Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дима, большое спасибо за оказанную помощь! Как хорошо, что в мире есть неравнодушные люди, готовые прийти на помощь, пусть знакомому только по интернету. И спасибо форуму, что сближает нас всех, не очень здоровых! Для всех, читающих тему, напишу: Дмитрий совершенно бескорыстно купил и отправил мне лекарство, которого у нас в городе нет. Спасибо еще раз.:hello::hello::hello::)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Прошу прощения у всех за мою не определенность и не решимости. То закрываю тему то открываю...:(
В общем был у мануального терапевта сегодня как она сказала спаечный процесс идет в пояснице, натянута сильно твердая спиномозговая оболочка от поясницы до шеи. Поэтому в пояснице проблема и головные боли. Грудной отдел скорей всего проблема в диафрагме но надо еще смотреть. Левая нога из за мышц в тазобедренном, они в тонусе и сдавливают нерв. Вкратце так как то, это просто осмотр был.
В четверг 28 сентября иду уже на процедуру полноценную.
@AIR, спасибо Вам за путь истинный... Ваша теория верна насчет мышц и нервных окончаний...
@Игорь Зинчук спасибо Вам за назначения по восстановлению моих скандальных нервных окончаний:)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
В общем был у мануального терапевта сегодня как она сказала ... натянута сильно твердая спиномозговая оболочка от поясницы до шеи. Поэтому в пояснице проблема и головные боли. Грудной отдел скорей всего проблема в диафрагме но надо еще смотреть
Как-то это очень странно. Попросите врачей форума прокомментировать это заключение. А то лишних себе болячек напридумываете.
Левая нога из за мышц в тазобедренном, они в тонусе и сдавливают нерв
А это подтверждает диагноз предыдущего мануальщика.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А это подтверждает диагноз предыдущего мануальщика.
Только предыдущий ничего не стал делать, только на словах. И больше не надо приходить к нему. Кстати про ногу то он ничего не говорил вообще в чем причина. Один прием и свободен я:)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Что именно странно?
Мне кажется, что спиномозговая оболочка не является твёрдой и может приспосабливаться к изгибам позвоночника. И влияние диафрагмы на вашу симптоматику я тоже не понимаю. Извините, я не врач и сам могу многого недопонимать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По крайней мере после сегодняшних манипуляций незначительных, мне лучше в грудном...
При свежих, более поверхностных и общих изменениях это помогает... далее придется переходить на следующий уровень..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
При свежих, более поверхностных и общих изменениях это помогает... далее придется переходить на следующий уровень..
Следующий уровень, лезть глубже пальчиками?
Андрей Иосифовичь, что можете сказать про мозговую оболочку и высказывания моего мануального на этот счет?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Следующий уровень, лезть глубже пальчиками?
Всё сложнее... навыки диагностики, ощущения пальцами , отрабатываются годами.. десятилетиями. .. Кроме того, полученную пальцами информацию необходимо обработать головой... лучше той, которая любит и умеет думать. .
Андрей Иосифовичь, что можете сказать про мозговую оболочку и высказывания моего мануального на этот счет?
Родоначальники остеопатии были экстрасенсами и не медиками. .. Поэтому результат от лечения был, и вычурная терминология появилась... Сейчас остеопатии учатся все кому не лень... Поэтому эффективность уменьшилась, а выпендрежность увеличилась..
ИМХО
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Родоначальники остеопатии были экстрасенсами и не медиками. .. Поэтому результат от лечения был, и вычурная терминология появилась... Сейчас остеопатии учатся все кому не лень... Поэтому эффективность уменьшилась, а выпендрежность увеличилась..
ИМХО
Кудаб пойти к кому податься
И в чьи же руки мне отдаться
В кого поверить? Не пойму....
А лучше может мне нажраться?
Забыть про все и жить прекрасно!
 

Abdul

Активный пользователь
Дмитрий когда ходиш где болить сколько можеш ходить?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Если дело в мышцах,то вливание поможет)
Пробовал, доливал:) Мозгу хорошо, просит еще а вот спине еще хуже становится но мозгу то уже пофигу на это но ощущаешь всю спину как ломит ее:(
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий когда ходиш где болить сколько можеш ходить?
Раз на раз не приходится. Когда могу терпеть то и хожу много (чему хорошо научили в армии так это терпеть, выносливость). Да и болевой порог у меня высокий, шили руку на живую и ничего, нормально. А так ломит грудной отдел потом под ребра переходит и выше между лопаток. Устает нога, не успевает за мной она. А ляжешь полежать и поясница подключается, встаешь а она не хочет вставать, клинит ее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху