Головные боли и внезапные приступы головокружения

Cwetlana

Активный пользователь
Катюшенька, солнышко, держись!
Я тоже как и ты, хожу по замкнутому кругу, иногда кажется ...вот оно...улучшение, но вдруг бац...и вторя смена :(
Врачи, врачи, врачи...где ж найти тех умных и отзывчивых врачей готовых помочь, только на форуме, в реале,к великому сожалению своему, я с таковыми сталкивалась очень мало. Вот недавний визит к терапевту с жалобами на головокружение, мне решили лечить желудок и посоветовали купить аплликатор Ляпко, а если уж не поможет тогда будем колоть внутивенно Актовегин. ЛОР у нас такой... что даже пробку в ухе удалить не может:( Вобщем печально всё это.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ох, Светлан уже на это всё у меня слов нет. Апликатор Ляпко, я купила, только от него состояние ухудшается и начинается приступ головокружения. Бросила. Вот так.
 

clamber3

Пользователь
Апликаторы кровь хорошо разгоняют,от этого вигитативная система приходит в действие и начинает нас штормить по кругу,поверено лично!)!
То же Катюш задумываюсь о велосипеде,вот в новой квартире есть и место где поставить его,и во дворе дорожки сделали специальные!Грех думаю не своспользоваться,буду тоже круги накручивать,на велике начинают работать все группы мышц,это то что нужно!
Еще на работу купил себе коврик,думаю после отпуска начну на нем тоже упражнения разные делать!Вообщем настрой боевой,будем сражаться за ясную голову!)
 

Kotenok

Опытный Гуру
А, что за коврик Вы купили? Что-то не доганяю :faq:
В том году весной,я только с помощью велосипеда выползла из этого состояния.
 

clamber3

Пользователь
А, что за коврик Вы купили? Что-то не доганяю :faq:
В том году весной,я только с помощью велосипеда выползла из этого состояния.
Да обычный гимнастический коврик Кать!)
Для проделывания упражнений лежа,купил 2 штуки и домой и на работу,буду заниматься!)
Да и еще обратите внимание на свои сосуды,что с ними!?Проверяли когда нибудь их?!
Я сейчас в эту сторону начинаю посматривать,потому что что боли разного характера в разных порой местах,думаю,что есть что то в этом!Вот еще вот такая страшная есть процедура,не пробовали случайно!?
http://www.medklinika.spb.ru/vtes.php
 

Kotenok

Опытный Гуру
А, с ковриком всё понятно.
Не, на такую процедуру не затащите меня....
Что - то я сегодня наверное перезанималась практикой по логопедии. Как понять проверять сосуды?
 
да уж по описанию - прямо панацея, но насчет безболезненности сильно сомневаюсь. Катя, попробуйте такую вещь, есть такие коврики массажные типа имитируют гальку, по ним надо босыми ногами ходить. Боль сильная, но мне во время приступа ВСД с головокружением и задыханием немного помогает. Помогает себя контролировать и вроде немного легче становится.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Катя, попробуйте такую вещь, есть такие коврики массажные типа имитируют гальку, по ним надо босыми ногами ходить.
Оля, к сожалению и от этих ковриков усиления моих приступов (очень сильное головокружение начинается и контролировать его очень тяжело), так что убрала как говориться в "дальний ящик".
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всем хорошего настроения!!! ;)
Доктора, а можно вопрос: после позовчерашнего приступа с подъёмом АД до 140/90 мм.рт.ст уже два дня наблюдаю такую ситуацию в ушах. В любое время может возникнуть так приблизительно секунд на 30 полной тишины, а потом опять слух возвращается. За два дня такое повторялось несколько раз.
Вот только незнаю к хорошему это или..... :um:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот еще вот такая страшная есть процедура,не пробовали случайно!?
http://www.medklinika.spb.ru/vtes.php

Кстати, аппарат очень похож на аппарат при иглорефлексотерапии (ИРТ). Если конечно же я не ошибаюсь. Если так, то и процедура не очень страшная;).
Мне когда делали ИРТ. то две иголки подключали к току (точки где стояли иголки - самые напряженные и болезненные). И честно сказать за 20-30 минут на такой процедуре в организме наступало какое-то облегчение (раслабление), что только была одна мысль добраться до кровати и завалиться. Меня конечно вырубало так примерно часика на полтора. Но зато был эффект.
Но конечно может быть эффект и был хороший, так как делался полный комплекс лечения. Тогда я до лета не знала, что такое ГБ, головокружение и т.д.
Вот так.
 

clamber3

Пользователь
Кать спасибо за мою оценку и позицию,мне вы не первая говорите про психолога и это направление!)Зря наверное не пошел в этом направлении учится,всегда мечтал и желал,но так сложились обстоятетельства...Но это другая история!
А ваш случай мне просто очень интересн,.................................................................................................................................................................................................................................................................................................
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ответов больше пока не будет. Извиняюсь, но болтше не могу, когда так на психику давят.
 

nuwa

Активный пользователь
Кать спасибо за мою оценку и позицию,мне вы не первая говорите про психолога и это направление!)Зря наверное не пошел в этом направлении учится,всегда мечтал и желал,но так сложились обстоятетельства...
Не зря!!!!!!!! Если в задачи психолога бы входила бесцеремонное вторжение в жизнь постороннего Вам человека, причём без его на то согласия, с жёстким продавливанием ситуации, особенно, когда человек в силу природной мягкости и хорошего воспитания не может Вам дать отпор, то это был бы Ваш путь!

Поэтому, я думаю, автор темы будет не против удалённых мною сообщений, которые перешли за грань и способны довести до истерики даже самых "физически крепких и морально устойчивых" членов нашего колектива.
Наконец-то решилась! Я уже собралась идти на помощь :mad: , но сдерживало обещание, данное Ксении.:pioner:
Оленька, Вы как Чип и Дейл! Ваша помощь в подобных случаях бесценна! Смело идите на помощь! Я только "за"!!!:super:
 

clamber3

Пользователь
Мда...извините что кого то душевно обидел!
Неожидал,что простой разговор тут так с критикой воспримут!
Здорвоья вам Екатерина!
Больше не буду участвовать в вашей теме,чтобы мало ли что не ранить еще сильне вас и задеть кого то еще!
Жаль что проблема есть а ее решают именно гасить , уходить о нее,а не помочь разобраться,как то помочь,может даже вылечить!((((
Хорошо это ваш выбор,не смею больше вам что то писать!Извините!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Не много о состоянии:
Всё это началось после принятия таблетки мочегонной. В субботу сильно болели глаза, голова, при движении эти боли очень сильно усиливались. АД 110/70мм.рт.ст. На утро воскресенья появились вот эти симптомы: появилась слабость, глаз красный (не сильно), но выпячивание глаза вперед прекратилось, ГБ начила уменьшатся, головокружения нет. Сегодня всё впределах разумного, не считая сильной слабости.
В среду к врачу на контроль.
Вот так пока справляемся со всеми этими гадостями.
Доктора и ещё вопрос: как то над этим стало задумываться. Врач на прошлом приёме сказал, что позвонки на месте, а череп наклонен вправо. Это всё исправляется?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, если боли снимаются мочегоным, то значит есть отёк?
 

Kotenok

Опытный Гуру
И что при боли на данный момент, до визита к врачу пью мочегонку? Хоть сегодня немного начинаю чувствовать человеком.
 
Сверху