчик можно разгрузить подложив под ягодицы на расстоянии книги,чтоб копчик оказался при сидении между ними,мне лежать тоже плохо,так и топчусь и на работе и дома,посижу,пройдусь,что то поделаю
 

Victorias2009

Активный пользователь
...Финалгон вещь, но под корсет...не знаю, терпимо ли. Очень жечь будет. Я когда стопу намазывала, вынуждена была на улице носок снять, нетерпимо было вовсе.
На книгах удобно?... Может круг противополежневый?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Пошел по другому пути сегодня. Купил мясо, сделал шашлык. Купил настойки 36,6° и расслабился... Сейчас еще пойду пиво куплю, холодненькое хочется. Пусть хоть мозг отдохнуть:):):)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, @Доктор Ступин, назрел такой вопрос про оболочку эту. Не может она находится в спазме или натяжения по причине моего анатомического строения позвоночника, а именно узкого спиномозгового канала от рождения? Типа места ему там мало, тесно.
 

Victorias2009

Активный пользователь
...в любом случае диагноз тому причина, даже если это и так. Сам по себе СМ со своими оболочками , потому что ему вдруг стало тесно, не может чудить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тут я чувствую этот шнур - наклоняю шею, а тянет в пояснице, тонкой нитью, и сразу отдает в ногу. Четко по ходу нерва.
Затылочно-пяточный нерв?:eek::shy:
попробуйте под корсет намазаться финалгоном,получается клин клином,спина горит
"А потом наложит тола под корсет" (В.С. Высоцкий). ..
@AIR, @Доктор Ступин, назрел такой вопрос про оболочку эту. Не может она находится в спазме или натяжения по причине моего анатомического строения позвоночника, а именно узкого спиномозгового канала от рождения? Типа места ему там мало, тесно.
Однозначно может! Только мне кажется, что и симптоматика должна быть двусторонняя. ..:shy::shy: или я в чём неправ?:faq:
P.S. А как быть тем несчастным, у которых симптомы точно такие же, а спиномозговой канал широкий? :faq::shy:
Купил настойки 36,6° и расслабился...
А у нас Архангельская 40.0*.,.. :shy: Зато с перцем и чесноком!:super: и как действует!:D:aga: В отношении мышечной релаксации, конешно..;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Была б у вас грыжа, вы б тоже почувствовали в
Сделать МРТ и выложить для обозрение? :faq: Да у меня проблем со спиной больше чем у каждого второго из здесь присутсвующих..:D Полтора года назад я сломал два ребра, упав с 3.5 метра высоты на угол лестницы и на следующий день (и все последующие тоже :aga:) работал 7 часов у стола с соответсвующей нагрузкой.. ни чихнуть ни ...... не мог, ни пошевелиться почти три месяца - разрывало от боли.:aga:. Таких личных примеров могу сходу привести до десятка... Просто у меня жисть такая , деваться некуда, и так более 40 последних лет:D..
Расчувствовался что то... Архангельская видно усвоилась ...:shy::close:
 
@AIR, @Доктор Ступин, назрел такой вопрос про оболочку эту. Не может она находится в спазме или натяжения по причине моего анатомического строения позвоночника, а именно узкого спиномозгового канала от рождения? Типа места ему там мало, тесно.
В спазме не может, она не мышца, в натяжении, да.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@AIR, тем более, раз тема вам близка, вы понимаете всю прелесть затылочно-пяточного нерва.
 

Cant

Активный пользователь
Полтора года назад я сломал два ребра, упав с 3.5 метра высоты на угол лестницы
Это с той, что на фото выше? Значит, доктора тоже нарушают, не одни мы такие))) по-хорошему, тут леса нужны, ну или 4 руки)))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это с той, что на фото выше? Значит, доктора тоже нарушают, не одни мы такие))) по-хорошему, тут леса нужны, ну или 4 руки)))
Подскользнулась на ламинате внутри дома, на неё и грохнулся..:( полежал пару минут, а потом и дышать смог..:aga: Всё по бюджетному варианту..:shy: Вот и сегодня с 9 до 19 с часовым перерывом..:)
 
  • Like
Реакции: Cant

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @AIR, Тогда вопрос следующего характера. Правильно ли я понимаю что оболочка грубо говоря это трубка (со спинным мозгом и конским хвостом) которая находится в канале, который образуют позвонки по всей длине позвоночного столба. Крепится эта трубка в шейном отделе (и является продолжением внутричерепной твердой мозговой оболочки) и в кресце. Двигается эта трубка в канале свободно и симметрично т.е. движения в шее повторяются симметрично и в пояснично кресцовом отделе, движения в пояснично кресцомом симметрично в шейном. И допустим к этом канале возникает препятствие в виде сужения это канала пусть то будет анатомическое, грыжа, протрузия, остеофиты, кифоз, сколиоз и т.п. и т.д...Происходит натяжение этой трубки, ассимметрия движения в шейном и пояснично кресцовом отделе. Происходит симметрия болевых ощущений, болит в шейном отделе и одновременно в поясничном ну и наоборот.
1. Все ли я примерно правильно понял?
2. Если правильно понял то как это применимо к моей спине?
3. Какое влияние оказывают мышцы на весь этот процесс и могут ли оказывать?
4. Происходит ли эта ассимметрия движения трубки в канале из за мышц или же из за дефектов в канале?
Ну вроде все вопросы:)
P.S. 5. А может все это бред???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху