Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Эх, буду спать. Что то сегодня тяжелый день был, а до этого вечер...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем оделся в корсет, пью сердалут... Чуть лучше. Но от него ужасно в сон клонит, даже от половины таблетки. Сидеть не сижу, давит на копчик... И напряжение в грудном... А так норм...
 

Elka66

Активный пользователь
@Дмитрийbok, кто то из врачей на форуме советовал бублик для сидения, а мануальный терапевт мне рассказал про две толстые книги, кладешь их на сидение, раздвигаешь и сидишь, а копчик на весу. Мне сирдалуд хорошо после операции помагал, тяпнешь и прям чувствуешь как боль чуть утихает, а если в догонку катадалон кинуть, то еще получше, но спать тянет, да. Так вы же на больничном и спите, лишь бы не болело
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Elka66, спасибо за советы, попробую. Немного приловчился сидеть на полу на бедре. Больничный то да, но у детей другие планы на меня. Поиграть, сходить на улицу и т. Д... А 4 августа уже будут выписывать...

6 поясничный позвонок, остеохондропатия, сколиоз. Гиперкифоз, возможная травма.
Фёдор Петрович, разрешите я Вас немного подостаю?
1. С дисплазией ясно, чёрт с ней как говорится.
2. 6 позвонок тоже вроде понятно, ничего хорошего.
3. Сколиоз понятно!
4. Остеохондропатия, тут не очень ясно... Шейермана - May как то связано с остеохондропатией? Читал что вроде да. Так ли это. Как это видно на снимке? Имеются клиновидные позвонки, снижена высота дисков, грыжа Шморля, все это есть в грудном отделе. Боль в том же грудном проходящая после ночного сна и возникающая с утра как встаешь...
5. Ну и гиперкифоз, тут не понятно совсем...
 
1. С дисплазией ясно, чёрт с ней как говорится.
Правильно, но с деревьев не надо прыгать.

2. 6 позвонок тоже вроде понятно, ничего хорошего.
В общем, да

3. Сколиоз понятно!
Незначительно.

4. Остеохондропатия, тут не очень ясно... Шейермана - May как то связано с остеохондропатией? Читал что вроде да. Так ли это. Как это видно на снимке? Имеются клиновидные позвонки, снижена высота дисков, грыжа Шморля, все это есть в грудном отделе. Боль в том же грудном проходящая после ночного сна и возникающая с утра как встаешь...
Связано, вернее это и есть остеохондропатия. Симптом утренней скованности, уиреннего расхаживания- суставные синдромы - спондилоартроз, рёберно-позвонковый артроз.

5. Ну и гиперкифоз, тут не понятно совсем...
Так это и есть Шойэрман-Мау, то есть остеохондропатия.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Таак, допустим имеется некий снимок, некого товарища (не будем его называть для анонимности:aga:). По каким показателем можно сказать, что у данного индивида остеохондропатия. Полный развернутый ответ приветствуется:)

20170319_205842.jpg
 
На данных снимках есть рентгенологические признаки остеоходропатии и посттравматических изменений или перенесённого спондилита.
Наберите в поиске рентгенологические признаки хондропатии позвоночника, все есть.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Наберите в поиске рентгенологические признаки хондропатии позвоночника, все есть.
Есть то оно есть))) но из всего что написано понял только насчет клиновидности позвонков (на представленой выше картинке нашел их два), грыжа Шморля (одна). Травм у данного индивида не было, проверено и уточнено!
А в остальном ничего не понял и не нашел, вернее не знаю как искать:aga:

Странный вообще этот товарищь представленный на снимке (вернее его спина) чего у него там может болеть то :faq:. Говорю ему, отнеси снимки свои врачу своему, спроси какой мазью 6 позвок можно намазать??? Так нет же, жалко врача ему своего, слишком долго смеяться будет он, живот может лопнуть. Показывал говорит уже раз снимки, сколиоз поставили ну и мазь прописали мазать когда заболит... А сейчас почему спрашивает болит у меня и что? Посмотрев в окно врач сказал на погоду. Месяц целый? Ну видать погода плохая.
Говорю же, странный этот товарищь на снимке:hello:

Эх ладно, чёрт с ним с этим товарищем. Надоел он уже всем своей спиной и мне самому он уже надоел если честно. Пусть сам разбирается...:hello:
 

Тигги

Активный пользователь
Дима, вы товарищу своему передайте, что спина у него одна и пусть он не волнуется за живот врача своего. Не просит, а требует!;)
 

Elka66

Активный пользователь
У меня подруга такая же, две операции, все болит, говорю сделай мрт, разбирайся дальше, сходи на консультацию к одному, второму врачу. Нет, злится начинает, Лена, ты не врач, врач сказал то се пить, послал узи по женски делать, нашли кисту. Теперь ей вешают лапшу, отправляют на третью операцию уже кисту удалять., как источник боли. Я спрашиваю, так и будешь конца операции делать, отмахивается
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У меня подруга такая же, две операции, все болит, говорю сделай мрт, разбирайся дальше, сходи на консультацию к одному, второму врачу. Нет, злится начинает, Лена, ты не врач, врач сказал то се пить, послал узи по женски делать, нашли кисту. Теперь ей вешают лапшу, отправляют на третью операцию уже кисту удалять., как источник боли. Я спрашиваю, так и будешь конца операции делать, отмахивается
Они наверное все такие друзья и подруги...
Не так все просто эх, с одним и вторым врачем. Все завязано на одну поликлинику. Если врач говорит что все хорошо, значить все хорошо и не важно мнение других с разных мест...
 
Есть то оно есть))) но из всего что написано понял только насчет клиновидности позвонков (на представленой выше картинке нашел их два), грыжа Шморля (одна). Травм у данного индивида не было, проверено и уточнено!
А в остальном ничего не понял и не нашел, вернее не знаю как искать:aga:
А что Вы ищете? Есть хондропатия, нет, ю главное болит или не болит. Если не болит, то главное как себя вести. Если болит, то как лечить.
Снимок важен для врача, в основном мануального терапевта, для понимания где работать, где нет. А может вообще с позвоночником не работать и применить приёмы на мягких тканях или остеопатию.
Снимок это для специалиста.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А что Вы ищите? Есть хондропатия, нет, главное болит или не болит. Если не болит, то главное как себя вести. Если болит, то как лечить.
Снимок важен для врача, в основном мануального терапевта, для понимания где работать, где нет. А может вообще с позаоночнинком не работать и применить приёмы на мягких тканях или остеопатию.
Снимок это для специалиста.
Ладно, фиг с ней с хондропатией тоже, не так все это и важно... Что делать товарищу? Болит, и каждый день чуть хуже и хуже... Как себя вести в данный момент и дальше по жизни? К какому врачу обратиться? Невролог в поликлинике не вариант. Что можно делать физически а чего не стоит на данный момент и дальше по жизни...
 
Ладно, фиг с ней с хондропатией тоже, не так все это и важно... Что делать товарищу? Болит, и каждый день чуть хуже и хуже... Как себя вести в данный момент и дальше по жизни? К какому врачу обратиться? Невролог в поликлинике не вариант. Что можно делать физически а чего не стоит на данный момент и дальше по жизни...
Если в поликлинику не хотите, то надо идти куда-то, там где доверяете.
Определить причину и лечить.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, надо искать и бороться дальше.
Я вон сегодня уже по Москве километров 20 пешком отмотал.
И в Департаменте Здравоохранения Москвы побывал, получил направление к профессору Гриню, в Склиф приперся, пытал консультационно-диагностический отдел, в среду к Гриню поеду, если принимать будет. Параллельно в поликлинике ЭКГ, эхо и суточный контроль сердца для Службы Лечения Боли, чтобы тактику дальнейшего лечения определили. И в Новосибирский ФЦН тоже все обследования отправил, заключения, выписки. В пятницу ездил в НИИ Неврологии на осмотр и консультацию.
Короче, всех уже достал.
А куда деваться - болит. Утром встаешь и через эту боль пошел воевать дальше.
 
@Дмитрийbok, надо искать и бороться дальше.
Я вон сегодня уже по Москве километров 20 пешком отмотал.
И в Департаменте Здравоохранения Москвы побывал, получил направление к профессору Гриню, в Склиф приперся, пытал консультационно-диагностический отдел, в среду к Гриню поеду, если принимать будет. Параллельно в поликлинике ЭКГ, эхо и суточный контроль сердца для Службы Лечения Боли, чтобы тактику дальнейшего лечения определили. И в Новосибирский ФЦН тоже все обследования отправил, заключения, выписки. В пятницу ездил в НИИ Неврологии на осмотр и консультацию.
Короче, всех уже достал.
А куда деваться - болит. Утром встаешь и через эту боль пошел воевать дальше.
Если 20 км, то может и не надо оперировать?

Я бы к Вам приехал конечно же, в нашем городе это не вариант...
Не верю.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Если 20 км, то может и не надо оперировать?
Федор Петрович, знаю, все знаю. Просто так опять на стол не лягу. Поэтому и пытаюсь попасть на консультацию к классным нейрохирургам, чтобы точно сказали, в каком направлении двигаться.
В том и дело, что ограничений нет практически. Но все эти жуткие боли и парестезии с иглами, жжением и нытьем жизни не дают практически.
 

olga68

Активный пользователь
Господи, мне бы так. Тут 20 метров, с таблетками, и то уже начинаешь как утка переваливаться от боли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху