Мой печальный опыт лечения у остеопата в Перми

Александр_100

Активный пользователь
@Larisa74, Оно это головокружение не в том виде в котором везде описано.
Это общий мышечный дисбаланс в теле. После 5 сеансов УВТ головокружение снизилось и даже прошло, но зато появились прострелы в ноги. Т.е. в очередной раз изменилась биомеханика в теле. Качели начали двигаться (то в голову, то в ноги). Ни когда не бывает головокружения одновременно с прострелом в ноги. Всегда либо то либо другое. И управляется это все из позвоночника. Мануальщик в свое время просто еще больше это разболтал и она стало сильно докучать. Сейчас прошло 2 года и немного темп раскачки снизился и все. Но фундаментально ничего так и не изменилось. Мышечный бардак остается.
К примеру можно присесть на корточки, потом встать и получить головокружение, и тут же через пять минут присесть, встать и получить ясную голову, но с прострелом в ноги, примерно как-то так чтобы понять.
За все время с 2011г, сколько я мучаюсь самая эффективная процедура пока это УВТ. С её помощью можно немного изменять механику в теле и может когда-нибудь довести состояние до 4 баллов из 5-ти. Но я думаю понадобится с годик ходить долбать этим УВТ.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Мышечный бардак остается.
Нужно прощупать все мышцы. Найдутся триггеры и в шее и в пояснице.
Если из положения сидя в положение стоя возникает головокружение, то может, что -то с вестибулярным аппаратом?.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Larisa74, Да везде триггеры есть. Раньше было еще больше, но потом я растяжками часть триггеров убрал. Теперь вот УВТ должно помочь стальные снять.
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Larisa74, здравствуйте. Если не сложно, опишите пожалуйста что изначально было до посещения остеопата : самочувствие ( боли, скованность мышц, щелчки), что было выявлено инструментальными исследованиями (мрт, рентген). Какие манипуляции проводились ( я так понимаю скручивания), сколько сеансов. И какие результаты после сеансов ( по самочувствию), изменилось ли что-то на рентгене, мрт.
Спасибо.
 

~Наталья~

Активный пользователь
на рентгене, мрт.
МРТ я не делала, сразу скажу. Потому что нет смысла любоваться на костно - хрящевой суповой набор )
До этого Мухачёва была сильная стянутость в ППМ слева и вообще по всему животу.
Манипуляции Мухачёва - шаблонно-убийственные, иначе не назвать.
Одного сеанса было достаточно, чтобы я зашумела и забрала свои 1700 руб назад.
Помог Андрей Петрович в Кисловодске, в Перми же - наиполнейшая Ж... с теми, кто работает с мышцами.
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Larisa74, то, что он взялся работать с шеей, конечно странно. Покалывание, онемение в руках - возможно нарушение проводимости на разных уровнях (межпозвонковое отверстие, лестничные, малые грудные). Возможно, врач усилил укорочение лестничных мышц во время сеанса? А сейчас как самочувствие в плане шеи? Во время самой манипуляции и после приема была боль в шее или только онемение рук и покалывания?
 

~Наталья~

Активный пользователь
что он взялся работать с шеей, конечно странно.
Да, это не нормально, после жалоб на ягодицу и область ППМ, он уложил на кушетку и взялся за шею, ухватился так, что я заорала. При чём тут шея, если человек жалуется на ППМ?
По моему, даже ясельный ребёнок понимает, что ягодица и шея - не в одном месте растут.
После него я не сильно пострадала, подумаешь, утратила функцию нормального глотания.
Так-то жива. Жаль, что не засадила.
Возможно, врач усилил укорочение лестничных мышц во время сеанса
Он показал лишь то, что у него сильно укорочен мозг для логичных выводов, а тем более, правильных действий.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Larisa74, Добрый день, Лариса! А как шея прошла с глотательной функцией?
 

~Наталья~

Активный пользователь
обрый день, Лариса! А как шея прошла с глотательной функцией?
Добрый день, Екатерина! С глотанием мне нужно попасть к доктору Рудковскому, только вот, пока не знаю, когда попаду. Он перечислил несколько мышц, вроде бы шесть, которые могли быть повреждены при таких варварских манипуляциях.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а что вы не делали упражнения на шею после этого? Быстрее к нему бегите , время то уже сколько прошло... мышцы со временем ржавеют, упражнения конечно необходимы при повреждении тем более (имхо) От маленького упражнения, переходя на более бо"льшее.... я не пугаю ни в коем , просто что-то делать нужно.. Поправляетесь!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Быстрее к нему бегите
Катя, я если к нему "побегу", то не за упражнениями, это точно )
Автомат Калашникова из-под кровати достану - пыль смахну и с собой под мышку - уж он точно не помешает ))

А вообще, после этого остеопата Мухачёва, Андрей Петрович Лукьянов меня поставил на ноги, а то ППМ вообще была ни к чёрту, с коей я и обращалась к тому остеопатишке.
Андрей Петрович - супер-доктор, я вообще удивляюсь, что он встретился на моём пути.
Очень благодарна ему за своё восстановленное здоровье! :love::love::love:
 
Сверху