Дискомфорт в затылке и нарушение равновесия

Kaprikon

Активный пользователь
Ренат, пока врачи молчат. цитирую - поднимал гирю, разговаривая с девушкой по телефону(прижав телефон по видимому плечом), сколиоз был в детстве. Мне пару недель хватило, чтобы у меня позажимало все плечи, без гири правда и телефона, с гантелями. Вы себе этими действиями сами все позажимали, артроз сдесь на втором месте, он у всех, и у докторов и у Вас и уменя. Если отпускает - это хорошо, спереди мышцы не болят на шее. там есть лестничные, они есть и с зади, где то вы их неправильно подприжали. На затылке есть напряжение, увеличенные мышцы или ощущение , что горит он, затылок.
 

Ренат.

Пользователь
В самом начале болела шея сзади и затылок.сейчас какой-то дискомфорт в затылке, давление что ли типа этого.а так не болит.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вот такая же ерунда, можно поискать мануального терапевта, главное, чтобы пока ничего не дергал, раскажите, тому, которого нашли, про эти симптомы, только не про артроз- пусть сам подумает, что это может быть, у меня тоже не болит. Руки за голову в замок можно положить, найти где что не так, и очень тихонечко понажимать и подержать пальцы несколько минут , попробовать чуть- чуть, очень, потом голову приподнять потянуть, когда разомнете(пусть лучше девушка сделает) - все очень по чуть чуть. У меня после такого дела голова во все стороны гнется.Это все полумеры, пусть нормальный кто нибудь посмотрит из врачей, толко не одну шею, а ниже тоже. Лестничные мышцы так бывает зажимает, как мне пояснили, может не верно.Пусть будет платный врач, скорее остеопат, пусть если что делает, говорит, что и зачем делает и чего хочет добиться. Мне если мазать помогает довально на долго. Если мышцы перекачали не верно - наверное должно потихоньку проходить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый доктор скажите пожалуйста! А неврологи это не лечат?
Скорее всего нет, как можно лечить то, чего не знаешь....
И почему мне в заключении рентгена ШОП не написали про это ничего. написали только - Ункоартроз. Признаки шейного остеохондроза с дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках С4-С5, С5-С6. Нарушение статической функции. Не увидели?
Потому, что я этим (работая руками) занимаюсь ежедневно с утра до вечера 25 лет... а неврологи в основном работают с информацией..
 

Ренат.

Пользователь
Потому, что я этим (работая руками) занимаюсь ежедневно с утра до вечера 25 лет... а неврологи в основном работают с информацией..
Спасибо доктор за ответ! Мануального терапевта я нашел. Завтра пойду на прием. Покажу снимки рентген ШОП и объясню свои симптомы.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:pioner:
Удачи!
 

Niks44

Пользователь
Ренат напишите вам помогло лечение? и в чем была причина
 

Ренат.

Пользователь
Ренат напишите вам помогло лечение? и в чем была причина

Ходил на 2 приема к мануальному терапевту.Через 3-4 дня все прошло.Все хорошо было около месяца, но на той неделе лежа на диване с ноутбуком держал голову в напряжении минут 40 и через час после этого все началось заново. Сейчас думаю опять записываться на прием.Вот.
 

Niks44

Пользователь
Ходил на 2 приема к мануальному терапевту.Через 3-4 дня все прошло.Все хорошо было около месяца, но на той неделе лежа на диване с ноутбуком держал голову в напряжении минут 40 и через час после этого все началось заново. Сейчас думаю опять записываться на прием.Вот.
Спасибо что отписались (( не пропадайте пишите и скажите что делал терапевт в чем именно причина в шее?
 

Ренат.

Пользователь
Спасибо что отписались (( не пропадайте пишите и скажите что делал терапевт в чем именно причина в шее?
Здравствуйте! Терапевт работал с мышцами спины, затылка, плеч, шеи сначало разминал мышцы, типа массажа, потом поворачивал мою голову в разные стороны, слышал щелканье позвонков при этом. Делал массаж на затылок, на уровне кранио-вертебрального перехода, ощущалась боль какая-то мышечная, суставная.Сказал что мышцы затылка,шеи напрежены,укорочены, спазмированы. Сейчас только записываться вновь на прием. Потому что шатает.Очень мешает повседевной жизни и работе.

Здравствуйте доктор! Ходил на 2 приема к мануальному терапевту. Терапевт работал с мышцами спины, затылка, плеч, шеи сначала разминал мышцы, типа массажа, потом поворачивал мою голову в разные стороны, слышал щелканье позвонков при этом. Делал массаж на затылок, на уровне кранио-вертебрального перехода, ощущалась боль какая-то мышечная, суставная. Сказал что мышцы затылка,шеи напряжены,укорочены, спазмированы. Через 3-4 дня все прошло. Все хорошо было около месяца, но на той неделе лежа на диване с ноутбуком держал голову в напряжении минут 40 и через час после этого все началось заново. Сейчас тот же самый дискомфорт в затылке, шатание и голова как в тумане. Скажите, мне наверно следует первое время стараться не напрягать мышцы затылка? Сейчас надо вновь записываться на прием. И не на 2 приема, а на 4-5 сеансов. Это наверно будет более действеннее?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сейчас тот же самый дискомфорт в затылке, шатание и голова как в тумане. Скажите, мне наверно следует первое время стараться не напрягать мышцы затылка?
Совершенно верно, и не валяться с ноутбуком на диване..
Сейчас надо вновь записываться на прием. И не на 2 приема, а на 4-5 сеансов. Это наверно будет более действеннее?
Как вариант... но лично мне не нравится :
потом поворачивал мою голову в разные стороны, слышал щелканье позвонков при этом.
Так как сталкивался с весьма неприятными последствиям такого подхода..
 

Ренат.

Пользователь
Совершенно верно, и не валяться с ноутбуком на диване..

Как вариант... но лично мне не нравится :

Так как сталкивался с весьма неприятными последствиям такого подхода..

А какие могут быть неприятные последствия? Что вы можете мне посоветовать? Если ничего не делать,(не лечить) это шатание затянется на месяца. Я даже готов смирится с дискомфортом в затылке и с затуманенностью, но только не с шатанием, уж очень это мучительно!

Мне всего 27 лет, а меня уже шатает как 70-ти летнего старика)
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А какие могут быть неприятные последствия? [/QUOTE
Нестабильность позвоночно-двигательного сегмента шейного отдела. .. А то и не одного сегмента... И соответственно более частых и более сильных проявлений..
дискомфорт в затылке, шатание и голова как в тумане.
Лечить, но не дергая и не откручивая голову..
 

Ренат.

Пользователь
Спасибо за ответ! Лечить так же у мануального терапевта? Еще говорят какими то уколами лечат спазм,растяжение мышщ, связок.
 

Ренат.

Пользователь
Спасибо за ответ! Лечить у мануального терапевта как и лечил? Еще говорят какими то уколами лечат спазм,растяжение мышщ, связок. А Вольтарен гелем мазать бесполезно?
 

Ренат.

Пользователь
Спасибо за ответ! Лечить у мануального терапевта как и лечил? Еще говорят какими то уколами лечат спазм,растяжение мышщ, связок. А Вольтарен гелем мазать бесполезно?
 

Ренат.

Пользователь

Спасибо за ответ! Лечить у мануального терапевта? Еще говорят какими то уколами лечат спазм,растяжение мышщ, связок. А Вольтарен гелем бесполезно?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо за ответ! Лечить у мануального терапевта
Лечить, но осторожно. ..
Еще говорят какими то уколами лечат спазм,растяжение мышщ, связок. А Вольтарен гелем бесполезно?
Лечат.. и лечат разными уколами ... Более конкретные советы только по описанию давать несерьезно. .
 

Ренат.

Пользователь
Здравствуйте Доктор! Очень Вас прошу посмотрите пожалуйста мои снимки МРТ шейного отдела позвоночника. Прокомментируйте их! Есть ли какие-то патологии кранио-вертебрального перехода, спинного мозга. Мучает нарушение равновесия. У меня спазм мышц затылка, но хочу убедится все ли нормально на снимках. Спасибо!

PicsArt_1442928818051.jpg PicsArt_1442928857262.jpg PicsArt_1442928897343.jpg PicsArt_1442928978340.jpg PicsArt_1442929033072.jpg PicsArt_1442929075815.jpg PicsArt_1442929075815.jpg PicsArt_1442929123466.jpg PicsArt_1442929167906.jpg PicsArt_1442930188005.jpg PicsArt_1442930229831.jpg PicsArt_1442930269990.jpg PicsArt_1442930340600.jpg PicsArt_1442930866529.jpg
 
Сверху