Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виталий

Активный пользователь
Да нет я не упирался... Это система... Я не могу идти и жаловаться кому то что плохо лечат и тому подобное... Вернее могу но буду иметь проблемы по службе... Прежде чем идти жаловаться я должен доложить об этом своему начальнику чтобы получить разрешение. Врачи они же тоже военные и их начальник военный, и невролог один и нету отделения неврологического, это же обычная поликлиника... А госпиталь наш в Москве... Вот я и ищу помощи на форуме, один выход. А идти лечиться на сторону и искать своего врача, да кто ж меня со службы отпустит, если начальнику смешно как я на коленях стою работаю :)
Никаких проблем по службе получить не возможно, это две разные структуры, в нашей поликлинике нач тоже военный ещё, врачи гражданские, начальник за кадровых вздерет любого врача, потому что направленность у нее в первую очередь на министерство, а во вторую на граждан, я сомневаюсь что у вашей структуры единственный госпиталь это в Москве, где то ближе должен быть или санаторий от вашего ведомоства с лечением, я сам в этом году только узнал что могут отправлять и в санаторий для реабилитации причем бесплатно, а если совсем прям обнаглеть то можно попытаться даже выбить реабилитацию в Крыму с бесплатным перелётом, ресурсы есть оказывается, получается кто имеет наглость и напор при соответствующем диагнозе этими благами пользуется, но к самой службе это отношения никак не может иметь
 

Elka66

Активный пользователь
@Дмитрийbok, делайте энмг за свой счет, стимуляционная не очень дорого до трех, причем я делала часто и иногда на руки деньги отдавала, еще дешевле и идите с результатами к неврологу, с консультациями частных неврологов, может и не отвертится. Вам надо на реабилитацию, рано и тяжело еще работать. На коленях много не наработаешь, а там еще и гонартроз разовьется.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Нельзя работать, Дим... Сейчас нельзя. Пожалей себя, пожалуйста.
 

Serg33

Активный пользователь
Да нет я не упирался... Это система... Я не могу идти и жаловаться кому то что плохо лечат и тому подобное... Вернее могу но буду иметь проблемы по службе... ...
Да вы правы полностью это система и я вас очень хорошо понимаю так как служил в первой половине своей жизни.
Конечно в армии все зависит от должности которую ты занимаешь если должность не блатная то млин даже порой нет времени сходить в поликлинику, потомучто задач по горло всегда. Но самое главное даже если дойдешь в поликлинику то там своя статистика если с травмой пришел то там все пытаются скрыть т. К. За каждую травму отчитываться должны потом страховку должны выплачивать да много чего должны но это все на бумаге. На самом деле все замалчивалось и за это начальники получали потом премии так сказать по итогом года!!!
Но в армии легче служить если прикидываешься дурачком, т. Е. Как бы ненарошно делаешь то что выгодно тебе... Ну а что делать или вы хвост откините или все же добьетесь то что вам должна родина. Так что думаю Вам уже пора подумать о себе а не о настроении начальника.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Serg33, ну вот хоть кто-то реально понял меня и систему, тот кто варится в ней. Обнаглеть я могу но у меня квартира по военной ипотеке и это меня держит как минимум до 2023 года...
Никаких проблем по службе получить не возможно,...
Может быть Где то и не возможно... Но у нас все по другому... Тебя лишают премии за то что ты не прошол диспанцеризацию или потерял карточку, ты не можешь иметь ОМС (хотя в других ведомствах могут), ты каждый год сдаешь мочу на содержание наркотических веществ, а их тест та же на таблетки седал показывает положительно не говоря уже о других препаратах. Прием препаратов без назначения лечащего врача чревато, проверено. Заключения нейрохирургов со стороны не принимают к рассмотрению а только тех с кем договор заключаем, а от сюда сами понимаете что вытекает... Тебя выписывают в стадии неполной ремиссии со стенозом (так было после первой операции) потому что им так положено выписать... А не потому что мне стало лучше. Искать врача на стороне, искал уже в свое время, хороший, с хорошими отзывами типа. В итоге имею разбитый позвоночник...
Я конечно понимаю надо не опускать руки, но как то не очень то и хочется быть подобытным и отдавать свой организм пробу то отдному то другому...
Нельзя работать, Дим... Сейчас нельзя. Пожалей себя, пожалуйста.
Увы, от меня тут мало что зависит...
 

Victorias2009

Активный пользователь
(((Неужели никак не получится реабилитацию получить? Ведь тебе действительно она очень нужна, показана, ведь это очевидно! Ну что же они там, ведь видно же что плохо тебе! (
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
(((Неужели никак не получится реабилитацию получить? Ведь тебе действительно она очень нужна, показана, ведь это очевидно! Ну что же они там, ведь видно же что плохо тебе! (
За свой счет пожалуйста, иди. Но это в период своего очередного отпуска в следующем году увы.

В общем решил сделать еще одну попытку, на неделе попробую попасть на консультацию и осмотр в институт вертебрологии к мануальному терапевту. Пока только осмотр, а там посмотрим что скажут.
@Дмитрийbok. Кстати, что вам говорит ваш невролог? Есть ли у вас "корешковая симптоматика"? То есть травмируются ли постоянно корешки нервов? Пробу Ласега он делал вам? То есть лёжа прямую ногу поднимал? Если при этом боли в спине не прибавлялось, значит корешки седалищных нервов не зажаты. Может вообще проблема в мышцах, на которые после операции легла повышенная нагрузка. Они спазмируются и зажимают нервы. Вам бы хорошо ЭНМГ сделать для большей определённости. Если невролог не направляет, может есть какая-то возможность сделать ЭНМГ за свой счёт?
А вот не поверите, ничего не говорит она. Пробу Ласега делал сам. Ногу поднимаю примерно до 45°, дальше не могу, тянут мышцы по задней поверхности, чувствуется натяжение, думаю мышцы. В поясницу не отдает вроде.
Туннельный синдром малоберцового нерва.
Прочитал Фёдор Петрович про синдром, очень даже похоже но не так ярко выражено... Как быть дальше? ЭНМГ стоит делать?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Пробу Ласега делал сам. Ногу поднимаю примерно до 45°, дальше не могу, тянут мышцы по задней поверхности, чувствуется натяжение, думаю мышцы
А может и не мышцы, а нерв где-то зажимается.
В поясницу не отдает вроде.
Значит нерв зажимается не возле позвоночника, а где-то ниже. Но всё это гипотезы. Хорошо бы в институте вертебрологии получить хоть какой-то диагноз, а не временное улучшение от мануальщика.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Хорошо бы в институте вертебрологии получить хоть какой-то диагноз, а не временное улучшение от мануальщика.
Надеюсь на это тоже. Еще надеюсь что это не просто громкое название Институт вертебрологии:)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Игорь Зинчук, @Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, @AIR, Немного отпишусь. Был на приеме у невролога. Ничего нового от нее. Мазь диклофинак выписала для грудного отдела, чтоб не болел:) Появился мануальный терапевт у нас, проездом. Бывший хирург. Решил заскочить к нему, бесплатно же... Снимки ему не нужны, хотя предложил.
Положил на кушетку, пощупал ладонями место операции, воспаления говорит нет и это хорошо. Пощупал ягодицы верхнюю часть там где уколы делают. Что то там понял, больновато было с левой стороны. Потом перешол на грудной отдел, совсем легонько прошолся пальцами вдоль него, помял и пощупал мышцы. Пару раз нажал ладонями, немного хруснуло. И все. На всё про всё минут 5 от силы.
Очень скудно выудил из него про спазм мышц в грудном, грушевидной и что то там с седалищьным. Типа все исправил. Хотя как болело так и болит. В пятницу приду к нему, поставит пластырь Кинезио-тейп. Вот и всё...
Что можно сказать?
Еще в пятницу иду к платному остеопату на первичный осмотр.
 

Serg33

Активный пользователь
@Дмитрийbok, ну так чудес не бывает, вы думаете платный мануал лучше и больше сделает, не ну может быть платный ещё обладает методом внушения и гипноза тогда действительно вы выйдите и скажите да немного стало лучше. Я конечно не призываю не посещать мануалов но и надеяться что сразу все изменится глупо, один хрен все зависит от вашего организма.
В хондрозных заболеваниях 90% успеха зависит от самого пациента и его организма. Т. Е. Пациент должен помогать организму поправиться ведя себя правильно, организм постепенно со временем восстанавливается (приспосабливается к травме) т. е. хондроз лечит время и правильное поведение. Медикаменты курсами нужны что бы меньше было побочных заболеваний (т. Е. Что бы что нибудь ещё не заболело допустим из-за недостаточного кровообращения и воспаления, нейропатии и т. д.) пока вы выздоравливаете.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Serg33, да не верю я не во что, и в чудеса не верю честно говоря. И не думаю что платный мануальщик волшебник и кудесник. Нет так нет, да и фиг с ними. Пойду на крайнюю меру тогда... Да и черт со всем... Надоело если честно...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Очень скудно выудил из него про спазм мышц в грудном, грушевидной и что то там с седалищьным.
То есть спазм грушевидной мышцы сдавливает седалищный нерв? Ишиас? Шерстите интернет на счёт того, как с этим бороться. Надо искать триггерные точки на грушевидной мышце и массировать их. Впрочем, это только, если этот врач прав. С крайними мерами пока повремените. Может что-то выяснится.
 

Abdul

Активный пользователь
У вас Дмитрий уже стоит же ТПФ что еше можно туда ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Положил на кушетку, пощупал ладонями место операции, воспаления говорит нет и это хорошо. Пощупал ягодицы верхнюю часть там где уколы делают. Что то там понял, больновато было с левой стороны. Потом перешол на грудной отдел, совсем легонько прошолся пальцами вдоль него, помял и пощупал мышцы. Пару раз нажал ладонями, немного хруснуло. И все. На всё про всё минут 5 от силы.
Мне проще понять, когда человек этим занимается достаточно долго и профессионально...
Очень скудно выудил из него про спазм мышц в грудном, грушевидной и что то там с седалищьным. Типа все исправил.
Чем меньше знаешь(обычно), тем более становишься молчуном. .
Еще в пятницу иду к платному остеопату на первичный осмотр.
Тоже вариант иногда достаточно неоднозначный. .
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У вас Дмитрий уже стоит же ТПФ что еше можно туда ?
Я не врач и не могу сказать что еще туда можно или нужно. Знаю только одно, что лучше ничего и без всего этого.
Мне проще понять, когда человек этим занимается достаточно долго и профессионально...

Чем меньше знаешь(обычно), тем более становишься молчуном. .

Тоже вариант иногда достаточно неоднозначный. .
Понял Вас но не однозначно:)
 

Abdul

Активный пользователь
Я не врач и не могу сказать что еще туда можно или нужно. Знаю только одно, что лучше ничего и без всего этого.
Это все понятно Дмитрий но мне кажется что мы однажды и навсегда мы стобой пошли по другому пути от которого уже как говорят не вернуть поезд назад .Дмитрий прошу вас описать ваше состояние подробнее что шас испытываете ходить можете почеловечески ?лучше шас или до ТПФ ?
 

Abdul

Активный пользователь
А может дело в кейдже у нас они помоему фирмы остеомед пацан оперировался сомной говорит болит но он шас работает на дальнобое незнаю как
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху