Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Maus1984

Активный пользователь
Уважаемые форумчане, подскажите, как мне дальше жить, я нахожусь на грани. Не могу решить свою проблему и смириться с этим не могу, ведь везде же написано, когда консервативное лечение не помогает прибегают к оперативному вмешательству, но почему в моем случаи все делают исключение, такое чувство что я проклят, хотя я не верующий человек. Вроде пытаюсь все что могу делать, готов поехать хоть на край света, но все молчат. Как вы думайте, может я действительно еще не нашел своего врача, или может я обречен, и мне пойти себе сделать лаботомию, чтобы не осознавать свою жалкую жизнь, или пойти сдать себя на органы, не смог спасти себя, помогу другим обрести счастье). . Вся родня у меня стала успешными людьми, все женились, повыходили замуж, а я кроме как открыть свою фирму и отмыть деньги и купить себе новую иномарку, ничего не смог)), да и не в этом счастье, мне хоть дай богатства Обрамовича, да хоть всю планету мне отдайте, и самых лучших проституток для супер секса), ничего не измениться если не устранить боли. Сейчас врачи скажут, столько эмоций в моей проблеме, а на деле ерунда). К психу я пойду только за лоботомией). Смотрю на дурачков и думаю, ну вот идет он, доволен жизнью, и не осознает, что выглядит плоха, получает удовольствие душевное только от еды, поел и счастлив, иногда думаю, вот бы мне так, но не позволяет осознание. Наверно я не пью антидепрессанты, лишь потому, что не хочу видеть смысл жизни только в еде.

Почему я все это написал, да потому что я человек и у меня тоже есть сердце(душа), я хочу взаимодействовать с вами, но не могу), пусть я для многих врачей дурочек, но может кто-то услышит меня да попытается помочь мне, ведь я молодой парень, симпатичный парень и У меня не старческий остехондроз.
 

Maus1984

Активный пользователь
гимнастика,тренажерный зал без осевых нагрузок,найти девушку
А, вот так все просто да, а я то думал голову ломал, спасибо за совет, но я 10 лет уже мучаюсь, не ужели вы думайте, что я настолько глуп, что не пробовал это делать. Мне тяжело ходить на работу а вы мне тренажерный зал советуйте.
 

Maus1984

Активный пользователь
Доктор Ступин я не знаю что мне делать, но вот я довольно часто не могу заснуть по ночам от боли в позвонке грудного отдела. Когда сильно вдохну или чихну у меня происходит хруст , такова раньше не было.
 

ЭДИЧКА

Новичок
Maus1984, у тебя ВСД, а это есть в первую очередь функциональное расстройство центральной нервной системы. Поэтому тебе отчасти помогают Ады, транки и водка и слабо помогают мануальщики.
 

Maus1984

Активный пользователь
Подскажите врачи, разве нету разницы между заключениями

Заключение сделано в июле 2012г
Выполнена МР- томография грудного отдела позвоночника в стандартных проекциях.
Позвоночник визуализируется с уровня Th1 по Th11.
Визуализируется гиперкифоз грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th8.
Не равномерно снижена интенсивность сигнала межпозвонковых дисков Th6-Th10.
Определяеться снижение высоты передних отделов тел Th8-TH9. Замыкательные пластинки тел
Th7-TH12 резко склерозированы, с глубокими узурпациями.
Виализируются узлы Шморля верхних и нижних замыкательных пластинок тел Th7.th8.th9.Th10.Th11.
Определяются краевые костные разрастания завлекательных пластинок позвонков Th6-TH11.вызывающий не полный передний блок на уровне Th8-Th9. Задние ликворное пространство расширено на протяжении Th6-Th10.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондропатия грудного позвоночника (болезнь Шойорман Мау). Остехондроз. Узлы шморля.

Заключение 18.09.2012г

Выполнена МР- томография грудного отдела позвоночника в стандартных проекциях.
Позвоночник визуализируется с уровня Th1 по Th12.
Визуализируется гиперкифоз грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th8.
Не равномерно снижена интенсивность сигнала межпозвонковых дисков Th5-Th11.
Определяеться снижение высоты передних отделов тел Th8-TH9, Th10. Замыкательные пластинки тел
Th7-TH12 резко склерозированы, с глубокими узурпациями.
Виализируются узлы Шморля верхних и нижних замыкательных пластинок тел Th7.th8.th9.Th10.Th11 и задняя сагиттальная протрузия межпозвонкового диска Th-Th9
Определяются краевые костные разрастания завлекательных пластинок позвонков Th6-TH11.вызывающий не полный передний блок на уровне Th8-Th9. Задние ликворное пространство расширено на протяжении Th6-Th10.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Спондилодисплазия грудного отдела позвоночника (болезнь Шойеман-Мау).Остехондроз. Протрузия Th6-Th7.Узлы Шморля.
 

Maus1984

Активный пользователь
Доктор Ступин а вас не смущает второе заключение про протрузию.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Спондилодисплазия грудного отдела позвоночника (болезнь Шойеман-Мау).Остехондроз. ПРОТРУЗИЯ Th6-Th7.Узлы Шморля.
 

Maus1984

Активный пользователь
Раньше в заключениях этого не писали а сейчас пишут, значит разрушения небольшие есть?
 
К вечеру она может быть, а утром уходить.
В вашем случае такое едва ли, так как скорее всего эластичность дисков утеряна, поэтому такие добавления в пределах разницы врачебного описания.
К тому же клинически это не очень важно.
 

Maus1984

Активный пользователь
Доктор Ступин, я не хочу чтобы советами консервативного лечения я запустил свою болезнь, я же это все пробовал, мне не помогает. Вот плоха что врачей нету общей базы по пациентам, где и сколько он раз проходил консервативное лечение, так бы вам было видно сколько я бьюсь лбом., обидно что врачи не хотят даже слушать своего больного, подскажите мне, до какова состояния я должен опуститься, чтобы врачи поняли что нужно что-то делать помимо консервативного лечения. Стать безработным? это у меня уже почти есть, ограничена подвижность? у меня уже есть, боли которые не дают нормально выспаться? у меня это тоже есть. Если врачи не могут вылечить, то может они знают клиники где попробуют помочь, почему вы не советуйте Поповы, Зинчуки, Сорокины, Алебары. Я нашел клинику Израиле NEWMED они позвонили сказали приезжайте на операцию, но только не сказали что конкретно будут делать.
 
Что Вам сказать, медицина не всемогуща.
Я каждый год отправляю на операцию 10-15 человек, признаю свою немощность, но отправляю по показаниям и вовремя.
У вас показаний не вижу.
Есть и профилактические типы операций.
Интересно, что они предлогают. Узнайте.
 

Maus1984

Активный пользователь
Подскажите, подергивание мышц под правой лопаткой, бицепсе правой руки и правой икры в правой ноги, с небольшой слабостью, это симптом умирание нерва?
 

vitysik

Новичок
Доброй ночи!Вы меня конечно извините Maus1984 но у вас паника,у меня шейно-грудной остеохондроз болею не первый год,были у меня онемения рук и очень сильные,и когда мне было 24 года повысилось А\Д до 170\110 сейчас мне 30 лет ,и пошли мои болячки букетом сыпаться:с2009года у меня свист в ушах,головокружения,повышаетсяА\Д,боли в груди кажется что болит сердце приступы сердцебиения при этом ЭКГ и УЗИ сердца в норме,я ни раз лежала в больнице и медикаментозное лечение не помогало я раньше раз в 1,5месяца бегала на прием к терапевту,неврапотологу,кардиолога и т.д.При этом у меня двое деток девяти и четырех лет. И вот я нашла мануального терапевта и после его лечения я стала намного лучше себя чувствовать взяла себя в руки главное не паниковать возьмите себя в руки и все будет хорошо.
 

Maus1984

Активный пользователь
Спасибо за поддержку, я взял себя в руки и иду вперед, на данный момент 3 клиники в Израиле и одна клиника в германии приглашают на операцию. По поводу мануального терапевта, подскажите врачи, был у меня один момент в жизни, в 23 года я попросил мать мне нажать на грудь с лицевой стороны лежа на стуле и произошло чудо, правда на пару дней, у меня сразу исчезли боли и прям энергия появилась, легче дышать стало, в груди сразу стабилизировалось температура тела, а было такое что ко будто там кровь не циркулирует, прикасаешься рукой и чувствуешь холод. Потом все вернулось обратно, неоднократно ходил мануальным терапевтам ничего не помогало, что это могло быть и как вернуть себя такое состояние не знаю)
 

Maus1984

Активный пользователь
И так, пришло время еще раз постучаться в дверь врачам, которую мне тут не открывают, выше постом я писал, о том что я искал клинку в Израиле, и вот в ноябре я смог туда съездить, и выяснил, что там не лучше чем в России, там 80% процентов врачей выходцы из СССР, а значит все тоже самое, единственное в чем разница, евреи поняли быстрее нас, что врачевание это офигенный бизнес, причем не важно, есть результат, или нет, главное сделать хороший пиар в масштабах всего мира, более того, если ты им снимки отправишь по почте и они там ничего не увидят, они предпочтут сказать что видят проблему и пригласят приехать, мы тебя тут поправим. Так вот, я приехал туда и мне сказали что в России ну очень старое оборудование и вам нужно сделать по новой снимки, с контрастным веществом, а стоит его сделать 1800 американской зелени и общий анализ крови, который у нас делают бесплатно, а у них стоит 200 американских долларов. Рассуждая с их точки зрения, в принципе логично и выгодно для них, если не учесть гуманность и просто совесть, хотя бы к нам Россиянам, которые им дали Советское образование и защиту от истребления их нацистскими оккупантами( немного перегнул палку). В общем если учесть перелет, проживание и обследование, я потратил 10000 долларов и Результата НОЛЬ. Приехав обратно в Россию я впал отчаяние, потом положили в институт имени Сечена, там я пролежал 2 недели, лечили мне голову а не позвоночник, путем сильнодействующих лекарств ( финазипам итд) после них у меня вроде боли исчезли, но появилась онемение в руках и ногах, отказался их пить, потому, что я понял, что боль мне сигнализирует, а том что надо делать меньше движений, а то разрушишь позвоночник. Очень жесткий отходняк от них был, я не мог заснуть две недели, потом я ухал в Белоруссию там лег в клинику, обследовали меня по полной сделали ЭРМРГ и сказали есть изменения в чувствительности, но визуально в позвоночнике мы не видим зажатие нервов. Выдвинули две версии, что у меня инфекция, или аутоиммунное заболевание, написали мне рекомендацию обследоваться в клиниках специализированных на этих заболеваниях.

Уважаемые специалисты врачи, как вы думайте, может быть такое у меня? вы встречались с инфекциями подобными или аутоиммунными заболеваниями?
ЭРМГ 001.jpg
 
Все может быть.
Мы рады, что наши слова оказались правдой вопрос об операции снят.
Добавлено: May 2, 2013 12:28 PM
Главной вашей жалобой было наличие боли, которая не. Давала спать. Эту проблему вам решили в Сеченова, вот и хорошо.
 
Сверху