Фораминальная грыжа L5-S1 и декретный "отпуск"

Екатерина79

Опытный Гуру
Если взрослые так негатив и стресс сливают, может и с ребенком сработает и потом интерес к жизни вернется.
я думаю ему помогать нужно и любовью, теплом обогревать, вернуть доверие к миру... чем-то завлечь интересным заняться... делать что-то интересное ....
 

eventail

Активный пользователь
тензор это что?
посмотрите в яндексе "тензор широкой фасции бедра" там видно будет что он как раз может своим спазмом подтягивать БЯ и даже наверно и СЯ, почему я и никак не могла определить что же это. Врач там что-то сделал и я сейчас ощущаю что он размягчается.
 

eventail

Активный пользователь
я думаю ему помогать нужно и любовью, теплом обогревать, вернуть доверие к миру...
вот как раз доверия у него, подозреваю, и нет. а тоже есть воспоминания, с которыми дальше как-то жить придется. Потухший взгляд примерно полтора месяца, до этого был нервный и более активный. Сейчас менее нервный и безразличный. Может это компенсаторное, от организма..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Tensor_Fascia_Lata2.jpg
Такой тензор? Вот это мышцы! Все наглядно видно) красота...

вот как раз доверия у него, подозреваю, и нет. а тоже есть воспоминания, с которыми дальше как-то жить придется. Потухший взгляд примерно полтора месяца, до этого был нервный и более активный. Сейчас менее нервный и безразличный. Может это компенсаторное, от организма..
не знаю... может к психологу, если есть возможность... и к неврологу... А вообще ему же 6 ? Если он от Вас берет волну настроения - может и от Вас просто так вести, или может наказали - вот и боится проявляться.. Вам нужно проанализировать понять, чтобы помочь ему...
А то память и у моей дочки хорошая, но она что-то помнит, что-то нет... Это может быть и самозащита - он закрылся и все... Вам нужно подумать... Не загрузила Вас? Просто я с дочкой всегда анализирую и думаю , чувствую ее - тогда как-то понятнее...
 
Последнее редактирование модератором:

eventail

Активный пользователь
да, та красная часть, которая потом в серую фасцию переходит. а сама красная часть наверху, самое ближнее к переду. сразу за ней какая то фасция (на др.картинках видела), под ней малая ягодичная, а дальше, кзади, идет БЯ . И широкая фасция связана и с тензором и с БЯ, получается.
 

eventail

Активный пользователь
не знаю... может к психологу, если есть возможность... и к неврологу... А вообще ему же 6 ? Если он от Вас берет волну настроения - может и от Вас просто так вести, или может наказали - вот и боится проявляться.. Вам нужно проанализировать понять, чтобы помочь ему...
А то память и у моей дочки хорошая, но она что-то помнит, что-то нет...
пока 5 с половиной. вот если с тиком ходили к неврологу, то с апатией пока колеблюсь, не уверена. Я знаю, что надо начинать с меня и что требовать от ребенка, который провел последние 2 года по большей части дом-садик-дом, активности и любознательности, наверно очень самонадеянно. Надоело ему все, жить под лозунгом "надо " и "мы не можем (долго гулять, далеко гулять, ходить в гости, ездить в лабиринт или зоопарк и т.д)". Я помню какой он был чудесный мальчик и надеюсь что этот мальчик к нам вернется. )))

ой мне спать пора. Всем спокойной ночи!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Спокойной ночи! Все будет хорошо!
 

eventail

Активный пользователь
Добрый день. Сеансы мануальной терапии позади, денег хватило всего на 3шт. Но вроде бы и врач считает, что все сделано, что в данный момент актуально. Даже ключицу справа вправили.
В принципе, каждый раз после сеанса был отек и спазм, но через неделю начинало отпускать.
По итогу же после третьего раза у меня болит в районе левого тазобедренного сустава, словно там что-то воспалено. Но стою лучше с той стороны, дольше, мягкие ткани мягче и эластичнее - но при этом по ощущениям они словно воспалены и отекшие.
и после первого сеанса на левой ноге у коленки красное пятно появилось. Сейчас оно почти рассосалось, зато теперь с другой, внутренней стороны ниже колена заметный кровоподтек.

20170319091020.jpg 20170319091026.jpg

Словно из мышц (или еще откуда) эта гадость выкачивается, параллельно они воспаляются, но зато потом все стихает, а тело рядом с тем местом становится более сухое, отзывчивое и эластичное.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер, Eventail !
А это не просто от рук мануального ? а что врачи говорят по поводу пятен этих? У вас же они и раньше были? (появлялись)
 

eventail

Активный пользователь
Добрый день. Нет, не от рук, он там меня вообще не трогал ))) А где нажимал, там никаких следов. Но я ему жаловалась, что по структуре у меня до сих пор левое бедро (мясо))) еще какое-то не такое. Его версия что это отек, теоретически, еще до сих пор может выкачиваться. Но конкретно откуда, он сказать не может. У меня по ощущениям в суставе что-то не то и бедренные мышцы слева странные. Справа намного лучше.
И сегодня заметила, что слева над коленкой (повыше) припухшая область, болезненная на ощупь, размером с полладони. Цвет обычный, но и прощупывается достаточно "внутри".
Когда у меня был сильное разлитое пятно на бедре (оно на старом телефоне это фото, здесь не смогла добавить), врач сказал что это с ягодиц кровь-синяк. Привел пример , что при ударе по голове синяк вокруг глаз появляется . Тогда теоретически в районе колена как раз может быть с бедра - вниз же уходит.

И сейчас и раньше - не сравнить. Раньше (ноябрь -декабрь 2015) у меня треть тела одновременно была в таких пятнах, и тело вибрировало и как будто по нему током било, пощипывало, а сейчас вот одно прошло, другое появилось. а до этого сильное было в мае 2016 года. Я все-таки надеюсь, что это я со старыми бяками расстаюсь, что мне лучше становится ))).
недавно в садик пришлось очень скорым шагом идти и с коляской с младшим, и там физически -помочь слезть залезть и т.д. Я вся взмокла (( и спина и живот, тело на нагрузку слишком сильно потеет. На пустом месте уже слава Богу нет, а вот под нагрузкой вот так ((( Что же делать, я же девочка ((((( Это нервы или сосуды?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
как же не девочка - Вам сколько лет? Не нужно списывать все не на девочку... Нужно дальше бороться, упражнения делать умеренно и пр ... У меня когда все тело отекшее было - также было примерно... Мышцы нужно приводить в порядок ....

ой, не так прочла (тут отвлекают) , замучили)
Конечно Вы девочка! Нужно упражнения делать умеренно, постоянно и пр Мышцы поправлять, оздоравливать... Мышцы могут сжимать сосудики , нервы - отсюда отек и пр
Я помню у меня все сжато было, слабо конечно и конечно вся отечность... а на солнце так вообще сразу плохо становилось - еще больший отек... Нужно делать упражнения... И не перерастягивать слабые мышцы - так как они слабы и тоже от этого потом отечность могут давать...
 

eventail

Активный пользователь
Конечно Вы девочка! Нужно упражнения делать умеренно, постоянно и пр Мышцы поправлять, оздоравливать... Мышцы могут сжимать сосудики , нервы - отсюда отек и пр
меня потливость тела смущает ((((((((((((((((( если быстро идти , то тело нагревается , а потом заходишь в помещение, и живот и спина потеют сразу. Вот про это я спрашивала - это нервное или сосудистое? если спокойно идти, то вроде бы нет такого.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
не знаю конечно, что у Вас... я не доктор) но могу догадываться судя по себе... что такое было... Излишний застой чтоли воды - так сказать, связанный с лимфой чтоли (так как мышцы сжаты, не здоровы и пр и пр - нарушение оттоков чтоли - застой крови и лимфы и пр ) ... Лучше у доктороф спросить... Отечность от застоя , или же от отекания мышц во время спазм-отек , или переутомились - вспотели быстро тк мышцы слабы и пр и пр... (примерно так)....
Лучше у специалиста спросить наверное... У каждого пациента свое... Если просто мышцы - то просто от мышц может быть до тех пор пока они не восстановятся и не будут более менее нормальными в длине, структуре и пр
 

eventail

Активный пользователь
Ну посмотрим как моя неврастения дальше себя будет вести.. пока вроде успокаиваюсь, хоть и медленно.
Чисто для сравнения, про пятна. вот что было в 2015 (сзади слева от нижнего ребра до бедра).

P1080677 — копия.JPG
 

eventail

Активный пользователь
то есть в любом случае по левой части это все было гораздо сильнее, чем по правой. Хотя и на ногах и на руках (выше локтя и около локтя) тоже было, с обеих сторон. Ну и боль.. пульсирующая и раздирающая, круглосуточная и практически по всему телу.
Ох, как вспомню так вздрогну. Хорошо что это уже позади.
В общем радоваться мне надо, радоваться!!! еще бы здоровый пофигизм вернулся, а то я как испуганный зверек ))) все расслабиться не могу. как будто я уже не в водовороте, но и до берега еще не доплыла, и поэтому еще страшно.
 

eventail

Активный пользователь
Спасибо за поддержку! очень хочу поправиться и просто жить и радоваться жизни!

припухлость сверху коленки начала немного краснеть...

P1090217.JPG P1090216.JPG P1090219.JPG
 

Екатерина79

Опытный Гуру
по фото конечно плохо видно ... Но вроде ничего страшного хм
Если дело в мышцах, то наверное ими нужно заниматься...
Вы же насколько помню были спазмированны от и до - поэтому нужно и расслабляться и мышцы упражнениями восстанавливать ... :cool:
А что врачи говорят по поводу синяков? мышцы пережимают может сосудики так? Или что? сосудики проверяли?
У меня помню тоже были вроде вначале - но скорее от массажа легко только так появляются...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ответ на вопрос о том, почему на теле появляются синяки без причины Образование подкожных гематом никогда не происходит просто так. Этому должны способствовать какие-то факторы. Многие люди, увидев у себя на коже гематому, не обращают на это внимания. Такой подход является неверным и может привести к неприятным последствиям. Если человек не ударялся, а гематомы на его коже возникают, ему обязательно стоит задать вопрос специалисту о том, почему на теле появляются синяки просто так. Врач объяснит, какие причины могут привести к их образованию.
Среди факторов, влияющих на возникновение гематом, выделяют:
1.Плохую свертываемость крови. Появление синяков «без причины» чаще всего свидетельствует о геморрагическом синдроме.
2.Недостаточное поступление аскорбиновой кислоты.
3.Варикозное расширение вен нижних конечностей.
4.Приём лекарственных препаратов, разжижающих кровь.
5.Патологии сосудов.
 
Сверху