Мой печальный опыт лечения у остеопата в Перми

alt-sp

Активный пользователь
SvetlanaV, кстати, именно в упомянутом центре Васильевой дают бумажки на подпись, до и после манипуляций, а также ее центр не является лецензированным мед. учреждением), а так - да, умная тетка, можно сказать "последняя" надежда в спасении больных ОДА))

А никого не удивляет, что дяденька начал практиковать мануальную терапию за два года до прохождения обучения этой специальности?

Андрей Петрович когда спрос определяет предложение, обычно последнее начинает стагнировать и терять качество. Сейчас уже не удивляет отсутствие мед. образования у "специалистов" в данной сфере, не говоря уже о подлоге и откровенных фальсификаций данных лечения!
 

Tigresss

Активный пользователь
Что-то много жалоб на ее (Васильевой) центр, врачей там, а на нее саму - не видела. Вот меня интересует феномен, почему в некоторых центрах основатель вроде как гений, а сам центр - не соответствует.
 

alt-sp

Активный пользователь
Tigresss, все просто, проф. Васильева не занимается лечением!) ее дело, теория, маркетинг, пиар. А как вы понимаете, практика и результаты лечения играют первостепенную роль, для пациента, нежели теория).
 

SvetlanaV

Активный пользователь
SvetlanaV, кстати, именно в упомянутом центре Васильевой дают бумажки на подпись, до и после манипуляций, а также ее центр не является лецензированным мед. учреждением), !

так я ж предложила семинары посмотреть) а не идти к ним - хотя в некоторых случаях кинезиологи могут хорошо помочь) А кинезиология - это насколько я понимаю последняя остановка Васильевой)

И кинезиологи - предпоследняя надежда. Хотя я бы сейчас сказала доктор Рудковский - предпоследняя надежда) Последняя - СБР)
 

alt-sp

Активный пользователь
так я ж предложила семинары посмотреть) а не идти к ним - хотя в некоторых случаях кинезиологи могут хорошо помочь) А кинезиология - это насколько я понимаю последняя остановка Васильевой)
Смотря семинары проблему Вы для себя не решите (для примера нафаня или tuvsan).
Идя к кинезиологам и подписывая кипу бумаг, нужно быть бдительным и смелым вдвойне)!

Последняя - СБР
Может быть, но мало статитстики, и д о р о г о!
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Может быть, но мало статитстики, и д о р о г о!

согласна - статистики мало. Надеюсь что появится больше информации, больше залов - дай бог и специалистов. насчет дорого.... спорный вопрос. в обычном режиме - не дороже Бубновского - все зависит от цели - да и от самочувствия если честно.

Я чрезвычайно довольна. Но это очень не просто) поэтому и только когда деваться некуда) Очевидцы рассказывают, что у Блюма в свое время был плакат в кабинете - не настрадавшихся - не беспокоить)
 

Tigresss

Активный пользователь
согласна - статистики мало. Надеюсь что появится больше информации, больше залов - дай бог и специалистов. насчет дорого.... спорный вопрос. в обычном режиме - не дороже Бубновского - все зависит от цели - да и от самочувствия если честно.

Я чрезвычайно довольна. Но это очень не просто) поэтому и только когда деваться некуда) Очевидцы рассказывают, что у Блюма в свое время был плакат в кабинете - не настрадавшихся - не беспокоить)

Если нет денег, самочувствие - не самочувствие...
А про Блюма - просто ужас. Я бы только увидев этот плакат, ушла. Противно.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Смотря семинары проблему Вы для себя не решите (для примера нафаня или tuvsan).

нет не решите - я ж сказала - ПОНЯТЬ в общем.... что искать и что и как работает) Для того, чтобы решить - необходимо стать специалистом - учиться соответственно....

Tigress - кто-то бы ушел - а кого-то он из ниоткуда поднимает.... Каждому свое) НО если выхода нет - единственное, что важно - это результат. СБР - это трудно - это не нужно всем.... только либо упертым - типа меня) - либо уж совсем - хоть в петлю... И прошли уже все....

ну в общем мы как-то от темы отошли далеко... На этом форуме есть слава богу грамотные врачи - причем в нескольких категориях - и для тех, кто любит лечиться) и для тех, кому таблетки не нравятся....
 

Tigresss

Активный пользователь
Tigress - кто-то бы ушел - а кого-то он из ниоткуда поднимает.... Каждому свое)
Свет, я уже писала в какой-то ветке, что имею в виду - люди, настрадавшиеся донельзя, готовые отдать все за здоровье своего ребенка, идут к Блюму, и потом остаются без квартир и без результата. Вот что пишут о нем в интернете. Может его просто интересуют те, кто может продать не последнее, а яхту и самолет?...
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Марина - я не считаю себя вправе обсуждать личность Блюма. Лично с ним не знакома - не знаю родителей детей-ангелов его пациентов. Я знаю только взрослых пациентов Блюма результат реабилитации которых восхищает. Что интересует Блюма - мне если честно безразлично.... Ему самому отвечать пред вратами за свои деяния....
Меня лично подход Блюма не устраивал. Слава всевышнему в то время был уже выбор) Результат Блюм дает - это оспорить невозможно. А ДЦП - это отдельная тема... Но таки да Блюм работает с состоятельными клиентами.... его выбор)
 

Lol Endt

Пользователь
"Отбила" у остеопата свои деньги за сеанс тупейшей краниосакряльщины с хрустяшками.
1700 руб - на дороге не валяются.
Был разговор, ни к чему не приведший. Мои требования по проведению МРТ за их счёт не удовлетворены.
Жалуюсь на затруднённое глотание, онемение рук и покалывание в руках, он говорит, что у меня "психо-эмоциональное состояние", а что он ещё скажет, если, похоже, анатомию не знает.
Требую деньги на МРТ, он как в детском садике говорит: "Не дам".
Я говорю - зачем хрустели шеей? Я же предупреждала, что там сплошняком протрузии!
Он, идиот, сказал фразу, от которой меня просто порвало...: "Чтобы поставить на место позвонок". О, боги! Где вы??? Ну что за идиотизм...
Я: "Какой позвонок на место ставить??? Они все на своих местах! Надо работать с мышцами, а не хрустеть костями! Почитайте Учение Трэвелл!"
Он: "Ну раз вы такая умная, зачем пришли?"
Я: "А как я должна сама себя лечить??? Я вообще с пояснично-подвздошной пришла! В Перми нет грамотный мануальных терапевтов! Я пойду туда, где вам дали лицензию!"
Он, уже подталкивая меня к двери, говорит: "Идите хоть куда, можете ехать в Екатеринбург или в Москву, там ищите врача..."

Их адрес: г.Пермь, улица Пушкина,3, некто Мухачёв С.В., называемый остеопатом и мануальным терапевтом, у которого заявлено, что проводит миорелаксирующие техники и знает биомеханику организма. Тьфу! Позор!

Я только вот очень хочу, чтобы Уважаемые Доктора Форума никоим образом не были задеты моим высказыванием в адрес вышеуказанного врача.
Я понимаю, что кранио-сакральная терапия, так же, естественно, как и мануальная терапия, в руках грамотного специалиста является прекрасным инструментом для восстановления здоровья пациента.
В моём случае возмущает махровая непролазность непонимания моей проблемы этим врачом, и принесение ущерба моему здоровью.
А так же отсутствие индивидуального подхода к пациенту и работа по шаблону - то есть "хрясь" шеей, когда лежала лицом вниз, без предупреждения, неожиданно, потому как у меня будто бы "родовая травма", о чём не слыхивала, и чего, естественно, нет.

Консультации Докторов на Форуме, пусть заочные, несут в себе неоценимую помощь!
Про шею это точно! любят они такое!
Я 3 месяца ходил к одному мануальщику, а результата 0! Причем его услуги стоили гораздо дороже той же "микродискэктомии".
Вообще частные врачи далеко не всегда квалифицированные.. ИМХО
потому как вместо грыжи невролог в частной клинике думал что у меня Гийена Боре...
Я не сомневаюсь в пользе настоящих мануальных терапевтов, но проблема в том, что их катастрофически мало.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Ох, какой резонанс вызвала моя тема!
Спасибо Светлане ЛаМурр, что выделила из общей темы в самостоятельную тему!
Я пока не сижу за компьютером, поэтому не могу всё прочитать.

Я пока кайфую от упражнений для шеи от доктора Лукьянова,
и от самомассажа шеи с маслом Арники, рекомендованным доктором Рудковским.
 

Lol Endt

Пользователь
Ох, какой резонанс вызвала моя тема!
Спасибо Светлане ЛаМурр, что выделила из общей темы в самостоятельную тему!
Я пока не сижу за компьютером, поэтому не могу всё прочитать.

Я пока кайфую от упражнений для шеи от доктора Лукьянова,
и от самомассажа шеи с маслом Арники, рекомендованным доктором Рудковским.
Что за упражнения?
и нам скиньте!:shy:
 

~Наталья~

Активный пользователь
Что за упражнения?
и нам скиньте!:shy:
Здесь доктор Лукьянов писал про это упражнение. Оно несложное, мышцы хорошо растягиваются. При этом надо именно мышцы чувствовать, прислушиваться, как они потихонечку растягиваются.
https://www.medhouse.ru/threads/23295/page-4#post-233767
На картинке вперёд потягивание, а надо так же и в каждую сторону, получается как бы "веерно" в каждую сторону.
 

Lol Endt

Пользователь
Здесь доктор Лукьянов писал про это упражнение. Оно несложное, мышцы хорошо растягиваются. При этом надо именно мышцы чувствовать, прислушиваться, как они потихонечку растягиваются.
https://www.medhouse.ru/threads/23295/page-4#post-233767
На картинке вперёд потягивание, а надо так же и в каждую сторону, получается как бы "веерно" в каждую сторону.
Спасибо.)
 

Ле

Новичок
"Отбила" у остеопата свои деньги за сеанс тупейшей краниосакряльщины с хрустяшками.
1700 руб - на дороге не валяются.
Был разговор, ни к чему не приведший. Мои требования по проведению МРТ за их счёт не удовлетворены.
Жалуюсь на затруднённое глотание, онемение рук и покалывание в руках, он говорит, что у меня "психо-эмоциональное состояние", а что он ещё скажет, если, похоже, анатомию не знает.
Требую деньги на МРТ, он как в детском садике говорит: "Не дам".
Я говорю - зачем хрустели шеей? Я же предупреждала, что там сплошняком протрузии!
Он сказал фразу, от которой меня просто порвало...: "Чтобы поставить на место позвонок". О, боги! Где вы??? Ну что за идиотизм...
Я: "Какой позвонок на место ставить??? Они все на своих местах! Надо работать с мышцами, а не хрустеть костями! Почитайте Учение Трэвелл!"
Он: "Ну раз вы такая умная, зачем пришли?"
Я: "А как я должна сама себя лечить??? Я вообще с пояснично-подвздошной пришла! В Перми нет грамотный мануальных терапевтов! Я пойду туда, где вам дали лицензию!"
Он, уже подталкивая меня к двери, говорит: "Идите хоть куда, можете ехать в Екатеринбург или в Москву, там ищите врача..."

Их адрес: г.Пермь, улица Пушкина,3, некто Мухачёв С.В., называемый остеопатом и мануальным терапевтом, у которого заявлено, что проводит миорелаксирующие техники и знает биомеханику организма. Тьфу! Позор!

Я только вот очень хочу, чтобы Уважаемые Доктора Форума никоим образом не были задеты моим высказыванием в адрес вышеуказанного врача.
Я понимаю, что кранио-сакральная терапия, так же, естественно, как и мануальная терапия, в руках грамотного специалиста является прекрасным инструментом для восстановления здоровья пациента.
В моём случае возмущает махровая непролазность непонимания моей проблемы этим врачом, и принесение ущерба моему здоровью.
А так же отсутствие индивидуального подхода к пациенту и работа по шаблону - то есть "хрясь" шеей, когда лежала лицом вниз, без предупреждения, неожиданно, потому как у меня будто бы "родовая травма", о чём не слыхивала, и чего, естественно, нет.

Консультации Докторов на Форуме, пусть заочные, несут в себе неоценимую помощь!
Я вообще в шоке от этого отзыва!Мухачев СВ-лучший специалист в Перми!Лечились у него всей семьёй. Он настоящий мастер своего дела. Какое право вы вообще имеете называть врача идиотом (насколько я знаю,на подобных сайтах должно быть ограничение в лексике,т.е. недопущение оскорблений)?? Если вы не доверяете специалисту и поспешно делаете выводы,не дожидаясь результатов, сами в этой области не разбираясь, почему бы вам и правда не полечить себя самой?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я вообще в шоке от этого отзыва!Мухачев СВ-лучший специалист в Перми!Лечились у него всей семьёй. Он настоящий мастер своего дела. Какое право вы вообще имеете называть врача идиотом (насколько я знаю,на подобных сайтах должно быть ограничение в лексике,т.е. недопущение оскорблений)?? Если вы не доверяете специалисту и поспешно делаете выводы,не дожидаясь результатов, сами в этой области не разбираясь, почему бы вам и правда не полечить себя самой?
Ле, я этому "специалисту" доверяла, поэтому и пошла именно к нему.
В этом очень горько раскаиваюсь.
Как вы думаете, что можно сказать про "врача", если он, как мясник, рвёт изо всех сил голову, упираясь своим телом в тело пациента, кряхтя, не обращая внимания на мои вопли???
 

Ле

Новичок
Здравствуйте!
Откуда Вы, Ле?
В каком смысле?

Ле, я этому "специалисту" доверяла, поэтому и пошла именно к нему.
В этом очень горько раскаиваюсь.
Как вы думаете, что можно сказать про "врача", если он, как мясник, рвёт изо всех сил голову, упираясь своим телом в тело пациента, кряхтя, не обращая внимания на мои вопли???
Это точно о нем?? Как-то вообще не увязывается. Все манипуляции проводит мягко. У меня тоже был печальный опыт, поэтому есть с чем сравнивать. Если вам не понравились методы лечения этого доктора, поищите другого, но это не дает вам права публично оскорблять человека, называя его идиотом,не знающим анатомии. Профессия остеопата,согласитесь,относится, скорее, к нетрадиционным методам лечения, поэтому не стоит иронизировать реплику врача о вашем психоэмоциональном состоянии. Это уже давно обзепризнанный факт,что корни всех болезней человека у него в голове. Т.н. психосоматика.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Ле, cкорее это сам Мухачев пожаловал) или его друзья)

Ле, а что вы так взъелись на девушку? Если у Вас у этого доктора не пойдут дела - Вы по прежнему будете говорить, что он лучший? Вам повезло - радуйтесь! У других может быть отличное мнение и опыт. :( Кто-то молчит, кто-то высказывает.

Да и доктору нужно быть готовым, что всем он не угодит и положительные будут отзывы и отрицательные) от этого никуда не деться)

даже не то что угодишь, а где-то может он и поможет, а где-то наоборот (

мне тоже чуть шею не сломали... так что я теперь против мануальных с ломкой позвоночника. Хорошо, что вовремя убежала...
 
Сверху