Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
Господи, мне бы так. Тут 20 метров, с таблетками, и то уже начинаешь как утка переваливаться от боли.
Искренне сочувствую Вам.
С движением у меня все нормально, к счастью. Но вот боли постоянные и бывают иногда настолько жуткие и выматывающие, что аж голова кружиться начинает и сил нет.
Но с нашей системой здравоохранения, если не переступишь через эту боль и не пойдешь сам, ляжешь навсегда.
Хорошо, что препарат "Триттико" мне подошел, он, конечно в этом плане помогает - "голова свободна, ноги заняты". Плюс упражнения (планка, кошка, гантели и т. Д.), плюс аппликатор Кузнецова.
 

olga68

Активный пользователь
@Шура Балаганов, да уж. С нашей системой это точно. На прошлой неделе взяла в счёт отпуска, решила оформить льготу на квартплату по инвалидности. В прошлом году не могла, а тут решилась. Всю неделю муж возил по пол-дня за всякими справками. Везде очереди. Короче, собрала пакет документов, но в соцзащиту в пятницу добраться не смогла. Лежу третий день, колю трамадол.
Мне Конвалис здорово помогает.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, у меня ситуация обратная. Лежать, сидеть, долго стоять на месте - проблема. Движение. Упражнения - иногда через боль. На спине лежать могу только на аппликаторе Кузнецова, сидеть только на жестком стуле не больше 20-30 минут. Как только сядешь на пол, правая нога тут же затекает и немеет до колена.
Снижение движения, больше статики - тут же жжение в бедрах и коленях, онемение в пальцах ног и мурашки по промежности. Стоишь на месте больше 10 минут - сразу получаешь ноющую или режущую боль вокруг крестца.
А сегодня прошел километров 20 бодрым шагом по "пересеченке" (Садовое Кольцо все перекопали) и вообще отпустило.
 

olga68

Активный пользователь
Вот как раз от жжения и Конвалис. Тоже и на аппликаторе весь вечер, и статика тяжело. Сижу на бублике, правда могу уже минут 40 на работе. Потом разминка минут 5-10. Никакой работы в таком режиме. Но чтож делать. А в очередях хожу по коридору. Смотрят, как на дуру. Ещё и в корсете.

@Дмитрийbok, Дмитрий, можно сирдалуд заменить мидокалмом. Действие почти такое же, но спать не хочется. И, может, витамины группы В?! А вообще бы санаторий, и от семьи отдохнуть и пролечится?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вот как раз от жжения и Конвалис
Обхожусь пока. Упражнениями жжение снимать получается. Всяко лучше, чем таблетки. Хотя, если бы не получалось, тоже, наверное, стал принимать.
Столько уже таблеток после операции выпил, что боюсь окончательно здоровье испоганить.
Сдавал анализы три месяца назад, аж тресся. Ничего, прокатило.
 

VVV

Активный пользователь
... Плюс упражнения (планка, кошка, гантели и т. Д.), плюс аппликатор Кузнецова.
Зачем кошака при листёзе!? Зачем гантели? Пусть кости научаться вес мяса держать! А потом уже камазы будем двигать. Я так думаю. Там снаряд в спине зарастает, а его гантелями. Я чтойто весьма скептически стал к лфк относится. Макс. Щедящий режим. Такое ощущение, что мой л5 с фасеткой и грыжей прямо сквозь зубы шепчат- дай нам зажить! Вот с моря не вылезаю по 3 часа, дайвинг, как тюлень хлоп хлоп ластами и зависаю с маской. А там чего твориться, все друг друга хотят сожрать. А ихтиандру жабры батя заделал потому, что у него спина болела, и он ходить не мог? Хочу жабры и чешую.
Выползаю на брег с мешком ежей, крабов и трубачей, и на горячем песке всё с белым вином сырым сжираю. Крабов варю. Вставать не хочу, заболит, и опять как тюлень в воду.
Ничего ребята оклемаемся! Все потом ко мне, нырять, пить, и жрать гадов!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Зачем кошака при листёзе!? Зачем гантели? Пусть кости научаться вес мяса держать!
Так конструкция же стоит. Немного прогиб уменьшил при выполнении, в основном тянешься вперед. Опять же, поза горизонтальная, осевой вертикальной нагрузки нет. Все нормуль. Главное, аккуратно и без рывков. А гантельками в 1 кг. Каждая, сидя на стуле хорошо осевые мышцы позвоночника подкармливать, чтоб держали. Главное, чтобы спина при этом прямая была.
Можно, конечно, ничего не делать этого. Но вот именно эти упражнения мне помогают. Подбором все равно заниматься приходится, потому что индивидуально.
А "камазы двигать" уже не получится. Никогда. Это прошлая жизнь.
 

VVV

Активный пользователь
@Alexlog187, я
Не знаю, чего я кочаю, перебросил резину через планки на которых турник на швед, стене держится, и вниз тяну сидя либо на корточках либо на баночке. И вообще только с резиной работаю. Александр, как с отжиманием от пола, этож и планка и всё остальное.? Судя по вашей активности и стремлению, прогресс у вас не за горами, это коню понятно. Вершина близко, хоть и в тумане, а там спуск, легче. Как в моей юности горной, прёшь с 35 кг вверх по стланнику да бамбуку да по камням, в тумане мокрый весь, а она всё круче и круче, думаешь да где же же перевал! И тут резкий ветер в харю с клочьями облаков и вот она, вершина!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Эх, ну все... Завтра выписывают... Самочувствие на двоечку... Хуже чем после первой операцией перед выпиской... Будем бороться. Сидеть перестал пока уже дня четыре как...
 

VVV

Активный пользователь
@Дмитрийbok,
Держись, Владивосток! Держись. Сегодня в гараже копался, подъехал мужичок не пожилой совсем, да лет 35, с машины вылез (рядом гараж) и с рвением и веселием занимается движкой, ковыляет на негнущейся ноге весь перекорёженый, с корешом слышу бубнят..".- надо сетку чистить, горбыль попёр, скоро картофан копать, землю вот взял -гектар дальневосточный, с женой хотим ягоду рассадить"... Так хотел спросить -КАК ВЫ БОРИТЕСЬ С БОЛЬЮ И ДИСКОМФоРТОМ. И таких втречал немало мужичков. Не поверю что ми кайфово всегда и нигде не болит!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
. Так хотел спросить -КАК ВЫ БОРИТЕСЬ С БОЛЬЮ И ДИСКОМФоРТОМ
Есть такая вещь хорошая (не очень хорошая конечно) водочка... Немного подсел на нее, так вот намахнул и хорошо, ничего не чувствую и особо не беспокоит... Но это не выход конечно. Сердалут тоже вроде ничего так, выпил таблетку и так хорошо почти, но минус спать ужасно хочется прям пипец... Тоже не выход... Начал на теннисном мяче спину прокатывать, тоже вроде ничего так, на уголках полежать тоже норм. НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ...
Будем думать, искать варианты.

Как говорится:

07e0Zwq35W4.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий, если честно, я так и не понял, зачем позвонки дополнительно конструкцией зафиксировали...
Ну да, был стеноз после первой операции. Почистили, спайки удалили.
Кейдж титановый оставили, так как он уже врос...
Нестабильность что ли была?
Или дужку удалили?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Кейдж титановый оставили, так как он уже врос...
Нестабильность что ли была
Кейдж к нижнему позвонку прирос к S1, а к L5 нет. Отрывался от кейджа и двигался... Это рентген с функциональными пробами показал... Какую-то часть там удалили, н/х внятно не сказал а в заключении не написано. На L4 удалили.
 

VVV

Активный пользователь
ЭТО стопроц японская шифровка!
Одновременно со стороны хокайдо и хонсю тремя соединениями эскадры адмирала Того произвести аттаку стоящих на рейде владивостока трёх малых рыболовных сейнеров, одного ржавого буксира и ялика деда Прокопа. Быть предельно осторожными, производить как можно меньше шума, тк. Среди населения присутствуют военные находящиеся после операции на позвоночнике и в состоянии аффекта могут закидать эскадру пластиковыми бутылками из под тархуна, что чревато тотальным крахом для флота великой ямато.
... Что смог почитать, то рдикулит крест поясн, вертебральный, дистрофические явленич на кейдже.
Дмитрий, надо нам потерпеть. Вся байда эта покроется каростой, сростётся, и зацементеет. Давай просто пару пяток лет посидим на антидеприсах, как среднестат. Мериконцы. Ща весь мир на антидеприках. Чобы в некотор. Штатах ганж залегалили! Все под кайфом! 21 век это век кайфа! Это потом уже в 22 будут новые хребты выращивать в пробирках и в аптеках продовать. А пока так.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Кстати они только по рецепту или в свободной продаже???
Дмитрий, приветствую. ПО РЕЦЕПТУ И ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
Как правило методом подбора. Если не подходят одни, назначают другие. Курсом, строго по схеме.
Сначала опрос и осмотр неврологом, проведение неврологических тестов и только потом назначение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху