Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Maus1984

Активный пользователь
Спина, болит грудном отделе, спасает только горизольтальное положение.
 

Maus1984

Активный пользователь
Вытяжение не делал, мне кажется это особого эффекта не даст, если мне блокаду делали ничего не дало то я думаю все остольные методы тоже не дадут хорошо эфекта.Заметил такую особенность, что когда я долго находился в лежачем положении боль проходила, но когда я опять начинаю вести активный образ жизни боль опять появляется.
 

Maus1984

Активный пользователь
Нет, что это такое?Мне выписывали какие-то препараты, но кроме как ожирения эфекта не дало, так что я вообще отношусь к таблеткам очень скептически.Но готов пробывать новрено все
 

Maus1984

Активный пользователь
Вам попадались такие люди заболеванием как у меня? Устраняли они боли хотябы на пару месяцев?На самом деле уменя серьезное заболевание, мне 26 лет девушки постоянной нету, детей нету, морально я крепок, но будет ли вознаграждение за мораль, или я морально буду жить один и умру морально где нибудь на помойки и попаду в рай. Ведь с таким диагнозом мне даже пенсию не будут платить.Сейчас пока хватает денег чтобы даже полечиться заграницей) так что не стисняйтесь и советуйте.
 
Вам попадались такие люди заболеванием как у меня? Устраняли они боли хотябы на пару месяцев?На самом деле уменя серьезное заболевание, мне 26 лет девушки постоянной нету, детей нету, морально я крепок, но будет ли вознаграждение за мораль, или я морально буду жить один и умру морально где нибудь на помойки и попаду в рай. Ведь с таким диагнозом мне даже пенсию не будут платить.Сейчас пока хватает денег чтобы даже полечиться заграницей) так что не стисняйтесь и советуйте.
Прочтите свое сообщениие, эмоций больше чем проблемы. Пенсия не зависит от заболеваний. Болезнь у вас не серьезная.
 

Maus1984

Активный пользователь
Забыл сказать, что в сравнение со старыми снимками томографии и новыми врачи сказали что болезнь прогрессирует, сейчас колю то что вы сказали нестеройдные лекарства, не помогает( На работе очень тяжело терпеть. Думаю переписаться с кореской кликой ибо врачи на консультации в России как то воспринимают мою болезнь не серьезной, а я 10 лет мучаюсь.
 
Лечение боли в спине это не только Нпвп, но большой набор другихз мероприятий. Корейские врачи, как и российские, если вы к ним приедете лечиться, вполне смогут провести этот курс лечения.
 

Maus1984

Активный пользователь
Доктор давайте по пунктам, я попробывал поколоть нестеройдные лекарсва "Мовалис", один укол в день курс три дня, пью таблетки, одна таблетка в день курс 10 дней, пью 3дня, пока результата не чувствую. Могу пройти курс лфк, подскажите методику или куда приехать.
 
НПВП, а миорелаксанты, а блокады, а физиотерапия, а мануальная терапия, а корсет и правильное поведение?
ЛФК как вариант, посмотрите на моем сайте.
Эффективность лечение боли в спине можно оценивать (несколько условно), через две недели, при отсутствии положительного результата, лечим ещё три месяца, при отсуствии эффекта, полгода, год.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ездил на той недели к остеопату, два сеанса 6000 рублей не помогло говорит нужно еще к ниму походить, ходил по клиникам, в одну зашел имени Греценко, он не смотрел на снимки кинул меня на пол и давай мунуальную теропию делать, вообщем сделал хуже( теперь у меня появилась слабость руках и ногах( приехал домой лежу постоянно на кравати( думаю отлежусь может легче станет, жаль конечно что все это произошло не успев жениться и детей заиметь(
 

Maus1984

Активный пользователь
Онемение правой ноги и руки

Конкретной описание проблемы для тех кто не любит лирики)

Выполнена МР- томография грудного отдела позвоночника в стандартных проекциях.
Позвоночник визуализируется с уровня Th1 по Th11.
Визуализируется гиперкифоз грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th8.
Не равномерно снижена интенсивность сигнала межпозвонковых дисков Th6-Th10.
Определяеться снижение высоты передних отделов тел Th8-TH9. Замыкательные пластинки тел
Th7-TH12 резко склерозированы, с глубокими узурпациями.
Виализируются узлы Шморля верхних и нижних замыкательных пластинок тел Th7.th8.th9.Th10.Th11.
Определяются краевые костные разрастания завлекательных пластинок позвонков Th6-TH11.вызывающий не полный передний блок на уровне Th8-Th9. Задние ликворное пространство расширено на протяжении Th6-Th10.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондропатия грудного позвоночника (болезнь Шойорман Мау). Остехондроз. Узлы шморля.

Из ходя из этого заключения у меня не должно быть онемение рук и ног, тогда почему это происходит? Я думаю у меня не правильная геометрия позвоночника от этого нету стабильности позвонков и хрящи межпозвонковые снижены по высоте зажимают нервные корешки и появляться онимение.

Снимки завтра выложу поясничного отдела кресцового отдела и грудного


Лирическое описание проблемы ( по желанию читателей )

Прошу подсказать что мне делать, мне 27 лет.. Проблемы с позвоночником уже давно, много клиник объездил по проблеме болей грудном отделе позвоночника, все говорят одинаково ЛФК, Массаж, Мовалис, Ортофен, Иглотерапия. Ничего не помогает, кроме своей методики, которая выработалась с годами и от которой я ничего не успеваю в работе, по дому и личной жизни, методика очень легкая, это тупа вести малоподвижный образ жизни, т.е больше сидеть, на работе облокотившись полностью на спинку кресла, приходить с работы лежать на диване. Так вот когда вел такой образ жизни боли прошли, причем проходили они поэтапно, с начало они исчезли ночью, потом исчезли днем, и так было пару месяцев, потом наступило лето и мне всегда хотелось реализовать свою мечту) быть более подвижным и я стал убираться по двору таскать поддоны пустые, убираться в гараже, мыть сам машину а не на мойке, и так где-то пару недель и ничего не болело, даже как -то себя лучше чувствовал, потом я почувствовал не большие щелчки в позвоночнике, когда тупа сидел протирал журнальный столик в зале. Потом почувствовал небольшую боль в груди через пару дней. Потом познакомился с девушкой, которая вела себя очень странно, не буду говорить в каких она моментах вела себя странно, но я от этого очень переживал, она как вампир с меня высасывала энергию) потом я слегка загулял, каждый вечер бухалово и недоедание, аппетита не было, выходные клубы танцы до утра)) и потом наступил офигенный болевой синдром в грудном отделе в ночное время, потом я расстался с вампиром, боли стали умеренными, ну вот чета нога правая рука стала неметь. Я в пал в депрессию, потому что я вернулся к старому корыту( пошел грустный сделал МРТ.


Темы объединены модератором (см. Правила форума)
 

Maus1984

Активный пользователь
И так вроде всю историю выложил своей проблемы, жду ваших советов методов лечения, и все таки я думаю причина возникновение моей болезни это детская травма, упал спиной на маты и произошел какой-то хруст и на 1 минуту перехватило дыхание, но на снимках ничего серьезного врач не сказал возможно на тот момент было плохое ренгеновское оборудование, это было 16 лет назад в маленьком поселке, многие говорят что это не травма повлияла а врожденая аномалия.
 
Сверху