Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
Называть это можно капитализмом, рыночными отношениями, бизнесом и т. д.
Но когда человек не может получить своевременную помощь из-за отсутствия денежных средств и получает из-за этого длительные, а то и пожизненные проблемы со здоровьем, я называю эти вещи одним словом - скотство.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Может ли Кифоз в 50° давать болевые ощущения в грудном отделе? Или вопрос не корректен?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В четверг иду сдаваться к неврологу... Что то стоять на коленях не Айс. Медаль сказали не дадут, так что смысла нету заниматься геройством...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Совсем тяжело? Коленям? Спине? Всему наверное (...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Victorias2009, да всему если честно... Я конечно не слабак и не нытик но как то устал быть героем которому больше всех надо. К вечеру грудной отдел так ломит и отдает в ребра слева что не помогает никакая смена позы и отдых, кстати от длительного лежания опять таки возникает дискомфорт в грудном...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Очень грустно читать и очень мне жаль вас за эту боль (видимо такое напряжение вышестоящему отделу от этой железки, что страсти пытается и никак, бедный измучился.
 

JesJon

Активный пользователь
Операция то была, год назад. Разрез был со спины. Как читал (статья Доценко В.В."Повторные операции при дегенеративных заболеваниях позвоночника") что повторная операция, если она будет, то рекомендуется через живот чтоб не резать по резанному...
@Дмитрийbok, А почему вы не попробовали обратиться к Доценко?
 

JesJon

Активный пользователь

Можно военным лечиться, где угодно. Просто в ведомственных, если собрались резать, порежут быстро, или неврологи будут говорить, что все ок и ты все придумал не может болеть ничего. В Голицино есть оперированые знакомые и в Бурденко за денюшку, потом просто все в поликлинике своей у невролога наблюдались, пока на больничном.
Вот что есть то есть. Скорей всего так и будет, скажут что все отлично у тебя и отправят опять к неврологу который скажет то же самое и все пойдет своим чередом. Я уже приходил в начале февраля к неврологу в том состоянии которое сейчас, все нормально сказала (одновременно читая журнал, видно там была интересная статья) назначила стандартные физио и уколы ну и все отпустила. Я могу идти спрашиваю? Да, да, идите (продолжая читать журнал). Видно я отвлек врача своей мелочью. Уже и не хочется ходить туда если честно. А снимки сделать это уже моя инициатива была, самому стало интересно что там...

Я чтото не понял операцию то делали где разрез делали хирурги? На спине или на животе?
Тут же разные вроде типы операции. Такие кейтджи можно ставить через живот, а можно со стороны спины.
Операция то была, год назад. Разрез был со спины. Как читал (статья Доценко В. В."Повторные операции при дегенеративных заболеваниях позвоночника") что повторная операция, если она будет, то рекомендуется через живот чтоб не резать по резанному...
9 мар 2017
Это же вы писали.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Victorias2009, да всему если честно... Я конечно не слабак и не нытик но как то устал быть героем которому больше всех надо. К вечеру грудной отдел так ломит и отдает в ребра слева что не помогает никакая смена позы и отдых, кстати от длительного лежания опять таки возникает дискомфорт в грудном...
Дима, а как с ногой сейчас и с поясницей?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я чтото не понял операцию то делали где разрез делали хирурги? На спине или на животе?
Да, где разрез был от первой операции там и резали второй раз.
Это же вы писали
Да, писал я:) Как то попалась его статья, интересная кстати. Как то не думал писать ему или связаться с ним если честно. Да и смысл думаю.
Дима, а как с ногой сейчас и с поясницей?
Онемения почти нет, но бывает возникает но не так сильно. Все зависит от положения тела, ноги. Пока не уловил зависимости. Поясница так же как и была до операции стала, сегодня что то тяжеловата выпрямится нормально. Если леч на бок и немного приподнять область таза (сантиметров на 5 даже) чтобы поменять положение и опустить таз немного стукнув им по поверхности на которой лежишь то отдает в место операции там в глубине.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Поясница так же как и была до операции стала, сегодня что то тяжеловата выпрямится нормально.
Дима, твой случай один в один с ситуацией моего соседа по койке. Сядет, посидит, начинает вставать со стула или дивана и разгибается минут десять. В месте операции возникает режущая боль и спазм мышц, соответственно, в пояснице. У него, кстати, тоже спина кифозная. Он ходит чуть наклонившись вперед как бы верхней частью тела. Так что, твой вопрос в теме о кифозе, я думаю имеет актуальность.
Человек который упал, ноги выключились, в 15 грохнулся,
Виталий.
Вызывают обычную "Скорую", она забирает при таких симптомах в стационар. В приемном отделении стационара проводят обследования, берут анализы, выявляют экстренные показания и вызывают дежурную бригаду спинальных нейрохирургов, которые оперируют и ставят импланты. При наличии полиса ОМС РФ и паспорта РФ это все делается бесплатно. Отказ конечностей или органов при травме позвоночника считаются экстренными показаниями к операции.
заказал в итоге скорую платную, она его отвезла в госпиталь и в поздно вечером, хирурги приехали прооперировали, пластины поставили, но все за деньги
Если больной принял решение "за деньги" сам, естественно, это его выбор. Но если его "развели", зная, что он может получить бесплатную медицинскую помощь - это уже к вопросу о скотстве.
если бы по стандарту пути, вряд ли ходил бы больше
Не уверен.
Качество сделанной операции не зависит от наличия денежных средств у пациента.
Оно зависит от операционной бригады, во главе с нейрохирургом и организма пациента.
Я лично общаюсь с двумя людьми, которым сделали операции за рубежом, за большие деньги. И оба в итоге остались инвалидами. Зарубежные клиники, где их оперировали, после этого "слились".
И лично знаю людей, которым сделали операции бесплатно. И чувствуют они себя достойно, чему я несказанно рад.
Подытожим:
Во главе всего стоит отношение к людям.
Если человек уподобляется скоту, он будет поступать с другими соответствующим образом. И такого человека деньги лишь развращают, вгоняя еще глубже в это скотское состояние, потому что он меряет все деньгами. Как правило, у таких людей отсутствуют благочестивые чувства - Милосердие и Сочувствие.
Если человек уподобляется Человеку, он будет иметь эти благочестивые чувства и они будут стоять во главе ситуации, когда другому человеку требуется помощь. Тем более, если речь будет идти о его качестве жизни или вообще жизни и смерти.
Когда мне говорят - "это не мы такие, это жизнь такая", я всегда отвечаю в ответ - "жизнь такая, потому что мы такие".
 

JesJon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Здравствуйте. Если не ошибаюсь у вас завтра консультация у Гриня. Поделитесь с нами резульnатами?

@Дмитрийbok, А после 2-й операции, что-нибудь изменилось в лучшую сторону, какой-нибудь прогресс есть?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, Доброго Дня. Да, завтра еду. Очередь общая, вместе с "платниками". Надеюсь, попаду на прием. О результатах проинформирую в своей теме.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А после 2-й операции, что-нибудь изменилось в лучшую сторону, какой-нибудь прогресс есть?
Онемение в ноге левой практически ушло, это единственное. А там посмотрим как дальше будет.
@Шура Балаганов, вот и я так же хожу, немного вперед. Кстати измерил более точно угол кинозал, 48,5°. Все равно вторая стадия...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, так может, обратиться к врачу - мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который поможет разгрузить мышцы грудного отдела, учитывая кифоз и фиксацию сегмента.
Снимет перегрузку мышц грудного отдела, подберет для тебя упражнения. Заодно можно посмотреть ситуацию с поясничным отделом. Возможно, получится сделать так, чтобы поясницу при разгибании не клинило. Проблема в мышцах, я думаю.
У тебя же неврология постепенно уходит с ногой. Есть же динамика. Говорит о том, что корешок освобожден.
Можно, в принципе, и ЭНМГ позже сделать. Проводимость посмотреть.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, да уже думал много раз идти к мануальному. Есть мануальные но ни у кого нет в достижениях владение мышечными техниками. Есть парочка которые владеют всеми техниками но начинаешь читать отзывы и увы... Это только если идти на свой страх и риск. Но выбора нет, надо пройти и этот путь:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху