Грыжи L3-4, L4-5, L5-S1. Согнуло буквой С

evgeniya875

Активный пользователь
Новокузнецк, посоветуйте грамотного невролога, мануального терапевта у нас в городе ? не знаю куда с таким вопросом здесь на форуме обратиться? @La murr подскажите, пожалуйста

Сегодня делала лфк и когда закончила, начала вставать с кровати как обычно через бок, опять тупой прострел в пояснице как кость об кость ?

@Доктор Ступин Федор Петрович, с поиском врача туго у нас. По отзывам у самых лучших в Новокузнецке я уже была. Результат есть, но не так чтоб на работе идти. Кривая все равно. Сейчас через родственников нашли аппарат электрофорез, вычитала что его делают с димексидом. Можно делать? Хуже не станет? Эффект от этого будет? Если нужно делать, то на какое место?
 

evgeniya875

Активный пользователь
Делать на больное место с димексидом, второй электрод на сустав с ограничением подвижности.
Просто рентген поясницы и тазобедренных суставов делали?
Нет. На карантине пока до 29.01. Утром встала ровная, лфк сделала, умылась, прошла 1000 шагов по квартире и все я кривая опять. Но боль именно когда я ровная тогда кость об кость траться, а когда кривая боли нет, просто тяжело такой кривой ходить. Тянет все
 

La murr

Администратор
Команда форума
Новокузнецк, посоветуйте грамотного невролога, мануального терапевта у нас в городе ? не знаю куда с таким вопросом здесь на форуме обратиться? @La murr подскажите, пожалуйста
Здесь можно создать тему - земляки отзовутся. :hello:
 

evgeniya875

Активный пользователь
@La murr, спасибо ?

Сегодня решила подстричь ногти, как обычно закинула левую стопу на правое колено и спокойно сделала, а вот правую стопу кое как закинула на левое колено и сразу напряжение вдоль позвоночника справа, тянущая такая боль или дискомфорт, в общем натяжение по правой стороне вдоль позвоночника
 

evgeniya875

Активный пользователь
Просто рентген поясницы и тазобедренных суставов делали?
Нет, не успела ещё. После праздников сразу на карантин, и только 29.01 карантин у нас закончится

Заказать можно у вас? Доставка долго до Новокузнецка наверное. Этот на фото я на Вайлбериз нашла, но по качеству не знаю. Вашей продукции доверия больше конечно.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, и скажите, если заказывать у вас корсет, то как подобрать размер? Я была, мне примеряли. А подруга вот тоже хотела бы заказать у вас, в Подмосковье доставка. Но она первый раз и размер не знает.
 

горошек

Опытный Гуру
Спасибо. А размер бёдер не нужен? Заказ делать по телефону?
 

горошек

Опытный Гуру
Хорошо. А что написать? Обхват, адрес и способ доставки? Его самим что ли выбрать? Или вы с какими-то компаниями уже работаете? Почтой можно?
 

evgeniya875

Активный пользователь
Вчера начиталась историй тут на сайте, переживала за всех весь вечер. Кое как уснула, внутри все дрожит до сих пор, и по телу как нерв гуляет, то в одном месте кольнёт и дрожь, то в другом и опять дрожь. Сразу страх за себя и как итог сегодня утром проснулась и опять скукоженная вся как урюк, все болит, все ноет, все тянет. Нельзя читать мне здесь истории ? сильно все близко воспринимаю, и что ещё хуже на себя «примеряю»
 

AlexSam

Активный пользователь
@evgeniya875, здравствуйте! Я тоже переживаю. Особенно, когда ощущается тупик, если некому помочь. Но мне помогает поиск решения, рациональный подход,даже если «примеряю на себя», сразу вопросы, что бы делала дальше, к каким Врачам пошла, что бы не делала. И учусь переключаться, отвлекаться. Тяжело, но нарабатывается.
Берегите себя!
 

evgeniya875

Активный пользователь
Берегите себя!
Спасибо ? стараюсь отвлекаться то не получается пока.

Вроде ничего не болело, ходила по квартире тихо, спокойно. К ребёнку присела на корточки, аккуратно встала и пошла дальше и через некоторое время заболело спереди бедро левой ноги. Картинка с интернета, боль даже чуть ниже распространяется. Не хромаю. Просто чувствую там что больно и все. Сидеть не больно. Лежать не больно. А вот лёжа на правом боку левую ногу поднять сложно, не скажу что прям сильно боль, но напрягается бедро. Если прямо поднять то ещё более менее, а вот если как бы выкручивая сустав тазобедренный то больнее. Может защемило чего когда села на корточки ?‍♀️

Вот отметила где болит

EAC4B31C-4FCA-4303-B386-94DE4B27155B.jpeg
 

evgeniya875

Активный пользователь
Боли при вставании на корточках, как правило, при трохантерите.
По симптомам как то 50/50. Мне больше кажется мышцы все болят. Из-за того, что я считай 2 месяца лежала и изредка вставала все ослабло. Даже просто если встать и вытянуть руки через минуту мне хочется уже сесть. Чай налить тоже проблема, чайник тяжёлым кажется. Спина сильно напрягается. Дома уже несколько дней хожу. Ходить стало комфортнее ? но все равно все тело какое то деревянное ?
 
Сверху