Дискомфорт в затылке и нарушение равновесия

Kaprikon

Активный пользователь
Почаще мажте, я же говорю, что сначала не поняла, от чего прошло, я не против мануальных терапевтов, только не всех, я после одного из них отек на пол плеча снять год не могу, в г. Златоуст - раньше только ножи хорошие были), сейчас может и мануальные терапевты появились, нужно такой массаж типа точечного - просто нажатием на мышцы, мне когда такой первый раз сделали, я даже возмутилась в душе, что за ерунда такая, но отпускает потом здорово. Артроз у всех годам к 50.
 

Julia04

Пользователь
Но самое интересное в том, что даже сняв этот блок проблема доконца не решается, это мышечное напряжение еще будет оставаться, так как мышцы привыкают к такому напряжению, и тут требуются вот эти профессиональные разминания-мягкотканная техника на проблемном участке.
 

Ренат.

Пользователь
,спазмированные мышцы давят сосуды.

по уздг сосудов шеи патологий не выявлено. просто на уровне 0 1 и 2 позвонки при разгибании сгибании практически не подвижны, поэтому идет блокирование суставов между этими позвонками, а так как это все происходит на кранио-вертебральном уровне который отвечает за равновесие человека отсюда идет шатание.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не бывет проблем в шее, без проблем ниже, а шея по лююбому под них будет подстраиваться, я ни у кого не встречала чисто шейный остерохондроз или артроз , если он вниз головой не прыгал в че нибудь твердое.Что толку мять эту шею одну, мануальный терапевт затем и нужен, чтобы все проблемы видеть, такого очень трудно найти. А самое бестолковое ударить по тим остеофитам в шее, которые организм зачем то выстраивал УВТ, не видя всей проблемы в целом. Я не на тему рекомендации доктора, а в Вашем конктерном случае.
 
  • Like
Реакции: ssv

Julia04

Пользователь
Я понимаю что шатание это тема все таки сосудистого происхождения, то есть отдел мозга который отвечает за положение человека в пространстве недополучает кислород с кровью и появляются такие проблемы, все равно стралает какой-то сосуд.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня тоже не выявлено этих проблем с соудами,с чем меня радостно все поздравили, сказали. что иначе бы разорилась, кроме Вашего ЗМА, не сильного, в шее еще вены есть, и мышцы, передние к стати.
 

Julia04

Пользователь
Мой мануальный терапевт работает со всем телом, мне наверное повезло, обнаружился перекос в тазу ( это послеродовое, сильно тогда болели кости), и грудной отдел прохрустел, но гарантий никаких не дает, не обнадеживает, понимаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вообще, зачем то все понимать то, шатание может быть и мышечного проихождения, пусто доктора то понимают.
 

Julia04

Пользователь
Какие еще могут быть варианты, или проблемы с ушами, или проблемы с кровоснабжением мозга или психо-эмоциональные проблемы?
 

Ренат.

Пользователь
Я понимаю что шатание это тема все таки сосудистого происхождения, то есть отдел мозга который отвечает за положение человека в пространстве недополучает кислород с кровью и появляются такие проблемы, все равно стралает какой-то сосуд.

Не обязательно сосуды.За равновесие человека отвечает внутреннее ухо, спинной мозг, кранио- вертебральный переход и цереброспинальный переход, и очень много всего.
 

Julia04

Пользователь
Панические атаки со мной с момента первого и единственного сильного головокружения когда все вертелось по кругу внутри головы. Иногда думаю что может это они меня и раскачивают периодически, запуталась.
У меня тоже не выявлено этих проблем с соудами
Может быть это не очень сильный спазм, но создающий столько проблем.
Да уж, гадаем на кофейной гуще, врачи наверное читают и угорают на нас).
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Я пока врачей искала наблюдала таких бабушек, с такими сосудами, с такими переходами, и с ушами и ничего ходят, не шатаются к стати и лечатся , и не все у мануальных терапевтов. Пусть врачи ищут проблему, зачем ее изучать, можно конечно не тупо всем рекомендациям следовать, к стати, за правильное положение тела отвечает точка пятая - тазовые кости, голова должна смотреть вериткально, и чтобы это сделать, под низ построиться, она еще не так закрутиться может и плевать ей на все усилия мануальных терапевтов. У меня, к стати проблемы не в шее, в грудном отделе, дальше тоже, но я МРТ не делала потому что без толку, ну буду я знать, что там пару грыж. А так визуально, небольшой сколиоз в поясничном отделе- видно на фото, без ренгена даже - не беспокоит сильно, Шмоли детские еще, в грудном отделе тоже грыжи. Два года назад я тоже бросилась мануального терапевта искать, вот он мне здорово голову подравнял под весь нижный бардак, по сравнением с тем, что началось потом -головокружения были цветочки.Знала бы я тогда про мази и проч.
 

Julia04

Пользователь
Бабушкам работать не надо, они на пенсии, а так трудоспособность сильно подорвана, это напрягает, в расцвете сил работать вполсилы.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Julia, в моей профессии бабушки работают с грыжами и сосудами, что обидно конечно, во всех нормальных странах- нет, прчем с компютером работают.
 

Ренат.

Пользователь
На функциональных снимках боковая латерофлексия (наклон) в суставах головы (С0-С1-С2 ).... Окромя этого при сгибании и разгибании расстояние между черепом - первым - вторым позвонками расстояние не меняется, то есть подвижности фактически нет - блокирование суставов....
Уважаемый доктор скажите пожалуйста! А неврологи это не лечат? И почему мне в заключении рентгена ШОП не написали про это ничего. написали только - Ункоартроз. Признаки шейного остеохондроза с дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках С4-С5, С5-С6. Нарушение статической функции. Не увидели?
 

Ренат.

Пользователь
Или Унковертебральный артроз и неподвижность позвонков а так же защемление суставов это все одно и тоже?
 

Ренат.

Пользователь
Или Унковертебральный артроз и неподвижность позвонков а так же защемление суставов это все одно и тоже?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ренат, про артроз не знаю, мне шею отпустило, суставы защемляются мышцами, может у Вас другой случай, если не отпускает- нужно искать врача, заодно выясните есть ли у Вас сколиоз и проч. Сегодня ничего так хожу уже - правда сидеть не пробовала долго, зарядку делаю, в мышцца крепатура. Не знаю, правильно ли я поступаю с зарядкой - правая сторона у меня по ошущениям как у борца, особено со сторны плеча, левая нормальная)
 

Ренат.

Пользователь
если не отпускает- нужно искать врача, заодно выясните есть ли у Вас сколиоз и проч.
После мази отпускает, часа на три.сколиоз с детства был.

Унковертебральный артроз, остеохондроз есть.

На функциональных снимках боковая латерофлексия (наклон) в суставах головы (С0-С1-С2 ).... Окромя этого при сгибании и разгибании расстояние между черепом - первым - вторым позвонками расстояние не меняется, то есть подвижности фактически нет - блокирование суставов....
Приходим всё к тому же - нарушения на кранио-вертебральном уровне мышечно-тонического характера... Что и даёт такие симптомы. ..:um:

Уважаемый доктор скажите пожалуйста! А неврологи это не лечат? И почему мне в заключении рентгена ШОП не написали про это ничего. написали только - Ункоартроз. Признаки шейного остеохондроза с дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках С4-С5, С5-С6. Нарушение статической функции. Не увидели?
 
Последнее редактирование модератором:

Ренат.

Пользователь
Или Унковертебральный артроз и неподвижность позвонков а так же защемление суставов это все одно и тоже?
 
Сверху