Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Maus1984

Активный пользователь
Так может врачи не той специальности, Вы сами обратили внимание на положительное влияние антидепрессантов, так может их добавить к лечению?
А может водка выступает как анестезия. Я вот не могу понять, почему вы считаете что первопричиной всех этих проблем у меня в голове, болит то спина, из-за нее естественно я расстроен, а что мне радоваться, если это боль мне мешает полноценно жить, может стоит действительно лечить не голову а спину, я вот не уверен вашем мнении, потому что все врачи говорят по разному, к примеру, где делал рмт мне сказали что твоя болезнь прогрессирует, приехал Москву, клинику орспайн, говорит я не вижу прогрессирование, сказал купи мои книги по упражнениям, где одно и тоже по разному написано, и кому верить? А между тем симптоматика болей увеличилась, при нажатии пальцем определенном позвонке появляется боль, ну конечно это ничего не значит, нужно лечить депрессию, при острых болях пропадает чувствительность правой ноге, естественно взаимосвязи нет с болями грудном отделе, ну это тоже в голове, немение сосков грудном отделе это тоже депрессия. Может я ошибаюсь и дай бог чтобы это было так только депрессия, но мне кажется, что врачи (только не обижайтесь) не стремятся находить первопричину, хоть и об этом громко везде кричат, почему я сделал такие выводы? потому что я сужу только по себе, к примеру меня еще не разу не диагностировали врачи под динамическими нагрузками, не разу ни в какой клиники не сказали пройти полностью все анализы, да что тут говорить я даже не уверен все-таки какой градус искривления, вот только недавно выяснил что оказывается угол проверяют под рентгеном в положении стоя, назначали мне такое обследование НЕТ. Оказывается, что есть такое понятие биомеханика и возможно из-за моего кифоза она нарушена и возможно ее нужно стабилизировать, тоже мне ничего об этом не говорят, хоть один тут врач хотя бы мне личку написал, а давай ты ко мне приедешь, может я смогу тебе помочь, нет, а я бы приехал.
 

andrey89

Пользователь
на ваших снимках 2008 года и 2012 разница видна неворуженным глазом , получается кифоз может прогрессировать и после завершения роста...
 

Maus1984

Активный пользователь
А что скажут многоуважаемые врачи, для нас очень важно ваше мнение, есть ли уменя прорессирование 2008 по 2012г увеличен ли кифоз?
 
А что скажут многоуважаемые врачи, для нас очень важно ваше мнение, есть ли уменя прорессирование 2008 по 2012г увеличен ли кифоз?
нет нету, есть усиление кифотической осанки. Пример, я могу стоять ровно, развернув плечи назад и грудь вперед, а могу опустить плечи вперед и сутулиться. Меняется осанка, но не форма позвонков. На обоих снимках присутствует клиновидность двух позвонков. Если бы появился клин дополнительно ещё в одном, или в двух, то тогда можно говорить о прогрессировании спондилодисплазии. В данном случае речь идет о функциональном ухудшении осанки, а не о прогрессе спондилодисплазии.
 

andrey89

Пользователь
нет нету, есть усиление кифотической осанки. Пример, я могу стоять ровно, развернув плечи назад и грудь вперед, а могу опустить плечи вперед и сутулиться. Меняется осанка, но не форма позвонков. На обоих снимках присутствует клиновидность двух позвонков. Если бы появился клин дополнительно ещё в одном, или в двух, то тогда можно говорить о прогрессировании спондилодисплазии. В данном случае речь идет о функциональном ухудшении осанки, а не о прогрессе спондилодисплазии.
но ведь мрт делается лежа , причем на очень твердой поверхности
 
но ведь мрт делается лежа , причем на очень твердой поверхности
Я в курсе, но есть ситуации когда суставы позвоночника (например при воспалительном процессе в них) в грудном отделе не могут дать разгибание и мышцы четко зафиксируют дугу даже лежа на спине. Я говорю о изменении формы каждого отдельного позвонка, а не о дуге в целом. Усиления кифоза (спондилодисплазии) на снимке нет, усиление дуги есть.
 

Maus1984

Активный пользователь
Я в курсе, но есть ситуации когда суставы позвоночника (например при воспалительном процессе в них) в грудном отделе не могут дать разгибание и мышцы четко зафиксируют дугу даже лежа на спине. Я говорю о изменении формы каждого отдельного позвонка, а не о дуге в целом. Усиления кифоза (спондилодисплазии) на снимке нет, усиление дуги есть.

Т.Е эту дугу можно изменить обратно?
До скольки лет ростет грудная клетка?
 
Дугу уменьшить можно, форму позвонков нет.
Обратите внимание как ходят качки из спортзала, форма тела значительно меняется.
А на приеме вчера пациент с Шоэрман-Мау, болей в грудном никаких, а вот шея болит, работает лежа на спине, не подумайте плохого, с ноутбуком. То есть не всегда боли совпадает со структурным поражением, у вас наоборот, структурного поражения мало, а боли много. Отсюда и вопрос, то ли врачи не могут найти невидимую причину вашей боли, то ли организм ваш переоценивает данную боль. Боль понятие очень индивидуальное, кто-то умирает от болевого шока, а кто-то себе руку отрезает.
Скорее у вас будет комплексная проблема, что решать еще труднее, поэтому врачи и не обещают быстрой победы.
Так когда вы сдавали анализы последний раз, какие и какие результаты?
 

Maus1984

Активный пользователь
акромегалия как определить что у меня ее нету?
 

Maus1984

Активный пользователь
АСЛО Отрицательно
СРБ Отрицательно
РФ Отрицательно
 

Maus1984

Активный пользователь
Так вы не написали про СОЭ, что это такое?

Описываю симптомы последнию неделю, с начало кожное онемение ног особенно правая, захватило немного правую руку, сейчас боль в одной точке позвоночника, ощущается слабость правой ноги и руки, постоянное подергивание мышцы икры левой ноге.
 

Maus1984

Активный пользователь
Ну что господа врачи будем ждать пока нога отсохнет, потом будем лечить? Я так так понял только такой метод да?
 

Maus1984

Активный пользователь
Доктор Ступин, я ложусь на операцию 9 октября по удалению кист в гайморовых пазухах, перед операцией мне дали направление на анализы, как раз там нужно сдать кровь на СОЭ, как только результаты скажут я тут напишу.
 

Maus1984

Активный пользователь
В общем сходил я на прием к эндокринологу платно, по ее выражению лица, она даже не знает, что за болезнь такая акромегалия, направила меня лечить остеохондроз к невропатологу, я ей сказал, что я пришел путем исключения проверить есть у меня или нету, короче померила давление пульс, и все. Вот как после этого можно оставаться уравновешенным.
 
Сверху