Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Чтобы все не вспоминать, просьба собрать, что на данный момент и где..:shy: еще раз..:shy: подробно..:shy:
Ну в общем так:
По прошествии 3 месяцев как и после первой операции начало заклинивать поясницу после положения лежа или сидя. Сидеть начал через месяц, но через месяц перестал садиться после прострела в грудном отделе, сдавило грудную клетку как будто ее стягивали ремнями и в области горла удушающий комок. Помогло только положение лежа минут 30. После этого при положении сидя давит в копчик и грудной отдел позвоночника. На пятке так и не могу стоять, нога при ходьбе устает и начинает шлепать, не могу сделать полный шаг, тянет мышцу. Так же при положении сидя или стоя начинает болеть область грудного отдела позвоночника и через некоторое время начинает отдавать и болеть под ребрами слева, при глубоком вдохе болит между лопаток но это уже начинается к вечеру. Если начал болеть грудной отдел то уже не помогает никакая смена положения тела и даже лежа. Только сон и на утро болееменее. При положении лежа, левую ногу поднимаю примерно до 45 градусов, Может чуть больше, все зависит сколько до этого нагружал ее.
Как то так на данный момент.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Охохо... И вот как понять правда или просто лишь бы сказать и чтоб хо
Каждый выражается так как его учили, какой опыт, как работает "соображалка", ну и элемент порядочности также присутствует..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да и еще. Допустим ничего не болит особо а лег полежать отдохнуть на спину то в грудном начинает потихоньку болеть и дискомфортно но терпимо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну в общем так:
В особом фигня..:aga:
Из-за ограничения подвижности в нижне поясничном отделе, подключаются в работу выше- и ниже расположенные мышечные участки и мышцы...
Грудной отдел... Например пояснично-ребер на мышца - крепится к тазу и к ребрам... В области таза уже давно перенапряжение с спазмом, застоем и т.д.. а теперь просто проблема распространилась и на оставшиеся участки... Работать то надо ей, отвественность...:)... перегружаетя. .
Таз... С копчик ом тоже самое... При выключении поясницы её нагрузки берет на себя таз, вот его мышцы тоже перегружаются, напряжение с укорочением.... Вот и болят, тоже...
С ногой... Здесь рассуждения, при отсутствии пациента , по большей части исходя из других подобных случаев.. Напряжение с укорочением пояснично-подвздошной мышцы и как результат этого, тоже самое с "попочными" антагонистами...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да и еще. Допустим ничего не болит особо а лег полежать отдохнуть на спину то в грудном начинает потихоньку болеть и дискомфортно но терпимо.
Не только продольные мышцы, но и очень часто задействуются межрёберные мышцы..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В особом фигня..:aga:
Из-за ограничения подвижности в нижне поясничном отделе, подключаются в работу выше- и ниже расположенные мышечные участки и мышцы...
Грудной отдел... Например пояснично-ребер на мышца - крепится к тазу и к ребрам... В области таза уже давно перенапряжение с спазмом, застоем и т.д.. а теперь просто проблема распространилась и на оставшиеся участки... Работать то надо ей, отвественность...:)... перегружаетя. .
Таз... С копчик ом тоже самое... При выключении поясницы её нагрузки берет на себя таз, вот его мышцы тоже перегружаются, напряжение с укорочением.... Вот и болят, тоже...
С ногой... Здесь рассуждения, при отсутствии пациента , по большей части исходя из других подобных случаев.. Напряжение с укорочением пояснично-подвздошной мышцы и как результат этого, тоже самое с "попочными" антагонистами...
Так понимаю фигня:)???
Что делать с этим скрипичным квартетом???:)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем как сказал мой бесплатный мануальный, прилепите себе пластырь Кинезио Тэйп и будите здоровы. Приходите на прием в декабре;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что делать с этим скрипичным квартетом???:)
Как всегда вариантов два...:D
Или приезжаешь ко мне хотя бы на неделю, чтобы получить какой то эффект и "твердо усвоить" суть проблемы для самостоятельных занятий , умения оценивать внешнее рукодействие... По живешь на даче, "лечение" бесплатное..:D
Второй вариант... корячимся потихоньку на месте..:(.. Посмотри и подробно послушай "8 кусков парчи " на форуме, особенно послушай... Посмотри Ицзиньцзин в интернете... выбери упражнения, самые "противные" и неудобные... начинай выполнять, как говорит инструктор Ирина.. по сють -сють. .. по крошечке. .
В общем как сказал мой бесплатный мануальный, лепите себе пластырь Кинезио Тэйп и будите здоровы. Приходите на прием в декабре;)
На лепить можно, но особо большого эффекта не жди, а вот как вспомогательное пойдет. .
Вот я матушке лепил..:shy:
 

Вложения

  • 20170302_183844.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 28
  • 20170302_183105.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 23

Дмитрийbok

Активный пользователь
Или приезжаешь ко мне хотя бы на неделю
Это только на следующий год. Увы в этом законные 45 суток отправлял:(:(:( А так бы с удовольствием:):):)
Будем корячиться думаю на месте пока увы, самостоятельно.
 
Сердалут меня вообще выносит в сон... даже одна таблетка, весь день не свой от него, ничего не могу делать, а делать нужно... Алкоголем перестал баловаться уже, перестал помогать и забываться, только мозгу хорошо;)
Такая нервная система!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вариант со "спиномозговой оболочкой" хорош тем, что "красиво и очень значимо" выглядит и лечить при случай чего можно до скончания веков, ведь это же "бубль гум!!"..
Т.е. она не натягивается? У здоровых людей она подвижная, но у нас то прижата в месте повреждения, значит наверное мы можем чувствовать натяжение при неудачном кивке головы, к примеру ( я вот четко чувствую эти тянущие ощущения...)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Относительно подвижна, конечно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Т.е. она не натягивается? У здоровых людей она подвижная, но у нас то прижата в месте повреждения, значит наверное мы можем чувствовать натяжение при неудачном кивке головы, к примеру ( я вот четко чувствую эти тянущие ощущения...)
Я так глыбоко не мыслю:shy: В моем видении это просто натягиваются несколько укороченные мышцы спины и шеи..:aga:
 

Victorias2009

Активный пользователь
Когда тянет мышцы это другое ощущение. Тут я чувствую этот шнур - наклоняю шею, а тянет в пояснице, тонкой нитью, и сразу отдает в ногу. Четко по ходу нерва. У мышечной боли более "широкий" диапазон и она более конкретная, ее можно найти, пощупать и "прижать" чтоб не болело. А здесь боль "неуловимая"
 

VVV

Активный пользователь
@Дмитрийbok, @AIR,
Предлагаю предложение,конкретное! В след.году собираем делегацию "страждующих" дальневосточников и июне эдак июле едем к доктору Рудковскому. Думаю по старой дальневосточной памяти примет как надо! А пока режем парчу под шёпот волн Тихого океана.
Чота меня тож фасет со листёзом достали. Да и вообще на будущее не помешает стратегию определить как встречать старость.
Вчера с дедом нашим (77) лет меняли батареи (чугуняки) на биметал, я знач осторожничаю,с поясом, а дедок хватат 12 секц. батарею.забитую напроч,и говорит -хватай понесли! У меня аж ...чуть медвежья болезнь от такого заманчивого предложения не началась. Ничо я не сказал,разломал на секции, -теперь понесли. КАК ОН ВСЁ ЭТО ТАСКАЕТ!???? И НЕ ПАРИТЬСЯ!
Я его теперь про себя зову - абсолютный СПОНДИЛОДЕЗ!
 
  • Like
Реакции: AIR

JesJon

Активный пользователь
Всем предлагаю посмотреть вот это видео


После всего услышанного про повреждения корешков это кажется фантастикой или бредом, но фильм советского периода. Что это вранье, но зачем в советское время.
Очень интересны комментарии врачей.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Что еще вспомнил насчет натяжения, когда мануальный терапевт меня щупала:aga: то просила сделать глубокий вдох и выдох, потом покашлять. Лежал я на спине а она мне приподнимала голову, затем то же самое только руку распологала под тазобедренным в ладонь на месте операции...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху