Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victorias2009

Активный пользователь
А я не почти, я совсем так не думаю.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Немного еще напишу с Вашего позволения:)
Пару дней проминаю грушевидную, катаясь ягодицей на теннисном мячике. Нашел болючие точки, больно но боль приятная вроде как, расслабляющая. Задерживаюсь на этих точках на пару вдохов выдохов. Левая булка аж горячая становится по сравнению с правой:aga:
Из ощущений, меньше тянет по задней поверхности левой ноги, при вставании на пятку поднимается не только большой палец но и чуть дальше... Не знаю бред или нет, совпадение:faq:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
при вставании на пятку поднимается не только большой палец но и чуть дальше...
Хороший признак!:super::victory::shy:
Не знаю бред или нет, совпадение:faq:
С попочным отделом работать надо однозначно. .. но посмотри обязательно ещё и район пояснично-подвздошных связок..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
С попочным отделом работать надо однозначно. .. но посмотри обязательно ещё и район пояснично-подвздошных связок..
Со второй половиной попы, правой тоже работать Андрей Иосифович? Связки гляну, изучу. Да, сколько по времени мячик катать в день можно, чтобы хуже не сделать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да, сколько по времени мячик катать в день можно, чтобы хуже не сделать?
Лучше понемногу, но почаще и не катать , а прижать на наиболее плотное, болезненное место и так давить не отпуская минуты 2-4..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А сильно ли надо давить?
Думаю собственного веса вполне хватит:) Сижу на мячике, и он почти весь в ягодицу уходит...
Лучше понемногу, но почаще и не катать , а прижать на наиболее плотное, болезненное место и так давить не отпуская минуты 2-4..
Понял Вас Андрей Иосиыович:) Спасибо:) есть такое место, болючее...
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А сильно ли надо давить?
Или очень и очень сильно, для полной блокиронии рецепторов , что нереально.. Проще давить умеренно, если появляется ощущение, что мышца как бы "тает" и мячик углубляться, то на этой силе давления и останавливаемся.. по мере улучшения состояния давление уменьшается и расслабление достигается быстрее..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот и хорошо все в теме!
С доктором всегда хорошо..
Спасибо Вам Фёдор Петрович:)
Подскажите, утихание болевых ощущений после приема НПВС (Найз) означает присутствие воспалительных процессов в этом месте? Или не обязательно?

@AIR, попробовал поясночно-подвздошную промять, очень больно:( да и самому не особо удобно это делать. Может есть какой-то хитрый прием? Поделал еще упражнения на ее растяжение.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, если нет остеопата, можно сделать следующее: положить любой апликатор под квадратню, на ноге-чуть расслабиться ТБС, его потом мячом покатать, на ухе бедра, там где косточка связки размять руками, диафрагма чудесно вытягивается твердым пуфиком или подушкой, сначала под поясницу, потом под живот, с грудным тем же предметом можно поэксперементировать. Некоторые для этого используют роллеры, совсем некоторые -бутылку из под пива, с тёплой водой, но её может и не надо.
Шея, там где ком, расслабляться нажатием на больные точки со стороны спины, в проекции кивательным мышцам, руками, но там жать особо бесполезно, шея эта все равно повернется туда, где пятая точка.
Особенность Вашей спины может и скорее всего связана с более длительным восстановлением, у меня после простой лапры на колено, статика восстанавливалась год почти, а у Вас вариант по сложнее, ну и 3 месяца это мало наверное.
Про твёрдой оболочку говорят все остеопаты и, я думаю, всем.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, про аппликатор как раз мысль, надо опробовать а потом мячиком промять ягодицу. Ягодицу проминаю всю, болит везде:( сажусь на мячик левой ягодицей, нога вытянутая, правая нога согнута в колене, опираюсь руками назад. Сижу на мяче, прокатываю на сантиметр и опять сижу и так всю ягодицу...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Дима, а лёжа на спине колено к груди не прижать? - пояснично- подвздошную расслабить
диафрагма чудесно вытягивается твердым пуфиком или подушкой, сначала под поясницу, потом под живот, с грудным тем же предметом можно поэксперементировать. Некоторые для этого используют роллеры, совсем некоторые -бутылку из под пива, с тёплой водой, но её может и не надо.
Валик под поясницу наверное больно будет, тем более ролл/бутылку. Дмитрию из за системы особенно, да может и вообще нельзя
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дима, а лёжа на спине колено к груди не прижать? - пояснично- подвздошную расслабить
Делаю так Виктория, еще выпады делаю одна нога в колене согнута а другая максимально назад и таз вниз опускаю максимально.
Валик под поясницу наверное больно будет, тем более ролл/бутылку. Дмитрию из за системы особенно больно.
Если честно то боюсь что либо делать с поясницей пока:( тем более сращения нет, все держится на винтах так понимаю...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Конечно. И правильно, мне кажется.
Делаю так Виктория, еще выпады делаю одна нога в колене согнута а другая максимально назад и таз вниз опускаю максимально.
А стоя вертикально колено не прижать? Упираясь обо что то, чтоб равновесие сохранить. Я к груди прижимала и в сторону согнутым отводила, мне помогало. Но опять же, ситуации разные ..
 

Victorias2009

Активный пользователь
Осторожней... Не прогибайся назад.
Я за голень обеими руками прижимаю с силой, мне и боль в ноге снимает.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, апликатор вещь, поясничном подвздошную Вам наверное только Аир расслабит и надо ли, сколиоз правосторонний, после операции пока, наверное пока заживает все.
Она эта подвздошная чуть выше уха бедра, но сколько я её не мяла, она обычно туда же и возвращается, если роллер положить под нижние ребра , там должен обнаружится некий финт, левые приподнчты, правые нет, там хоть чем маж, не выровнять, пока низ не станет поровнее.
Остеопаты мне ещё про сигмовидку говорили, которая натянула мне горло спереди. Я весь живот себе промяла, сигмовидкк как ей и положено быть при сколиозе, как сигмовидка, подвздошную нашла, там диафрагма снизу зажимается, если сидеть, поэтому и болит.
Если устастся расслабить подвздошную, дальше там мышцы под лопаткой снизу, их бы помасировать чуть, можно иголками, а так просто массаж, только хуже будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху