Мой печальный опыт лечения у остеопата в Перми

La murr

Администратор
Команда форума

~Наталья~

Активный пользователь
Друзья, искреннее спасибо за поддержку!

Ле, вопрос к вам. Вы на Форум пришли с какой целью?
Вы нападаете на меня. Вы защищаете вашего мухачева. При чем так яростно, что как будто вам надо лечить вашу голову, а вовсе не мне.
Вы выдали себя некоторыми словами... Сами того не заметив...
Вы сейчас написали те слова, которые мне сказала секретарша, сидевшая в прихожей у кабинета мухачева. Я пришла забрать свои деньги, а вы мне как раз сказали то, что тут пишете.
Извините, левый шифт отказывается работать на букве "м".
И еще... Ай пи верните на пермский, не шифруйтесь уже.
 

Ле

Новичок
Друзья, искреннее спасибо за поддержку!

Ле, вопрос к вам. Вы на Форум пришли с какой целью?
Вы нападаете на меня. Вы защищаете вашего мухачева. При чем так яростно, что как будто вам надо лечить вашу голову, а вовсе не мне.
Вы выдали себя некоторыми словами... Сами того не заметив...
Вы сейчас написали те слова, которые мне сказала секретарша, сидевшая в прихожей у кабинета мухачева. Я пришла забрать свои деньги, а вы мне как раз сказали то, что тут пишете.
Извините, левый шифт отказывается работать на букве "м".
И еще... Ай пи верните на пермский, не шифруйтесь уже.
Я ни на кого не нападаю, успокойтесь уже. Искала форумы об остеопатах,наткнулась на этот отзыв и СПЕЦИАЛЬНО зарегистрировалась,чтобы ответить!!Шифроваться мне ни к чему,я действительно территориально сейчас далека от Перми. Интересно,чем это я (или не я)себя выдала???Уж не подумали ли вы случайно,что я тот самый секретарь???Вижу,многим больше нравится "полоскать"докторов на этом сайте,а искренняя благодарность нн воспринимается...
Я объясню.
Я вижу, что территориально Вы за 1 870,9 км. от Перми.
В силу этого, Ваше негодование кажется мне неискренним.
Если я в данный момент территориально не в Перми,это не означает, что я могу быть неискренней. К чему мне это?
Ле, cкорее это сам Мухачев пожаловал) или его друзья)
Ле, а что вы так взъелись на девушку? Если у Вас у этого доктора не пойдут дела - Вы по прежнему будете говорить, что он лучший? Вам повезло - радуйтесь! У других может быть отличное мнение и опыт. :( Кто-то молчит, кто-то высказывает.

Да и доктору нужно быть готовым, что всем он не угодит и положительные будут отзывы и отрицательные) от этого никуда не деться)

даже не то что угодишь, а где-то может он и поможет, а где-то наоборот (

мне тоже чуть шею не сломали... так что я теперь против мануальных с ломкой позвоночника. Хорошо, что вовремя убежала...
У хорошего доктора пациент становится другом.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Вижу,многим больше нравится "полоскать"докторов на этом сайте,а искренняя благодарность нн воспринимается...
Данный раздел https://www.medhouse.ru/forums/136/ предназначен именно для отзывов о врачах и лечебных учреждениях - хороших, плохих, разных.
Создайте тему, оставьте отзыв и выразите свою благодарность врачу, который Вам помог.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Ле, или как вас там... Примите валерьянки.
Я с вами больше не общаюсь.
 

gorshkof71

Новичок
"Отбила" у остеопата свои деньги за сеанс тупейшей краниосакряльщины с хрустяшками.
1700 руб - на дороге не валяются.
Был разговор, ни к чему не приведший. Мои требования по проведению МРТ за их счёт не удовлетворены.
Жалуюсь на затруднённое глотание, онемение рук и покалывание в руках, он говорит, что у меня "психо-эмоциональное состояние", а что он ещё скажет, если, похоже, анатомию не знает.
Требую деньги на МРТ, он как в детском садике говорит: "Не дам".
Я говорю - зачем хрустели шеей? Я же предупреждала, что там сплошняком протрузии!
Он сказал фразу, от которой меня просто порвало...: "Чтобы поставить на место позвонок". О, боги! Где вы??? Ну что за идиотизм...
Я: "Какой позвонок на место ставить??? Они все на своих местах! Надо работать с мышцами, а не хрустеть костями! Почитайте Учение Трэвелл!"
Он: "Ну раз вы такая умная, зачем пришли?"
Я: "А как я должна сама себя лечить??? Я вообще с пояснично-подвздошной пришла! В Перми нет грамотный мануальных терапевтов! Я пойду туда, где вам дали лицензию!"
Он, уже подталкивая меня к двери, говорит: "Идите хоть куда, можете ехать в Екатеринбург или в Москву, там ищите врача..."

Их адрес: г.Пермь, улица Пушкина,3, некто Мухачёв С.В., называемый остеопатом и мануальным терапевтом, у которого заявлено, что проводит миорелаксирующие техники и знает биомеханику организма. Тьфу! Позор!

Я только вот очень хочу, чтобы Уважаемые Доктора Форума никоим образом не были задеты моим высказыванием в адрес вышеуказанного врача.
Я понимаю, что кранио-сакральная терапия, так же, естественно, как и мануальная терапия, в руках грамотного специалиста является прекрасным инструментом для восстановления здоровья пациента.
В моём случае возмущает махровая непролазность непонимания моей проблемы этим врачом, и принесение ущерба моему здоровью.
А так же отсутствие индивидуального подхода к пациенту и работа по шаблону - то есть "хрясь" шеей, когда лежала лицом вниз, без предупреждения, неожиданно, потому как у меня будто бы "родовая травма", о чём не слыхивала, и чего, естественно, нет.

Консультации Докторов на Форуме, пусть заочные, несут в себе неоценимую помощь!
А меня Сергей Викторович в течение 10 лет уже несколько раз на ноги ставил..
 

~Наталья~

Активный пользователь
А меня Сергей Викторович в течение 10 лет уже несколько раз на ноги ставил..
Не спорю. ситуацию Вашу не знаю.
Возможно, кому-то отрыв головы от тела в полумрачном кабинете с шаманской музыкой и помогает...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Larisa74, Добрый день! Как Вы там? Вы как всегда с юмором :)
 

gorshkof71

Новичок
Не спорю. ситуацию Вашу не знаю.
Возможно, кому-то отрыв головы от тела в полумрачном кабинете с шаманской музыкой и помогает...
Не знаю... Я в 2004 г. была беременная 1 триместр, когда сказалась травма копчика, защемило нерв. Одного приема было достаточно, Мухачев убрал защемление. Позже я жила в другой стране, недавно вернулась, опять обратилась с болью в спине и ноге. Томография показала протрузию. Я не могу сказать, что меня ломали. Но боль прошла после 2 сеансов. Правда в 2004 г. он назывался мануальным терапевтом и входил в ассоциацию мануальных терапевтов, а сейчас переименовался, стал остеопатом) А вот после приема у знаменитого волшебника Никишина мне стало только хуже... Зато моей дочери он за один прием убрал скалиоз, который образовался от неправильного расположения внутренних органов. Она реально к нему зашла кособокой, а вышла ровной. Вот такие дела...
 

~Наталья~

Активный пользователь
защемило нерв.
М-даа.... Вот так он и объясняет: "...защемило нерв..."... Чем, интересно? Может, межпозвонковыми поясничными дисками и позвонками?
А про мышцы он ничего не знает, конечно же... Их просто нет, по его уразумению...
Я не могу сказать, что меня ломали.
Опять "ломали", ну так в Перми вообще ничего не умеют, только хрустеть и ломать.
за один прием убрал скалиоз, который образовался от неправильного расположения внутренних органов
Интересно так... за одним и органы обратно вправил... за один присест ...
Уже органы рулят позвоночником... Всё, что угодно - хрящи, органы даже, только не мышцы!
Так они и работают... короче... Бойся!!! - это на кабинете каждого мануального остеопата (а как их ещё назвать? )) ) в Перми надо табличку повесить )
Larisa74, Добрый день! Как Вы там? Вы как всегда с юмором :)
Катя, приятно слышать Вас!
Продолжаю ЛФК и йогу - движение - жизнь! :)
 
Последнее редактирование модератором:

gorshkof71

Новичок
М-даа.... Вот так он и объясняет: "...защемило нерв..."... Чем, интересно? Может, межпозвонковыми поясничными дисками и позвонками?
А про мышцы он ничего не знает, конечно же... Их просто нет, по его уразумению...
Хорошо, отвечу и на эту претензию) Мухачев сказал, что именно мышцей защемило нерв, и во время сеанса снял напряжение мышцы.
Интересно так... за одним и органы обратно вправил... за один присест ...
Уже органы рулят позвоночником... Всё, что угодно - хрящи, органы даже, только не мышцы!
Именно органы Никишин на место и поставил. С позвоночником у дочери все было в порядке. Неправильно располагались органы и тело приспособилось к кособокому положению. Именно мускулатура держала тело неправильно. Я сама лично отправила ее в кабинет перекошенную, обратно она вышла ровная. Говорит, когда с кушетки встала, ей показалось, что одна нога стала короче другой, настолько она привыкла к своему неправильному положению.

В любом случае, если Вам хочется всех раскритиковать, общение бессмысленно)
Ну тогда так и скажите. Ничего доброго в людях нет! И если навредили кому-то одному, значит навредили всем) Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Мне официальная медицина не помогает в таких случаях, хотя прохожу курс лечения педантично...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я ведь не горю желанием общаться )
И могу не только критиковать. Знаю прекрасных врачей. Тех, кто и успешно работает с пациентом, и объясняет причину неполадок.
А этот Ваш, он реально не относится к такой категории. Ему расти и расти, хотя он не в том направлении движется вообще. Хоть бы Трэвелл почитал на досуге...
Сюда захожу редко.
А Вы, похоже, так и ждёте, когда я отвечу )))
Я не была тут три месяца. А как только зашла и ответила Вам, Вы прямо молниеносно проявились )) Я что называется - "пацтулом" ))) Прямо-таки бдёте, как бы парировать в ответ неприятелю ))) Расслабьтесь уже ))
 

gorshkof71

Новичок
Я ведь не горю желанием общаться )
И могу не только критиковать. Знаю прекрасных врачей. Тех, кто и успешно работает с пациентом, и объясняет причину неполадок.
А этот Ваш, он реально не относится к такой категории. Ему расти и расти, хотя он не в том направлении движется вообще. Хоть бы Трэвелл почитал на досуге...
Сюда захожу редко.
А Вы, похоже, так и ждёте, когда я отвечу )))
Я не была тут три месяца. А как только зашла и ответила Вам, Вы прямо молниеносно проявились )) Я что называется - "пацтулом" ))) Прямо-таки бдёте, как бы парировать в ответ неприятелю ))) Расслабьтесь уже ))
Мне на почту приходит информация о Вашем ответе) Я на форум захожу только по ссылке на Ваш ответ)))

Посоветуйте хороших врачей, может реально лучше есть, я недавно в городе...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Мне на почту приходит информация о Вашем ответе) Я на форум захожу только по ссылке на Ваш ответ)))
а-а-а... )) Ясно! ))
Я только стоматолога могу посоветовать в Перми - Георгий Иванович Крохалев на Революции, - стоматолог молодой, подход у него очень, я бы сказала, европейский, если так можно выразиться, то есть он очень ответственный.
Материалы у него крутые и оснащение техническое кабинета и инструментария. Еще хороший врач - фамилия интересная - забыла - то ли Клещ, то ли Краб... не буду гадать)
А вот, к сожалению, к кому я обращалась мануальных товарищей - это разрушитель Нечаев (помните, как конан-разрушитель?))
Вот только в лице Арни герой был положительный)).
И еще Бурылов, у которого гигантская очередь, берет жутко дорого, но... когда мы с сестрой были с её маленькой дочкой на приеме у него в 2012 году, я почувствовала, что он не то делает... волнение с его стороны было в какой-то момент, и девочка сильно заплакала, он что-то сделал, и как будто "переделал"... бред какой-то написала, но это чувствовалось каким-то шестым чувством.
В-общем, мы больше не ходили. Была на тот момент дисплазия тазобедренных суставов. Можно было обойтись без его манипуляций.
Ещё нравится Уточкин Валерьян Михайлович, на Голева, 9а, но мы с ним только теорию обсуждали, не лечилась у него.
Ещё Жёлтиков - тоже там же, хороший, но тоже, мы только беседовали.
фамилия интересная - забыла - то ли Клещ, то ли Краб... не буду гадать)
Ой, нет! И не Клещ и не Краб, а Мотыль! Во! Как я могла забыть, он ещё на Бреда Питта очень похож, только росточка невысокого.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Родился стих, спешу им поделиться, пока не позабыла невзначай.
Внезапно в голове моей слились в одном порыве... хокку и Гомер...
Толчком же послужила тема ....

Назвала "творение" своё - "Мысли остеопада"
*********************
"Моих ушей услада -
слышать хруст костей больного,
Что давеча приковылял ко мне опять.
Я думаю:
Иль он неубиваем?
Или мошна его полна деньгами,
Что некуда девать?"...
**********************
24.11.2016

PS: Прошу судить не сильно и не больно,
а лучше вовсе не судить )
 

Georg_I

Активный пользователь
Работа у меня, что надо!
Скучаю я всегда по ней.
Ведь для ушей моих услада
Тот звон монет и хруст костей.

С уважением, Костоправ.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, ))))))))))))) я чуть со стула не упала)
Наталья, Как дела у Вас? :)
 

~Наталья~

Активный пользователь
Миофасциальные боли и дисфункции - Трэвелл, Симонс - Практическое руководство

Многие врачи, с которыми я сталкивалась, видать, не знают этой умной книги.
А она вообще-то - настольное пособие для Доктора.
 

~Наталья~

Активный пользователь
С уважением, Костоправ
Георг, круто повеселили! ) Всё забываю написать про это )

Наталья, Как дела у Вас?
Катя, с Наступающим! ) Лыжи ищу. Нормальные. В прошлом году каталась на лыжах, у которых снизу засечки или как их называют, очень не удобно было. Пытаюсь разогнаться, а они не едут ) И не то, что не намазаны, они современные, но видать, для классики, чтобы просто ходить. А мне ехать хочется, теперь хочу простые лыжи, чтобы ездить, а не ходить. )
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху