Грыжи L3-4, L4-5, L5-S1. Согнуло буквой С

evgeniya875

Активный пользователь
Комплекс витаминов В, мидокалм может вызвать кровотечение опять? Спина ноет и днём и ночью, утром скованность. Делаю зарядку, и дикий страх что при неловком движении будет прострел, от этого лежу и боюсь двигаться ?‍♀️ Как отключить голову?
 

evgeniya875

Активный пользователь
Спасибо ?
Крестец ноет и днём, и ночью. Вчера выпила нимесулид перестала ныть, сегодня утром выпила, но также и ноет. Кашель и чихание никуда не отдаёт, а крестец ноет. Может он ноет по гинекологической части? Или при болях в спине не всегда при чихание боль возникает?
 

evgeniya875

Активный пользователь
Гинеколог сказала что боль не от эндометриоза. Она когда смотрела меня сказала грушевидная слева отёкшая. Не знаю как она это поняла ?‍♀️

@Доктор Ступин фото отправила вам. Перекос всегда говорит именно о грыже? От нервов не может так косить? По снимкам же критичного никто ничего не видит, даже была у нейрохирурга
 

evgeniya875

Активный пользователь
Раньше я его не замечала ?‍♀️ И сейчас заметила, приняла душ очень тёплый и спина ровная стала. Может это я сама оттого что боюсь так «сутулюсь» не знаю как правильно назвать ? Я очень нервничаю и испытываю дискомфорт даже когда мне просто жарко, не говоря уже о боли. Боль - паника, страх, вся скукожилась как урюк так и передвигаюсь, боясь принести себе вред. Спина ныла и ныла, от таблетки нтмесулида прошла, вечером у ребёнка 38 температура, все опять паника, всю ночь как на иголках с утра спина также ноет, но вот такой перекос. Кстати, сейчас подумала, вчера может и не нимесулид помог то ? утром выпила атаракс целую таблетку и было вообще легко и беззаботно, пока вот температура у ребёнка не поднялась. Такой сумбур, но понимаю что уже ку-ку. Так и раньше было всегда, за все страх. Я тут не писала, но когда у меня пропало обоняние я вроде спокойно отнеслась к этому, потом позвонили, что тест у мужа положительный. Такая паника была, пульс 112 был, давление 150, а потом в голову пришла мысль, что если я сознание потеряю, то как же я нашатырь буду нюхать ведь ничего не чувствую. И давление до 170 себе подняла этими мыслями. Это клиника уже ? и вот когда пульс или давление спина отходит на второй план, она не болит. Вот когда кровотечение было тоже паника была, спина при этом не болела. Я спокойно съездила на скорой в другой город, назад на такси приехала тоже спокойно. Полежала чуть-чуть, в чувства пришла, потом показалось что мурашки по голове ползают и все опять страх, паника. Я по-этому и написала что сама себя боюсь. И понимаю что все от головы болит, но как перестать паниковать не знаю. Головой вроде все понимаю, успокаиваю себя, но не получается все равно.

Спасибо вам, что терпите мою писанину, даёте Советы ? @Доктор Ступин вам отдельное спасибо ?
 
Раньше я его не замечала ?‍♀️ И сейчас заметила, приняла душ очень тёплый и спина ровная стала. Может это я сама оттого что боюсь так «сутулюсь» не знаю как правильно назвать ? Я очень нервничаю и испытываю дискомфорт даже когда мне просто жарко, не говоря уже о боли. Боль - паника, страх, вся скукожилась как урюк так и передвигаюсь, боясь принести себе вред.
Фото юной и красивой есть? (а теперь только красивой!)
Полежала чуть-чуть, в чувства пришла, потом показалось что мурашки по голове ползают и все опять страх, паника. Я по-этому и написала что сама себя боюсь. И понимаю что все от головы болит, но как перестать паниковать не знаю. Головой вроде все понимаю, успокаиваю себя, но не получается все равно.
Значит, лечим голову, то есть хронический болевой синдром.
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Доктор Ступин Сколиоз да конечно есть, и был. Не было видно просто его так сильно. Сейчас я его в одежде вижу. С одной стороны натянуто прям. Но сейчас оттого что я нервничаю, в постоянном напряжение нахожусь, трясусь от всего вообще. спазм мышц может произойти? И интересно что 6 лет назад перекос был в другую сторону сторону. И тоже пока я голову не привела в порядок так кривая и ходила, плакала от всего и жила в вечном страхе.

И чем голову лечить? Атаракс, габапентин?

Позавчера и вчера, ходила по квартире и разминала верх ягодиц, сейчас больно к этим местам прикасаться даже, но зато нет такой скованности по утрам. Нащупала болевую точку внутри левой ягодицы. Надавливаю на неё и ходить становиться комфортнее.

Ночами плохо спать стала, вздрагиваю и просыпаюсь от этого. И когда проснусь внутри аж трясётся все, начинаю засыпать и опять как будто проваливаюсь куда-то от страха просыпаюсь ? чего боюсь? Зачем боюсь? Сама на могу ответить на эти вопросы

Сейчас из лекарств только мидокалм 3*150мг и атаракс с утра пол таблетки

Сейчас лежу и вспоминаю все эти 6 лет, ведь спина болела постоянно. Когда уколов хватало, когда таблеток на несколько дней. Потому что голова наверное была не настолько вовлечена. Вспомнила как за грибами ходили, я упала и как боль была от ягодицы по правой стороне, до самой стопы. Физио и уколы помогли тогда, опять же паники не было, ничего лишнего не вычитывала и прошло все быстренько. Беременная была так вообще за все время ничего не болело, работала 8 месяцев, только последний месяц дома сидела. Может и не болело, потому что все делала правильно, не наклонялась, спину всегда прямо держала. Но то что я долго не могу стоять и ходить это было всегда. Всегда напрягалась спина и хотелось сесть. И по-этому чаще всего сидела, до работы доехала-села, домой приехала зимой дома на диване, летом до дачи доедем к родителям там все сидя помогаю, движения в моей жизни никакого. Если за день тысячи 2-3 шагов сделаю, то хорошо.в редких случаях погулять с ребёнком и то, минут 40 и я без спины
 

evgeniya875

Активный пользователь
Сколиоз по фото у меня с дугой влево или вправо? По мрт влево написано, а мне кажется, если конечно я правильно разобралась, что вправо
 

evgeniya875

Активный пользователь
Я просто пытаюсь разобраться и понять. Сейчас, стоя, сколиоз может быть просто спазм мышц из-за стресса? Или такое нереально?
 
Сверху