Дискомфорт в затылке и нарушение равновесия

Ренат.

Пользователь
Kaprikon, Да. Конечно можно.

Учитывая наличие унковертебральных неоартрозов (странно что в таком молодом возрасте), рекомендую пройти курс УВТ.

Скажите пожалуйста! Это один и тот же диагноз? Одно и то же? Или разные вещи? Унковертебральный неоартроз и то что мне написал по моему рентгену ШОП уважаемый доктор AIR - На функциональных снимках боковая латерофлексия (наклон) в суставах головы (С0-С1-С2 ).... Окромя этого при сгибании и разгибании расстояние между черепом - первым - вторым позвонками расстояние не меняется, то есть подвижности фактически нет - блокирование суставов....
Приходим всё к тому же - нарушения на кранио-вертебральном уровне мышечно-тонического характера.

Судя по уровню обследований в вашем городе должен быть мануальный терапевт. Может плохо искали?

Искал Мануального терапевта в нашем "замечательном" городе Златоусте, их у нас нет, но нашел массажный кабинет с услугами Мануальной терапии, ЛФК, и там еще много других. Терапию ведет Преподаватель кафедры спортивной медицины и физической реабилитации УРАЛГУФК;
-Руководитель секции Медицинский массаж Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации инвалидов по Челябинской области. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл туда обращаться?

Или лучше искать в Челябинске именно Мануального специалиста?
 
Последнее редактирование модератором:

Ренат.

Пользователь
Может плохо искали? Он вам нужен.


Когда найду мануального терапевта что мне ему сказать? Вернее как правильнее сказать? Сказать Что у меня защемление суставов в позвонках С0-С1-С2, и что позвонки практически неподвижны? И описать симптомы. И показать заключение Рентгена ШОП. Я правильно написал?
 

Ренат.

Пользователь
а от неграмотного лучше сразу уйти.

Ходил на прием к неврологу, он посмотрел на рентген ШОП и ничего плохого не увидел.Сказал да, Ункоартроз есть, но он не выраженный, чтобы были эти симптомы он должен быть выраженным.На этом прием закончился.Выписали Вазобрал и Мексидол. Пью таблетки от чего не понимаю) пока ищу Мануального терапевта мажу затылок Далобене мазью. Скажите, у неврологов это не лечится? Или Ункоартроз относится к Мануальной терапии?

Ходил к Неврологу когда только появились первые симптомы шатания.

Идите к мануальному терапевту.

А неврологи это не лечат?
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Ренат,мази это лечат, и время три две недели, и Бетарсерк, но не факт, и так проходит, а потом поровнее сидеть и качаться правильно. Не делжно быть у Вас такого артроза в Вашем возрасте, у меня нет - это мышцы скорее всего. Конечно мануального терапевта поищите, пока будете искать - как раз продет, не продет - пригодится.

Ах, ЛОРАМ бывает лечится это.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Если бы две-три недели и только мази , я уже пять месяцев с мышцами этими и Ренат тоже с марта. Мануальный терапевт сказал что быстро не получится(

У меня подозрение что данный недуг теперь всю жизнь будет периодически о себе давать знать, вот что угодно но только бы не голова.
А неврологи это не лечат?
Мануальный терапевт должен быть неврологом, а невролог мануальным терапевтом нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренат.

Пользователь
Не делжно быть у Вас такого артроза в Вашем возрасте,

На функциональных снимках боковая латерофлексия (наклон) в суставах головы (С0-С1-С2 ).... Окромя этого при сгибании и разгибании расстояние между черепом - первым - вторым позвонками расстояние не меняется, то есть подвижности фактически нет - блокирование суставов....
Приходим всё к тому же - нарушения на кранио-вертебральном уровне мышечно-тонического характера... Что и даёт такие симптомы. ..:um:
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не против мануальных, как не против ЛОРОВ, мне про них как раз мануальный терапевт на медни расказывал, головокружения не постоянные же, причем головокружения- это когда все кружиться, и такое к стати бывает, обычно от переохлаждения или черт знает от чего- у меня было ровно 3 недели. Покачивание - скорее спазм , мази мне здорово отеки снимает, особенно Финалгель - сейчас уже шею я своию чувствую, 2 дня прошло, я то случайно заметила, все немогла понять от чего - там были и бани, и зарядка и тепло, и душ и мази. Доктор Аир правильно подсказал, три дня назад я думала, что хана полная.
 

Ренат.

Пользователь
Не делжно быть у Вас такого артроза в Вашем возрасте,

На функциональных снимках боковая латерофлексия (наклон) в суставах головы (С0-С1-С2 ).... Окромя этого при сгибании и разгибании расстояние между черепом - первым - вторым позвонками расстояние не меняется, то есть подвижности фактически нет - блокирование суставов....
Приходим всё к тому же - нарушения на кранио-вертебральном уровне мышечно-тонического характера... Что и даёт такие симптомы. ..:um: это мне написал просмотрев рентген шоп мануальный терапевт доктор AIR. получается артроз есть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вы у Докторов спросите, на сколько это критично, чем блокирован сустав - мышцами же, попробуйте снять с них отек если есть, если нет ищите спциалиста.
 

Ренат.

Пользователь
У меня подозрение что данный недуг теперь всю жизнь будет периодически о себе давать знать, вот что угодно но только бы не голова.

Да согласен. только бы не голова. я имею ввиду если я пойду к неврологу, он будет лечить артроз или только мануальный терапевт?
 

Julia04

Пользователь
Мануальные терапевты здесь и пишут про мягкотканные техники, я как раз на такие и хожу, посмотрим что будет, но дорого конечно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Артроз есть у всех, мне когда МРТУ делали, тоже там всякое говорили, в кабинете сидели 2 человека , потом второй делал мне массаж и сказал, что странно все, что говорил первый нет там жутких пробем с желтой связкой, и остеофитами прикрыта грыжа во- первых давно, во второых они не критчные, и там , где болит - их у меня вообе нет. Доктор Аир понимает, о че говорит,я от него плохих советов не слышала, но с этим можно бороться довольно быстро, если то вощобе связано с шеей.У Вас же сейчас голова не кружиться, кружиться при вставании - посмотрите, на чем спите, при хотьбе или поворотах- тогда, может быть и позвоночник
 

Julia04

Пользователь
Невролог будет лечить по шаблону - выписывать таблетки, уколы, мази. А мануальный терапевт будет рабоотать с вами индивидуально с вашей шеей и всем телом, будет щупать, гнуть, разминать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
С телефона не удобно печатать, с ошибкакми, если головокружение настояеще - кружаться предметы, оно проходит через 3 недели, если это не уши, с покачиваниями сложнее, у Доктора Аира есть тема как работать с мышцами, к стати шеи.
 

Ренат.

Пользователь
чем блокирован сустав - мышцами же, попробуйте снять с них отек

между черепом - первым - вторым позвонками расстояние не меняется, то есть подвижности фактически нет - блокирование суставов.... это 0 - 1 - 2 позвонки зажимают суставы головы.

пока мажу и ищу мануального терапевта.

город у нас маленький.нет специалистов.вроде нашел терапевта, сказал прием через неделю.

кстати помажу мазью шею,затылок бывает облегчение, даже шатание пропадает. но это все на время.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Я так понимаю что нарушена биомеханика шеи, первые три позвонка заблокированы, соответственно вся нагрузка идет на следующие позвонки, они начинают разбалтываться и появляется нестабильность, они начинают гулять туда сюда, появляется мышечное перенапряжение чтобы их удержать в нужной позиции, а перенапряженные,спазмированные мышцы давят сосуды.
 

Julia04

Пользователь
Значит надо восстановить правильную биомеханику и снять нагрузку с нижних позвонков, тоесть снять этот блок 0-1-2
 

Ренат.

Пользователь
наши местные специалисты в нашем городе ничего не увидели.а доктор аир увидел где идет защемление. спасибо ему.
 
Сверху