Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
В общем если учесть перелет, проживание и обследование, я потратил 10000 долларов и Результата НОЛЬ.... потом положили в институт имени Сечена, там я пролежал 2 недели, лечили мне голову а не позвоночник, ... меня вроде боли исчезли, но появилась онемение в руках и ногах, отказался их пить, потому, что я понял, что боль мне сигнализирует, а том что надо делать меньше движений, а то разрушишь позвоночник. Очень жесткий отходняк от них был, я не мог заснуть две недели,....Выдвинули две версии, что у меня инфекция, или аутоиммунное заболевание, написали мне рекомендацию обследоваться в клиниках специализированных на этих заболеваниях.

Уважаемые специалисты врачи, как вы думайте, может быть такое у меня? вы встречались с инфекциями подобными или аутоиммунными заболеваниями?
Посмотреть вложение 29938
Ситуация довольно стандартная. И она стандартная еще тем, что пациент в нее категорически не хочет верить. У Вас варианты соматоформных расстройств. Более подробно почитайте в Вашей выписке из Института Сеченова. Да и Вам там все подробно объясняли. Вы даже не хотите признавать, что единственное, что Вам помогло, это лечение там. Причем, даже курс явно неполноценный, так как Вы отказались полноценного лечения. "Жесткий отходняк" Вы организовали себе сами. Эти лекарства отмечают постепенно и медленно.
Извините за бескопромисность изложения, но хочется до Вас достучаться. Ну и это еще вариант грубой психотерапии:).
У ВАс два варианта:
1. Продолжать искать инфекции, аутоимунные заболевания...... обращаться к экстрасенсам для снятия порчи. Обойдется в последующие 10000 - 30000 долларов с тем же нулевым результатом. И с тем же мнением относительно всей медицины и врачей в частности. Но при Вашей добровольной отдаче денег шарлатанам от медицины и не от медицины.
2. Провести полноценныый курс лечения психоэмоциональных и соматоформных расстройств. Причем идти на это сознательно. С пониманием, что средняя длительность лечения около 4-6 месяцев. Потому, что нужно подобрать препараты, пройти курс, а затем их плавно снизить до полной отмены. С понимаем, что неминуемы побочные эффекты первые две-три недели. С понимаем, что таких как Вы тысячи и ничего необычного в этом нет. Что любопытно, Выше неверие может и не помешать лечению при следующем подходе. "Я не верю, но я полностью пройду полноценный курс лечения, чтобы убедиться, что прав я, а не врачи". А после лечения Вам оценивать и решать.
 

Maus1984

Активный пользователь
вот
 

Вложения

  • Выписка Сечена.jpg
    Выписка Сечена.jpg
    489,1 KB · Просмотры: 46

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Следующую (ие) страницу то же. Там будет заключение и диагноз. Кстати, вполне вероятно продолжение описания ЭМГ с первой страницы.
 

Maus1984

Активный пользователь
вот
 

Вложения

  • Выписка Сечена 2.jpg
    Выписка Сечена 2.jpg
    123,5 KB · Просмотры: 33

Maus1984

Активный пользователь
Моя вина, что я не развернул, вам, всю информацию по лечению в институте имени Сечена. Так вот я им говорил, что в длительном покое, у меня боли проходят сами, и утверждать, что помогло их лечение, это тоже не правдоподобно, я им говорил, что я лежал много времени в Израиле на кровати, теперь к вам ложусь и буду лежать, попросил их проверить под динамическими нагрузками и если боль исчезнит, то мы действительно добились успеха, но они проигнорировали мое пожелание, я прошел их курс полностью, лежа там 3 недели, вышел на работу и все началось по новой, т.е дал динамические нагрузки, а это езда на машине легковой, по 1 часу в день, сидение на кресле на работе, во общем,все обычные нагрузки, как у всех работающих людей в управленческой должности, и даже эти обычные движения возбуждает адскую боль, да что тут говорить сейчас не только боль но чувствительность ног и рук, нервный тик по ногам, спине рукам, и прихрамывание на правую ногу. Пихоэмоциональных и соматоформных расстройствах, может теряться чувствительность ног? И как связать, когда я сижу или стою у меня появляются боли, по идеи при Пихоэмоциональных и соматоформных расстройствах у меня должно болеть постоянно не зависимо от движений. Вообщем жду ваших комментарий и эрмг показывает или нет?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
  1. При хронических болевых мышечно-тонических синдромах психоэмоциональная составляющая присутствует ВСЕГДА. Другой вопрос, какой ее вклад в клинические проявления и, что причина, а, что следствие. И это самое трудное в анализе. Например, депрессивность (истеричность, экзальтированность..) может присоединиться к первичному хроническому болевому синдрому, резко усилить его и стать основной причиной нарушений качества жизни. Но не редко психоэмоциональные особенности являются прямой причиной развития мышечно-тонических болевых синдромов. И все это работает вместе «накручиваясь» друг на друга. И главная задача лечения разорвать этот порочный круг.
  2. У каждого человека есть писхоэмоцианальные особенности, как и особенности телесные. Не случайно, кто-то достигает успехов в спорте, а кто-то просто двигаться координировано не может. У кого-то ассиметричная сколиотическая (кифотическая) нагрузка вызывает мышечные боли, а кто-то живет и «поплевывает» на это. Ведь мышцы у людей то же разные. Вполне вероятно наличие мелких нарушений мышечного метаболизма. Или нерациональная связь (работа) нервы-мышцы. По данным ЭНМГ у Вас плохое «функциональное состояние мышц». Может и правда есть врожденные особенности. Но с другой стороны, откуда этому состоянию быть хорошим, если Вы пришли к тому, что для Вас лучше лежать?
  3. О инструментальных методах обследования и ЭНМГ в частности. Факт выявления изменений при инструментальных обследованиях сам по себе глуп. Важен он только, если логически и фактически подтверждается и связывается с клиническими проявлениями. Пример – находка грыжи на МРТ, само по себе не значит ничего. А ведь это МРТ – золотой стандарт. ЭНМГ метод капризный в плане огромной важности достойной аппаратуры и опыта оператора. Осторожно нужно учитывать полученные результатам. А на них влияют даже недавно принятые пищевые продукты (кофе…), курение, лекарственные препараты… Если Вас лично результаты ЭМГ волнуют – перепроверьте в достойном месте. Например, в миастеническом центре, он же центр нервно-мышечной патологии им. Гехта (Москва).
  4. Из темы впечатление, что объем выявленных объективных находок не соответствует выраженности проявлений. Из текста видно, что у Вас яркие особенности восприятия. Также видно, что Ваша внутренняя цель не выслушать конструктивно советы и мнения, а найти подтверждение своим печальным мыслям и поискам.
«появилась онемение в руках и ногах, отказался их пить», «я прошел их курс полностью, лежа там 3 недели».
Лежали Вы 2 недели. А курс был назначен на 3 месяца.

«Пихоэмоциональных и соматоформных расстройствах, может теряться чувствительность ног? «
Легко. Вот только что в это вкладывать?. Из представленного, У Вас не найдено неврологических нарушений, в том числе нарушений чувствительности. Про нарушения чувствительности в руках Вы то же говорили. Но только Вы.
  1. Перечитайте пост 101. Когда выясниться объем психоэмоциональной составляющей и станет лучше, идите в фитнес. Медленно постепенно, по возрастающей. Только тренажеры. Сначала лежа и полусидя. Например, при жиме лежа, нагрузки на позвоночник нет никакой. Естественно будет все болеть. С Вашим «функциональным состоянием мышц» это неизбежно. Но это единственный путь улучшить и поднять это самое состояние. Регулярная умеренная физическая нагрузка единственный доказанный физиологический способ лечения мышечно-тонических болевых синдромов. И это же, кстати говоря, неплохое лечение умеренно выраженных депрессивных синдромов.
Первая Ваша значимая победа будет когда Вы увидите, что болит у Вас после фитнеса, но перестанет болеть от просто сидения в руководительском кресле.


Хочется для самого себя докопаться до истины? Хочется улучшить качество жизни?
Вперед.
PS. Прошу обратить внимание. Это мнение. Просто дискутировать не буду. Какие-либо добавления, акценты или изменения, возможны только если появиться значимая информация.
 

Xenie

Активный пользователь
вышел на работу и все началось по новой, т.е дал динамические нагрузки, а это езда на машине легковой, по 1 часу в день, сидение на кресле на работе, во общем,все обычные нагрузки, как у всех работающих людей в управленческой должности, и даже эти обычные движения возбуждает адскую боль, да что тут говорить сейчас не только боль но чувствительность ног и рук, нервный тик по ногам, спине рукам, и прихрамывание на правую ногу.
Ды Вы просто не хотите работать!... или на той же работе есть проблемы, которые Вы никак не можете решить (ИМХО)
 

Maus1984

Активный пользователь
Женщина, я уже не работаю 4 месяца, если вы любите логику, хотя по вашему посту вы ее не любите. Зачем мне тут искать решение проблемы, если я уже решил ее судя по вашей логике?, так как я не работаю 4 месяца. Я всегда был трудолюбивым человеком, я 1 курса в институте начал работать на стройках, а вы вот такое мнение пишите. Да и вообще, какая взаимосвязь жалаясь тут и работой? типа я тут у вас разрешение прошу, можно мне бросить работу? Позволь и мне так поверхностно рассуждать о человеке и высказать свое (ИМХО) о тебе. У тебя на аватарке такой глупый взгляд, ты наверно глупый по жизни человек, работая обычным лаборантом, но думая "что у меня очень умная должность" и по этому я могу высказывать и критиковать других людей за тунеядство.
 

Xenie

Активный пользователь
Уважаемый, Maus1984!
Во-первых, хамить и тыкать, даже в своей теме, мягко говоря неприлично...
Во-вторых, спасибо за комплимент!
В-третьих, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
 
Вот и еще одно подтверждение психоэмОциональнй перегрузки.
И все же, к доктору.
Добавлено: May 8, 2013 5:13 PM
Вот и еще одно подтверждение психоэмОциональнй перегрузки.
И все же, к доктору.
 

Veritas

Новичок
Обалдеть! Почитала про ваши мытарства,МAUS, и очень -очень Вам желаю избавиться поскорей от всего этого. Меня вот тут скрутило резко (в лице нервы перемкнуло из-за спазма мыщц, а спазм был из за нестабильности шеи). Всю жизнь жила с этой нестабильностью, а в 38 лет за одну ночь скрутило-боли в лице, во рту и горле. Но у меня еще и болевой порог очень повышен( я 90% косметических процедур которые женщины делают-вынести не в состоянии-судороги начинаются от боли...нервная система так реагирует. Я даже у стоматологов пол дозы анестезии прошу, поскольку если мне всю ввести-последствия непредсказуемые, один раз рука отнялась и слюни бежали в течение 10 часов как у эмбицильной, пока укол не прошел). Поэтому мне врачи тоже все говорили что я типа описываю то, чего у меня нет. И они правы в чем-то: поскольку мой организм "преувеличивает" эту боль. Мне кажется(и я реально это физически ощущаю), что мне -конец, а на самом деле-все не так страшно. Сейчас легче, поскольку мануальным приемом у остеопата несколько поправила положение("дышать" уже могу и даже на фитнес ходить стала опять), но процесс займет долгое время и даже если не удастся привести все в норму, нужно научиться "отключаться" от этого. Вот правда, когда перестаю думать ежесекундно-"А что случится завтра? А глаз дергается-это ухудшение или пройдет? А здесь заболело и онемело-это все,конец?...."-легче становится. Мысли тоже материальны. Я Вам желаю выздоровления и больше позитива!
 
Сверху