L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Лямур я отослала пост, а он не опубликовался? что делать? целую тираду написала :( а его нет
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
KindCat, имелось ввиду эти мышцы


Я когда начинала этот разговор сразу сказала , что объяснять трудно ! Я описывала работу с поясничной м. , массаж подвздошно-поясничной мышцы делается по другому и в другом месте. Даже если Вы считаете , что возле пупка мы не достаем к поясничной мышце , то стимуляция мышц пресса и рецепторов кожи -тоже отличное дело ! А если от пупка к талии пройтись то и косые мышцы тоже задействуются . Но! Сегодня на сеансе у своего доктора я специально еще раз штудировала вместе с ним крепления мышц и расположение , так что примите на веру знания человека и мою передачу его слов или не принимайте эту инфу - как хотите .
Причины по которым не хотелось писать:
- первая - боялась написать не совсем верно , сложно описывать , я не доктор АИР, который как напишет то и добавь нечего , талант .
- вторая - это то , что перед тем как что-то расслаблять , нужно еще и что-то напрягать , а это должен доктор рассказать .
 

leo1980

Активный пользователь
вот именно это мне делал терапевт, хорошее видео с графикой
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне также делает мой мануальный терапевт.
Я сама себе так тоже делаю , примерно , только нога на которой делаю закинута на колено другой - стопа закинутой ноги на колене другой- получается , что коленка закинутой ноги приближена к животу и немного в сторону и тихонько разминаю .
 

leo1980

Активный пользователь
Я сама себе так тоже делаю , примерно , только нога на которой делаю закинута на колено другой - стопа закинутой ноги на колене другой- получается , что коленка закинутой ноги приближена к животу и немного в сторону и тихонько разминаю .

как часто делаешь?
мне к примеру после вчерашнего массажа, сейчас болезненно глубоко трогать в этой зоне
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
как часто делаешь?
мне к примеру после вчерашнего массажа, сейчас болезненно глубоко трогать в этой зоне
Это нормально , у меня столько раз было больно , как новое место находилось так и больно , ощущение синяка , а потом уже и не чувствуешь ничего , только диву даешься - как там было больно, а сейчас хоть бы шо !
как часто делаешь?
мне к примеру после вчерашнего массажа, сейчас болезненно глубоко трогать в этой зоне
Делаю каждый день сама и раз в неделю у врача , в начале ,месяца два - два раза в неделю.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
А.Л.И.С.А., Екатерина79,
девоньки а вы одновременно с лечением (лфк, массаж и т.д.) не принимали мидокалм?

гибкость по чуть чуть появляется и я ради эксперимента попринимал мидокалм 3 дня, так вот когда гибкость появилась, но естественно и прошла после конца приема.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, нет я не принимала во время массажа и лфк, я наоборот отказалась от физ процедур с обезболиванием, чтобы чувствовать во время упражнений . у меня тогда ныла спина - межлопатье, поясничные и тд Я лфк на ноющие мышцы начинала делать и заметно улучшение пошло
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, нет я не принимала во время массажа и лфк, я наоборот отказалась от физ процедур с обезболиванием, чтобы чувствовать во время упражнений . у меня тогда ныла спина - межлопатье, поясничные и тд Я лфк на ноющие мышцы начинала делать и заметно улучшение пошло

а после лфк, ноющие мышцы еще больше не сковывало?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а после лфк, ноющие мышцы еще больше не сковывало?
нет, у меня наоборот нытье прошло, отлипать мышцы стали, но чуть делала в начале. долго печатать сейчас не могу сложно с телефона. в кратце у меня наоборот на тот момент мышцы очень слабы были особенно после 3 дневного приема сирдалуда кот как я понимаю пить не надо было, на тот момент, сейчас все нюансы не опишу... Слабы были что час с трудом гуляла, конечно глубокие мышцы спазмированные были и пр
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
А.Л.И.С.А., Екатерина79,
девоньки а вы одновременно с лечением (лфк, массаж и т.д.) не принимали мидокалм?

гибкость по чуть чуть появляется и я ради эксперимента попринимал мидокалм 3 дня, так вот когда гибкость появилась, но естественно и прошла после конца приема.
Не надо ничего принимать без надобности , ЛФК в начале дается не легко , но этот этап нужно пройти. У меня в начале даже горели места эти , темпер. кожи повышалась,отекало , как будто там был горчичник недавно .
Как писал Ступин - мышцы поразительно быстро слабеют , а Вы их и так не напрягали особо за этот период , наоборот береглись от нагрузок .
Я где то находила статью где объяснили почему болят мышцы после массажа или после ЛФК и мне стало немного понятнее и спокойнее , что все по плану . Это если все проходит хорошо , а если добавляются существенные боли от упражнений - сказать врачу и обсудить , что не так .
 

leo1980

Активный пользователь
А.Л.И.С.А., Екатерина79,
спасибо

буду пробывать

да когда давал нагрузку на спину, потом в спине жгло/болело, но это не крепатура мышечная.
уменьшалось моё время в вертикали.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
А.Л.И.С.А., Екатерина79,
спасибо

буду пробывать

да когда давал нагрузку на спину, потом в спине жгло/болело, но это не крепатура мышечная.
уменьшалось моё время в вертикали.
Да , я тоже все ждала крепатуру от ЛФК ,а получала нытье и отек, думаю в больных мышцах крепатуры и не будет . Вот бы доктора форума помогали немного объяснениями , я так переживаю когда комментарии даю , но стараюсь писать как у меня было .
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, просто без фанатизма нужно с малого начать
 

leo1980

Активный пользователь
ну вот первый нейрохирург, аргументирую не стабильными успехами консервативной медицины и моим большим весом, предлагает ТПФ.

жена на отрез против, говорит худей занимайся ЛФК правильной, а ей то я занимаюсь всего 6-7 недель и потом через 3-4 месяца посмотрим.

я до сих пор сильно не пойму как построить режим. В идеале надо все время лежать что бы связки не растягивать и вставать только на ЛФК и потребности, а жесткий корсет вроде как плохо.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Сегодня взял палки и прошёл в хорошем темпе 30 минут, думал спине будут кранты.

А нет, стало лучше. Руки отваливаются, брал больше нагрузку на руки. Рад одним словом.
leo1980, я же тебе не сказки рассказывал, а личный опыт приводил.. Я ведь еще недавно в Финляндию почти что пообедать ездил... Там все ходят с палками... Север. Хондроз - норма. Так что перенимай опыт, я уже лет 8 с палками брожу. Если бы не они....
 

Kaprikon

Активный пользователь
Чет мне не везет с мануальными, мне так не делают, я еже эту мышцу всю с боку обтрепала, не знаю как расслабить, всем спасибо за видео и подсказку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху