Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

горошек

Опытный Гуру
Обратится к Google чур не предлагать.
А почему? Если набрать в поисковике "Недефференцированная дисплазия соединительной ткани", то вполне приличные ссылочки можно найти. Для меня эта тема почти раскрыта, благодаря гуглу. А время уважаемого доктора можно и для больных оставить. Тем более, что ДСТ, как я поняла, ещё очень и очень не изучена медиками и генетиками именно в виде недефференцированных форм. Дифференцированная это например синдром Марфана и т п. Это не ваше.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А вопрос-то, в чем?
С дисплазией и винты плохо приживаются и сращение плохо происходит? Вот такой вопрос))) Убираем конкретного человека, меня или вообще кого-то, а так, общий вопрос...
Так ли это? Ну и я отстаю:hello:
 
Не встречал такой информации.
Но, думаю, да.
Точно знаю, что некоторые хирурги думают так же, так как заранее предупреждали моих пациентов о более сложном течении процесса восстановления после операции.
 

olga68

Активный пользователь
Вот, оказывается, как. Обидно, что беря пациента на столь не простую операцию, не все врачи удосуживаются сделать все необходимые исследования. Тем более, некоторые симптомы этого заболевания можно, как я понимаю, обнаружить при обычном осмотре (((
И ещё страшнее становится за детей. Ведь передаётся по наследству. Короче, как то не радостно все.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Возникла сильная сдавливающая боль в позвоночнике в грудном отделе, одновременно в грудине район солнечного сплетения и горле как камок давящий, лежу уже 10 минут на полу не проходит. Встаю усиливается, переворачиваюсь на бок усиливается... У кого так было? Боль появилась в сидячем положении. ХЭЛП!!!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Дмитрий, если нет температуры, попробуйте полежать грудным отделом позвоночника на аппликаторе Кузнецова, если он у Вас есть. Лягте на аппликатор и поймите ощущения. Если станет лучше, то хорошо. Только не ложитесь на аппликатор местом операции!!!
Возможно, что боли в грудном отделе спровоцированы постоянным ношением корсета.
И сидеть долго не надо пока, двигайтесь больше. Или прилягте, если устали.
А когда попадете к своему нейрохирургу, обязательно про эти боли ему расскажите.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Возможно, что боли в грудном отделе спровоцированы постоянным ношением корсета.
В том то и дело что корсет не ношу сейчас...
И сидеть долго не надо пока, двигайтесь больше.
Сколько можно сидеть на данный момент, непрерывно если? Двигаюсь много, хожу тоже. Машины нет, поэтому везде пешком... Да и дети дома не дают расслабиться)))
на аппликаторе Кузнецова, если он у Вас есть. Лягте на аппликатор
Аппликатор есть, но что то про него и не подумал сразу. Боль начинает затихать на данный момент.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, сидеть можно, но недолго.
И самое главное, сидеть правильно.
Уж точно не на диване и кресле, где проваливается зад и спина сильно откинута на спинку.
Лучше сидеть на стуле с спинкой или табурете, приставив его к стене, чтобы на нее опиралась спина.
Вперед не горбиться и назад не отклоняться.
Грудной отдел может перегружаться из-за перераспределения нагрузок выше оперированного сегмента позвоночника. Плюс Вы еще, скорее всего, инстиктивно напрягаете спину, когда ходите или сидите, подсознательно боясь повреждения конструкции.
И при ходьбе стараетесь держать спину прямо, опять же напрягая мышцы постоянно.
Операция + корсет + инстиктивное напряжение = перегрузка ослабленных мышц.
Это мой личный опыт, поэтому написал об этом.
 

Lana.com

Новичок
@Дмитрийbok, сидеть можно, но недолго.
Грудной отдел может перегружаться из-за перераспределения нагрузок выше оперированного сегмента позвоночника. Плюс Вы еще, скорее всего, инстинктивно напрягаете спину, когда ходите или сидите, подсознательно боясь повреждения конструкции
Конечно. Организм (читай - мозг) выключает прооперированный, то есть, не рабочий, на данный момент, сегмент и естественным образом идет перегруз на оставшиеся части позвоночника.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Сегодня целый день ужасное состояние, как старик... Только аппликатор спасает пока лежишь на нем, а как встать так все (((сидеть 5 минут и опять позвоночник разрывается весь (((
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Корсет снял, все было хорошо месяц. Последний месяц стало хуже (((
 

Весёлый

Опытный Гуру
Делал конечно...
Хорошо. Когда ходите, боли тоже сильные? Или только в положении сидя?
Свой опыт Вам расскажу: через 4 месяца после операции (это месяц, как снял корсет) стало ломить все мышцы поясницы и грудного отдела и мышцы живота.
Что делал? Ходил по квартире, с переменой на "посидеть" на 5-10 минут, на табуретке, уперев спину к стене. В 14:00 ложился и спал полтора-два часа. Боль проходила только в положении лежа. Через 12 дней боли прошли сами - встал с утра, боли не вернулись. Что это было, не знаю. Возможно, организм начинает "новую жизнь" с учетом обездвиживания одного из сегментов позвоночника.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Alexlog187, когда хожу также все клинит в пояснице и грудном... Более менее когда просто лежу на спине, переворачивается проблемно, тяжесть в пояснице, грудной не беспокоит... Стоя может тянуть в ягодице и до колена левой ноги по задней поверхности. У меня такое было один в один до второй операции. Ощущение в пояснице не мышцы, а там глубже где то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху