Грыжи L3-4, L4-5, L5-S1. Согнуло буквой С

evgeniya875

Активный пользователь
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, здравствуйте. А диагноз стеноз можно подтвердить на рентгене? Или то что стоять тяжело это может говорить о слабости мышц и не обязательно о стенозе?

Сейчас прочитала про синдром подвздошно-поясничной мышцы. Очень схожие симптомы
 
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, здравствуйте. А диагноз стеноз можно подтвердить на рентгене? Или то что стоять тяжело это может говорить о слабости мышц и не обязательно о стенозе?
Стеноз на МРТ и КТ и при наличии клиники.
Сейчас прочитала про синдром подвздошно-поясничной мышцы. Очень схожие симптомы
Значит лечим!
 

evgeniya875

Активный пользователь
Новый день, новые вопросы. Почему могут болеть эти места? К ним даже притрагиваться больно. И прям горячие эти места.

C00CBA92-78B5-439B-A076-AB38D68A6ACE.jpeg
 

darling

Активный пользователь

L4-5, L5 - Согнуло буквой С - если правильно поняла,то у меня листез этих позвонков,т.е съехали с места.

у меня боль в области копчика. Прочла про турник,больше к нему не прикоснусь-ни стоять,ни тем более висеть. Пусть как идёт,так идёт.

Ещё по утрам меня сгибает вправую(более менее здоровую сторону) как-бы щажу левую.Потом расхаживаюсь.
 

evgeniya875

Активный пользователь
Опять тупой прострел в пояснице. Но уже не как кость об кость, а как бывает когда идёшь-идёшь и оступился, мышечный что ли. И гореть крестец начал. Это может быть нейропатическая боль? Или мышцы перегруженные могут так «стрелять» или что это? Опять страх вставать и вообще шевелиться ?
 

evgeniya875

Активный пользователь
несколько дней подряд под утро, часов в 6-7 просыпаюсь от дискомфорта по лампасу левой ноги. Получается где большой вертел (если правильно говорю) и до половины бёдра. Просто как печёт что-ли. В общем как отлежала. Переворачиваюсь на другой бок и все проходит. Или встаю и все проходит. И днём тоже если лежу на левой ноге такое же ощущение что отлежала, сегодня делала рентген поясницы и минут 15 там лежала на этом же боку, такое же чувство, а когда встаю на этом месте красное пятно. Это нерв какой то пережимаю?
 

~Наталья~

Активный пользователь
@evgeniya875, возможно, есть триггеры в малой ягодичной мышце, такое часто бывает
посмотрите в атласе триггерных точек, красным указано, где боль, а крестик - тут триггер
Попробуйте это место ,где крестик, промять теннисным мячом

Screenshot_20210220_214927.jpg
 

evgeniya875

Активный пользователь
Почитайте про трохантерит
Спасибо. Вы мне про него уже писали, но там не было прям такого явного дискомфорта, а сейчас появился. Если долго лежать, то там как кожа на этом участке как онемение что ли, где вертел и на сгибе бедра. Это все про трохантерит?
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Larisa74, спасибо большое! Завтра буду изучать. Сейчас пошла пытаться уснуть. Время 2:00 уже ?
 

evgeniya875

Активный пользователь
Доброе утро. Сейчас пока читала про трохантерит, наткнулась на сакроилеит. На рентген снимках ПОП его будет видно? Или при сакроелите всегда высокая температура? В начале заболевания, но уколов каждый вечер 37 была температура

Сейчас прочитала свою тему с самого начала. В 2014 году все те же вопросы были, все та же паника, страх, пульс и боль точно такая же по описанию. Но там грыжи были, сейчас 2х штук нет и третья меньше стала. Только там косило в другую сторону и нога болела правая. Также точно пекло в ней. Также «екало» и также не держала спина, все абсолютно тоже самое, только грыж то сейчас нет тех ?‍♀️ А вот это тревожное состояние как раз и было, только АД я там не пила, просто на время переехала к маме, видно она мне эти антидепрессанты и заменила
 

evgeniya875

Активный пользователь
@DimaA, я так поняла дисков нет там сейчас, стёрлись. Или это выше. Не знаю куда они делись ?‍♀️ Операций тьфу тьфу тьфу не было ?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Если "косит " в сторону, надо смотреть квадратную мышцу поясницы
 

evgeniya875

Активный пользователь
Добрый день. Забрала результаты рентгена, снимки чуть позже выложу. Вот описание

30744414-C7B3-43A0-B334-973755BE2ED3.jpeg

Недавно делала узи малого таза и после этого боль в крестце такая сильная была, именно сидеть было больно весь вечер, на утро получше стало. Сегодня мазок ездила сдавать. Опять до туда доехала легко, обратно же еле высидела, крестец огнём горел и низ живота слегка. Вышла из машины отпустило слегка, поднялась домой, легла и чувствую ноет низ живота теперь больше чем крестец. По УЗи все в Норме, даже эндометриоз не подтвердили, только врач увидел что матка загнула кзади, может от этого так болит ?‍♀️
 
Сверху