Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Это все понятно Дмитрий но мне кажется что мы однажды и навсегда мы стобой пошли по другому пути от которого уже как говорят не вернуть поезд назад .Дмитрий прошу вас описать ваше состояние подробнее что шас испытываете ходить можете почеловечески ?лучше шас или до ТПФ ?
По прошествии 3 месяцев как и после первой операции начало заклинивать поясницу после положения лежа или сидя. Сидеть начал через месяц, но через месяц перестал садиться после прострела в грудном отделе, сдавило грудную клетку как будто ее стягивали ремнями и в области горла удушающий комок. Помогло толькоположение лежа минут 30. После этого при сидении давит в копчик и грудной отдел позвоночника. На пятке так и не могу стоять, нога при ходьбе устает и начинает шлепать, не могу сделать полный шаг. Так же при положении сидя или стоя начинает болеть область грудного отдела позвоночника и через некоторое время начинает отдавать и болеть под ребрами слева, при глубоком вдохе болит между лопаток но это уже начинается к вечеру. Если начал болеть грудной отдел то уже не помогает никакая смена положения тела и даже лежа. Только сон и на утро более менее.
В общих чертах как то вот так...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ничего страшного:) У меня такое с самого начала темы..:shy:
Я и сам себя не понимаю:) Не понимаю зачем это железо во мне... зачем все это сделал с собой и зачем родился с этими аномалиями в позвоночнике... одни ЗАЧЕМ....:faq::faq::faq:
У меня такое с самого начала темы..:shy:
Андрей Иосифович, а что не однозначно для Вас в моей теме? Так, для размышления на досуге:)
 

Abdul

Активный пользователь
Да Дмитрий у нас с тобой одна неизвестность лежиш и думаеш почему так что дальше сколько можно оперироватся но ведь без конца оперироватся небывает сколько раз допустимо опирироватся одни загадки у меня рицидив случился прошлом году в это же время но ведь каждый год оперироватся нереально что делать ума неприложу
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Андрей Иосифович, а что не однозначно для Вас в моей теме? Так, для размышления на досуге:)
Да я помню, что "терзали смутные сомненья", а что конкретно, не помню...:shy::shy: Всю тему листать надо для точности...:shy:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да я помню, что "терзали смутные сомненья", а что конкретно, не помню...:shy::shy: Всю тему листать надо для точности...:shy:
Ну яснееько. Тема раздулась, не спорю. Надо закрывать ее уже и ставить точку:)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Дима, AIR так шутит, не бери в голову пожалуйста.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Уже хочется разобраться с этими мышцами и жить спокойно...
И еще вопрос, мануальный терапевт смотрит снимки, нужны они ему для понимания что к чему или достаточно так сказать пощупать пациента?
 

Колокол

Активный пользователь
@Дмитрийbok, не нужно падать духом. По чуть-чуть, шаг за шагом и всё наладится. К одному доктору сходить, к другому доктору сходить. Искать своего доктора по месту жительства. Послушать, что они говорят. Попросить рекомендаций у AIR, Фёдор Петровича, списаться с Игорем Зинчуком. Нужно сосредоточить все свои усилия на поиске пути выздоровления и реабилитации, всё остальное отбросить, как не важное в данный момент.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дима, присоединяюсь к вышесказанному. Держись, дорогой, самое главное, не отчаивайся.
Все болеем. У меня вообще полный :close: сегодня. Наверно, сейчас буду просить соседку колоть "Трамадол".
Выкарабкаемся, не унывай!:victory:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Бывает очень часто клинит поясницу при наклонах и ходьбе...
Прошел уже почти год с момента операции по удалению грыжи и установке винтового импланта "Остеомед". На протяжении последних 6 месяцев беспокоит поясница, постоянно ее заклинивает особенно после того как посижу или полежу, потом проблемно встать (скованы движения в пояснице не могу разогнуться, были пару случаев что не мог встать без посторонней помощи).
Болевой синдром вызван отсутствием костного блока.
В любом случае понадобится ревизионная операция на сегменте. Иначе так и будет болеть.
Вас бы пощупать... Скорее всего боли исходят из заднего опорного комплекса вследствие недостаточно полноценной стабилизации. Какие движения наиболее болезненны? Какие виды нагрузок?
Да почти все движения скованные. Лечь, встать после того как полежал. Пару раз было что не мог встать без чужой помощи и стоять на ногах, спазм в пояснице тянул к полу. Когда чихаю и кашляю отдает в поясницу. Последние пару дней появилось небольшое жжение и дискомфорт в копчике... постоянные боли и дискомфорт в позвоночнике чуть выше поясницы...постоянная усталость и вялость. Нагрузки последнее время избегаю.

Последнее время заметил что стал ходить как с небольшим наклоном туловища вперед, удобнее как бы. Бывают спазмы, когда просто стою одеваюсь, они тянут вниз присесть на корточки или отклонить к спине, как бы поясница сопротивляется тому что пытаюсь выпрямиться.
На снимках виден небольшой левостронний сколиоз и небольшая асимметрия право-лево на уровне L3-L4-L5-S1 ... Поэтому можно предположить, как минимум, справа укорочение внутренних пучков квадратной мышцы поясницы справа и возможно пояснично-подвздошной связки справа... слева возможно напряжение пояснично-подвздошной мышцы (смотреть надо).... Кроме того, при таком положении туловища перегружаются мышцы спины-поясницы-таза в области крестца-копчика... Я уже неоднократно рассказывал как у пациента без грыжи и при подобной осанки повисла ступня.. Выод: на данный момент явно очень выражен мышечно-тонической синдром с соответсвующей клиниой... Поэтому сначала нужно его убрать и только после этого думать, нужна ли операция... Искать специалиста по работе с мышцами... Хотя бы начать с иглоукалывания, пока ищете. ..
20160513_143849.jpg
11111.jpg
Это набор из первых 9 страниц... Можно уже создать кой какое впечатление ... Поэтому и написал, что где то, как то, кой чего...
P.S.Посмотрел еще три страницы и понял в чем дело.. На моё сообщение совершенно никто не обратил внимания. .. Ладно, специалисты, у них свои взгляды.... Но и от Вас ни мур, ни мяу... Ни спасибо, ни вопроса хотя бы какого, просто ноль... Поэтому я просто перестал следить за темой...
 

Abdul

Активный пользователь
Мы все внимательно следим за темой и поэтому ждем ответов .От чего боли у Дмитрия?у меня симптоматика схожаЯ
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мы все внимательно следим за темой и поэтому ждем ответов
Как можно давать ответы, если нет вопросов? Если Вас интересует моё мнение, задайте вопросы в своей теме и дайте мне знать, дайте ссылку. .
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Очень скудно выудил из него про спазм мышц в грудном,
Надо, чтобы кто-то делал вам расслабляющий массаж в этом месте. Видимо операция и кифоз спровоцировали излишнюю нагрузку на мышцы.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Андрей Иосифович, это я все помню. И прощения у Вас попросил что в силу обстоятельств или не внимательность не ответил на Ваше сообщение:( Иголки я делал но видно специалист такой их делал мне. К мануальному сходил и выше написал что он сделал и сказал. Поэтому и спросил в частности и Ваше мнение на его слова и действия. Пойду к еще одному и его мнение выслушаю. Ай, ладно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху