Грыжи L3-4, L4-5, L5-S1. Согнуло буквой С

evgeniya875

Активный пользователь
Доброе утро. Пока лежала первые дни болезни, все было хорошо со спиной. Ровная была. Сейчас какой день ноет опять все кости таза. Стараюсь ходить почаще. Но сначала становиться вроде хорошо, но немного погодя опять всю перекручивает, кривит и тогда ноги уже сложно передвигать. Сегодня даже ночью проснулась от ноющей боли в ягодицах. Вчера пила кеторол утром и на удивление он помог, до этого обезболивающее мне не помогали

При чихание ещё отдаёт куда то в левую ягодицу, не всегда, но бывает
 

evgeniya875

Активный пользователь
Выпила мидокалм, кеторол. Не помогло. Ноет все внутри ягодиц. Может это все таки от эндометриоз? Или от головы?
 

горошек

Опытный Гуру
Выпила мидокалм, кеторол. Не помогло. Ноет все внутри ягодиц. Может это все таки от эндометриоз? Или от головы?
Я думаю, что внутри ягодиц это вряд ли эндометриоз. По моему опыту, при нем болит больше в области паха и в крестец. Но боль при менструации о боль в спине имеют прямую и обратную зависимость. Об этом здесь на форуме есть много сообщений по факту, но причину взаимосвязи вроде так и не обозначили.
 

Mara22

Новичок
Тоже диагностирован эндометриоз на лапароскопии в 2017 г, ноет и крестец, но почему-то только слева, последнее время и низ живота тянет иногда. Теперь гадаю в эндометриозе ли причина, хотя скорее всего все друг на друга наложилось. Он у меня давно, а живот болеть стал недавно. Пока со спиной устала разбираться (лежу на аппликаторе, мажу мазями, когда сильно болит, то обезбаливающими), озаботилась животом (
 

горошек

Опытный Гуру
@Mara22, эндометриоз он же бывает разной степени и разной локализации. Самый больной и мучительный у меня был на шейке матки. А почему не лечите? Есть противопоказания к приему гормонов?
 

evgeniya875

Активный пользователь
А почему не лечите? Есть противопоказания к приему гормонов?
Нет. Я вот только узнала что он у меня есть, сейчас гормоны должна пить с нового цикла начать. А я не знаю как дождаться уже это цикла. Кровит весь месяц без остановки, уже неделю пью транексан (кровоостанавливающие), но все равно кровит

Ещё и карантин этот как раз вовремя ?
 

горошек

Опытный Гуру
@evgeniya875, кровоостанавливающее мне кажется опасно, если у вас реально ковид. При нем сейчас как раз кроворазжижающие назначают. Сильно кровит? Спираль, надеюсь, не ставили... Ещё ведь нпвп тоже могут кровь разжижать.
 

Mara22

Новичок
Эндометриоз он же бывает разной степени и разной локализации. Самый больной и мучительный у меня был на шейке матки. А почему не лечите? Есть противопоказания к приему гормонов?
У меня ретроцервикальный. После операции лечила 1.5 года, потом перестала, визанну прописывали, а она дорогущая. Попросила подешевле что-нибудь прописать-прописала, а с них мигрени замучали (они с детства у меня). Как гинеколог сказала, если не беспокоит, то лечить не надо. Вот теперь думаю, что может он как раз и беспокоит. Собралась как раз ещё раз наведаться, раз боли внизу живота начались, но они почему-то с циклом не связаны, поэтому сомнения он ли...
 

горошек

Опытный Гуру
@Mara22, ну, если не беспокоит, то да. Я успешно лечила вполне недорогими противозачаточными. Пила кусами, год-полтора, потом перерыв, пока опять боль и мазня не вернутся, а это опять полтора-2 года.
 

evgeniya875

Активный пользователь
Кровоостанавливающее мне кажется опасно, если у вас реально ковид. При нем сейчас как раз кроворазжижающие назначают. Сильно кровит? Спираль, надеюсь, не ставили... Ещё ведь нпвп тоже могут кровь разжижать.
Опасно, а что делать то?

Созвонилась с врачом, сказала пить регулон, если до 21.01 не прекратится вызывать скорую
 

горошек

Опытный Гуру
@evgeniya875, а день цикла какой? Там же ещё в начале идёт привыкание, и свои гормоны ещё не подавлены, и синтетические ещё поступают. Врач уверена, что хуже не будет?
 

горошек

Опытный Гуру
И узи вам вроде не делали. А вдруг причина кровотечения не эндометриоз?
 

горошек

Опытный Гуру
А день цикла какой? Там же ещё в начале идёт привыкание, и свои гормоны ещё не подавлены, и синтетические ещё поступают. Врач уверена, что хуже не будет?
19 день
Да там ещё свои гормоны на максимуме, почти овуляция. Противозачаточные потому и назначают в начале, что там свои гормоны по миниму. Такуровит то сильно?
 

evgeniya875

Активный пользователь
Да там ещё свои гормоны на максимуме, почти овуляция. Противозачаточные потому и назначают в начале, что там свои гормоны по миниму. Такуровит то сильно?
Сильно, как месячные идут и это на фоне приёма транексана даже. А овуляция к меня давно прошла, у меня цикл 24 дня обычно, сегодня 19 день
 

горошек

Опытный Гуру
Значит спутала с другой темой, кто-то писал, что нет аппарата для узи. Ну тогда надо рисковать, а что делать действительно ....
 

evgeniya875

Активный пользователь
Значит спутала с другой темой, кто-то писал, что нет аппарата для узи. Ну тогда надо рисковать, а что делать действительно ....
Не спутали, нет узи у нас у гинекологии, там я была вот в субботу. А в прошлый понедельник я платно делали узи. Эндометрий 6 чего-то там, и больше никаких изменений ?

@Доктор Ступин а можно ещё курс атаракса попить? При ковиде можно их? Я поняла что у меня такая паника, я всего боюсь
 
Сверху