Грыжи Шморля, Остеохондроз, беспокойства в серце

Maus1984

Активный пользователь
Сколько комментариев, не ужели никто ничего не может сказать((
 
многие говорят что это не травма повлияла а врожденая аномалия.
Правду говорят. Онемение в руках и ногах не связанны с вашим Шиермана-Мау. Методик лечения для устранения деформации в грудном отделе не существует. Все лечение сводится к устранению боли и профилактики будущих рецидивов. Не сидите непрерывно за столом, не таскайте тяжести, больше динамических нагрузок (ходьба, бассейн, велотренажер) при обострении обращайтесь к врачу за помощью.
 

Maus1984

Активный пользователь
Тогда почему у меня появляются такие симптомы: Онемение, токи по ногам, чувствительность кожи нарушена, я когда джинсы одеваю я как то не так чувствую одежду на себе.Еще заметил в период обострения болей у меня жение в мочеиспускательном канале, как боли стихают так и жение проходит.Еще заметил один момент, когда вырвали зуб мудрости, мне дали таблетки антибиотики и вы представляете у меня утром болей не было.

Еще заметил, что когда обострилась боль, у меня все время опухают глаза и не приятные ощущения вокруг глаз, капиляры в зрачках красные, такое чувство что не выспался или бухал. Еще у меня кисты гайрмовых пазухах. может они влияют на самочувствие, планирую ближайшие время удалить их.
 

Maus1984

Активный пользователь
У меня такое состояние, что мне уже не важно какое у меня искривление, просто хочется избавиться от боли.
 

Андрей197

Новичок
Утром покраснение глаз признак плохого венозного оттока , может подушку купить ортопедическую?
Диски нуждаются в ежедневной накачке, это гидравлический амортизатор позвонков. Накачка происходит только при движении по вертикальной оси (ходьба - бег).Это предусмотрено природой, лёжа не будет накачиваться...Накачаются диски - автоматически раздвинутся суставы и мышцы это же гидравлика!!!
 

Maus1984

Активный пользователь
А что диски разве можно накачать?Просто я слышал что они почти не регенерируются.У меня очень интересует вопрос, по поводу моей тянущей боли в ноге и сейчас не много в руке, по снимкам врачи говорят что у тебя нету таких проблем в позвоночнике чтобы были тянущие боли ногах и руках. Может у меня инфекция в крови, у меня на ноге в области коленки вскочили угри, может у меня ревматизм посоветуйте что мне делать.
 

Maus1984

Активный пользователь
Обьясните мне такое пояснение, вот врачи мне всегда говорили, что из множественных заболеваний позвоночника, тянущие боли и онемения может тлько давать грыжа позвоночника, но почему у меня тянет ногу и руку, не у жели тут трудно мне обьяснить.
 

andrey89

Пользователь
у меня тоже кифоз , причем по снимкам во многом похож на ваш , так же под шею больше искривление идет , так вот раньше тоже очень болела спина,но последний год стал вести более активный образ жизни , очень много хожу и спина впринципе уже не болит , разве что если стоять час не двигаясь начинает немного пекти грудной отдел , зато заметил что шея очень болит , мышцы постоянно напряжены :( так что я думаю ваши проблемы не связаны с кифозом
 
Обьясните мне такое пояснение, вот врачи мне всегда говорили, что из множественных заболеваний позвоночника, тянущие боли и онемения может тлько давать грыжа позвоночника, но почему у меня тянет ногу и руку, не у жели тут трудно мне обьяснить.
Не только грыжа, возможно врачи говорили не совсем так как вы поняли.
 

Maus1984

Активный пользователь
Еще никто мне вразумительного ответа не дал из врачей, что это может быть, качество жизни каждым годом все хуже и хуже, чувствительность в грудном отделе в области груди притуплина, ногу правую все тянет и тянет, делаю каждый день изометрические упражнения, улучшения пока не чувствую.
 
заочно сказать что конкретно является причиной этих явлений невозможно, постарайтесь найти врача по месту жительства который мог бы разобраться в вашей ситуации, поспрашивайте у друзей и знакомых кто и где лечился с подобным и получил хороший результат.
 

Maus1984

Активный пользователь
Я в Москву ездил не однократно, в серьезные клиники, не говоря уже о своем городе, так вот скажу свою точку зрения исходя из жалующих тут больных, врачи у них кровь берут, делают снимки разным положениях, чтобы проверить на стабильность, мне сколько я по клиникам хожу хоть один бы вариант предложили проверить, посмотрят снимки " Ну что болит да? вот вам физ процедуры, вот вам обезболивающие таблетки а ногу тянет это к психиатру.В Брянске меня вообще убил невролог, старый пень, я ему принес томографические снимки, он говорит нужно сделать ренген, я в этих снимках не понимаю, сделал ренген снимок прописал обезболивающие и все. Может вы мне подскажите на что мне сдать кровь, чтобы проверить хотя бы на ревматизм, а то у меня позвонок грудном отделе хрустит когда лежу и вдыхаю, суставы хрустят.
 
Получается, что позвоночника у вас как у многих, а самочувствие почему-то гораздо хуже чем у них.
Так может проблема не в заболевании, а в какой-то гиперчувствительности вас к проявлениям болезни.
А то получается, что жалоб много, а причин недостаточно.
 

Maus1984

Активный пользователь
Почитал про денервацию суставов, очень интересная тема для меня, изходя из логики у меня судя по заключению врачей структурных нарушений нету, но боли есть, и они дают спазм мышц в спине и тем самым нарушая кровообрашение в тканях, что тоже влечет за собой дистрофические изменения позвоночнике, причем этот боливой синдром не лечиться лфк, физиотерапией, может стоит сделать мне это процедуру денервации суставов, заметил такую особеность как попью водки так у меня на следущий день нету болей, нету тянущих симптомов в ноге и руке. Хочеться услышать коментарии врачей, что скажите по этому поводу, есть какие нибудь последствия от этой процедуры, если нету может стоит мне на это пойти, потому что качество жизни не удовлетворяет меня.
 

Maus1984

Активный пользователь
Боли грудном отделе очень увеличелись, стало очень тяжело концентрироваться на работе, при очень сильных болях начинают руки дрожать. Нет сил уже бороться моральных, все попытки выкоробкаться оборачиваются провалом, на мои жалобы врачи не прислушиваются.
 
Сверху