Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdul

Активный пользователь
Если стрельнуло и прошло, то не грыжа. Скорее движение в суставе или в "мышце".
Да вроде прошло но движение может ли быть с кейджем? А вообше болит спина ноет постоянно может реабилитацию делать пора в санотории ато дома Колю пью таблетки
 

Victorias2009

Активный пользователь
5 дней.. Как мало (
А как дома воспринимают ваше состояние, Дмитрий? Это ведь тоже важно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
5 дней.. Как мало (
А как дома воспринимают ваше состояние, Дмитрий? Это ведь тоже важно.
И то выпросил эти жалкие дни.
Дома, когда как. Иногда с пониманием, а так чувствую что достал всех уже...

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович вопрос следующего характера. Не могу встать на пятки левой ноги. Как ни старайся и не напрягайся максимум получается приподнять большой палец и то не всегда. Напрягаться вся нога и все мышцы но только не те которые нужны для поднятия стопы. В чем может быть причина? Корешок так понимаю не зажат, онемение практически нет, но иногда появляется но не надолго. Передняя большеберцовая мышца визуально и на ощупь меньше чем на правой ноге и чем была раньше. Если лежать на спине и так сказать дать нагрузку на ноги, тот же велосипед (глаза закрыты при этом) то левая нога находится ниже чем правая после остановки крутить педали:) Фото прилагается.

IMG_20170915_134155.jpg IMG_20170915_135515.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дима, а это та нога, с которой проблема была до операции?
Все таки нужно тебе ЭНМГ сделать, я думаю. Проводимость посмотреть.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Смотри, я тебе расскажу, а ты подумаешь.
Мой сосед по койке сломал шейные позвонки - оскольчатый перелом с компрессией корешков и спинного мозга. Пока довезли до Склифа из Калужской области, прошло 14 часов, так как пришлось завозить в Калугу, делать реанимацию, ему совсем плохо было.
На операции убрали компрессию, естественно. Через полгода сделали ЭНМГ, было нарушение нервной проводимости, у человека слабость в руках и онемение от локтей до кончиков пальцев.
После реабилитационных мероприятий, гимнастики, еще через год повторная ЭНМГ показала, что нервная проводимость практически в норме.
Слабость ушла. Онемение, правда, осталось. Но, там еще спинной мозг был пережат. Это штука капризная, восстанавливается очень долго, годами.
Видишь, получается длительная компрессия корешка вызывает атрофию по ходу нерва.
Нужна соответствующая терапия и упражнения, направленные на укрепление мышц и восстановление нервной проводимости.
Я это тебе говорю, потому что слышал разговор этого моего соседа по койке с лечащим нейрохирургом, когда она к нему приходила перед выпиской из Склифа.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @Дмитрийbok, я прошу прощения, что вклинился. Просто Дмитрию хочется помочь, настрадался он... Не примите за наглость:shy:
Я всегда "За", когда любой кипишь.
От моего невролога пользы нет совсем, даже поговорить не о чем, на вопросы не отвечает ничего не говорит, уходит от темы...
 

Victorias2009

Активный пользователь
А к другому нельзя обратиться? Или не положено, только в этой клинике можете лечиться?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
За деньги можно и к другому идти но его больничный не действует. Больничный может дать только наш врач...
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович вопрос следующего характера. Не могу встать на пятки левой ноги. Как ни старайся и не напрягайся максимум получается приподнять большой палец и то не всегда. ...
Туннельный синдром малоберцового нерва.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @dr.dreval, @vbl15
Всем доброго дня! Уважаемые врачи форума. Можно вопрос. Может я и не понимаю чего да и времени если честно нету читать изучать в интернете... Пытался, но достал всех своих дома тем что сижу и читаю про это все в интернете. Голова кругом и каша в ней, мозг технического склада но не медицинского...
Грыжа с 2011 года, корешок тоже был зажат с 2011 года, хромал и не мог стоять на пятки с 2011 года (вернее с 31 декабря 2010 года). Получается 5 с половиной лет он страдал и мучился:) Май 2016 года его якобы освободили из оков но на пятку так и не мог встать. Через три месяца его опять начали душить спайки с одной стороны и остатки выпавшего диска с другой стороны. Почти год душили пока ему не стало хуже. Апрель 2017 якобы освободили его опять. Уже сентябрь 2017. Итого в итоге с 31 декабря 2010 по сегодняшний день (6 лет и 9 месяцев) он страдал и мучился. Так вот, есть ли смысл бороться за него? Травить организм таблетками и всем остальным? Есть ли шанс его воскрешения? Положив руку на сердце, по чесноку...
 

Elka66

Активный пользователь
@Дмитрийbok, мне невролог говорил в свое время, улучшения можно ждать до двух лет, все что осталось после этого так и останется. Насчет травить себя таблетками, я травлю, все еще на что то надеюсь и как мне кажется предотвращаю ухудшение, но это мои мысли. Изредка нейромедин, витамины трентал. Сейчас вроде и мрт неплохое, а ноги не айс, энмг больше делать не буду, на последнем аксонопатия, а вам советую сделать. Но не все неврологи читают и смотрят энмг и лечение опять же стандартное. Во как то так
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Но не все неврологи читают и смотрят энмг и лечение опять же стандартное.
Опять же мой невролог не назначает ничего и никогда. Если бы сам не пошел делать мрт сам по своей инициативе то так бы и ходил думая что все нормально а может и не ходил бы уже. Невролог не может назначить какое либо лечение или исследование которое не могут сделать в нашей поликлинике так как она должна выписать направление а это значить наша организация должна оплатить это либо иметь договор с той конторой которая делает такое исследование либо оказывает мед. Услуги. На кое что такие договора есть но они не для простых смертных. Поэтому ничего не назначают в силу чего понятно:) А сам ты не знаешь что себе назначить или проверить, в силу своей необразованности, а от интернета голова кипит...
 

Виталий

Активный пользователь
Обратитесь к заведующей неврологического отделения, один врач не желающий или не умеющий оказывать всестороннюю мед помощь не препятствие для бюджетника, ничего не теряете, покажите недовольство, заведующая обычно грамотнее, или врача вразумит или сама возьмёт вести вас, если нет, зайдите к начальнику поликлиники, так и так кадровому составу не оказывают врачебную помощь, второй вариант смените поликлинику, закрепитель за другой, обычно побаиваются бузящих пациентов, сдвиги будут

Нажалуйтесь на ухудшения и слабость, госпитализируют, проситесь в реабилитационный, полежите недельки две, снова на работу, зарплату не потеряете, и процедуры под боком, а то есть некоторые что и просто с больным горлом все кишки врачу вынут и в госпиталь лягут с этим и все подряд процедуры выбьют
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Виталий, вы думаете, после стольких лет мытарств Дмитрию нужны подобные советы?...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Лично я понял что он уперся в необъективного невролога и круг замкнулся
Да нет я не упирался... Это система... Я не могу идти и жаловаться кому то что плохо лечат и тому подобное... Вернее могу но буду иметь проблемы по службе... Прежде чем идти жаловаться я должен доложить об этом своему начальнику чтобы получить разрешение. Врачи они же тоже военные и их начальник военный, и невролог один и нету отделения неврологического, это же обычная поликлиника... А госпиталь наш в Москве... Вот я и ищу помощи на форуме, один выход. А идти лечиться на сторону и искать своего врача, да кто ж меня со службы отпустит, если начальнику смешно как я на коленях стою работаю :)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Лично я понял что он уперся в необъективного невролога
@Дмитрийbok. Кстати, что вам говорит ваш невролог? Есть ли у вас "корешковая симптоматика"? То есть травмируются ли постоянно корешки нервов? Пробу Ласега он делал вам? То есть лёжа прямую ногу поднимал? Если при этом боли в спине не прибавлялось, значит корешки седалищных нервов не зажаты. Может вообще проблема в мышцах, на которые после операции легла повышенная нагрузка. Они спазмируются и зажимают нервы. Вам бы хорошо ЭНМГ сделать для большей определённости. Если невролог не направляет, может есть какая-то возможность сделать ЭНМГ за свой счёт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху