3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
У меня тоже жена сумки из рук вырывает, а мне стыдно от людей, сам иду и думаю, вот здорово подлечился. Подожду еще пару месяцев на таблетках, может все таки пойдет на улучшение. Хотя чего ждать, если диагноз на руках.
Вопрос: а могут позвонки в какой-то момент сами сростись? Один из врачей кинул фразу, что мол все боли пройдут, когда позвонки по возрасту срастутся и обездвижутся. А то может мне, в силу возраста, недолго ждать осталось?
 

paris

Пользователь
Про чудо техники... Мне до операции было больно опираться-упираться во что-то впереди себя. Во время приступов боли не могла ходить, опираясь на ходунки. Это чётко помню. Вообще, по моему представлению, положение, когда происходит опора вперёд, как в случае использования этого скребка, неблагоприятно для позвоночника. Я, знаете, на работе тоже снег убираю, подобный инструмент не применяю.

Про сумки... После операции взяла в привычку разделять вес, который придётся переносить, поровну в две руки. Весов не надо - определяю на глаз. А женские сумки достаточно порой увесисты, Леонид! И бравировать мужчине, который восстанавливается после операции, ни к чему. Супруга должна понимать, что сейчас, пардон, не время для подвигов.

Эпидуральный фиброз представляет собой спайку ткани послеоперационного рубца, которая зачастую может причинять сильную боль. Ну, и перидуральный - тоже самое, что эпидуральный. :hello:
La murr, а это правда что послеоперационые образование, я имею виду рубец могут рассосаться в течение года? Мне об этом сказал врач, оперировший меня .
 

paris

Пользователь
Игорь Зинчук написал(а):
Дело в том что вчера наконец добрался до нейрохирурга оперировшего меня . Показал ему снимки мрт где у меня протрузия вылезла на на месте оперированого диска . Спрашиваю что это рецедив или недорезали ? Говорит обычное послеоперационое образование , ничего страшного , расосется мол само . Значит наврал получается.
 

Virpus

Новичок
Не лучше, не хуже, поэтому начинаю дома делать все, что стояло 4 месяца. Не могу же я постоянно ходить , лежать и плавать - утрированно сказал Что значит по вашему не лучше как ваша стопа поживает. В Финляндии после таких операций на работу выписывают через 5 недель и люди ползут а вы там изнежились и врачи говорят что нужно больше двигаться и особенно ходить на вашем сроке вы минимум должны ходить 60 мин в день за осанкой только следить.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Virpus, прошу прощения, кому адресован Ваш пост? Леониду?
В Финляндии после таких операций на работу выписывают через 5 недель и люди ползут
А у нас не ползут, как Вы выразились, а уже восстановившись в достаточном объёме, идут на работу радостно и гордо. Я, например, именно так себя чувствовала, закрыв больничный лист.
Думаю, Леонид более, чем достаточно, проходит за день.
 

Virpus

Новичок
А у нас не ползут, как Вы выразились, а уже восстановившись в достаточном объёме
Вот в том то и дело это достояние социализма существующее до сих пор поэтому и пишу что изнежились.На одном сайте отечественном нашла в противопоказаниях к нейрохирургической операции попытки суицида. Леонид как я подметила торопит события позвоночник не любит спешки ему нужно время.
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь
выписывают через 5 недель .
Нереально после двух операций подряд.
ходить 60 мин в день.
Почти целый день на ногах.
позвоночник не любит спешки ему нужно время.
Я бы и не ныл, и незадавал вопросов и не готовился бы к следующей операции,если бы знал сколько время и если бы мой опер.врач подтвердил,что для этого момента времени так и должно быть .Но все молчат.
Не лучше, не хуже,
Имел ввиду только спину,остальное терпимо,но и терпение когда то может лопнуть.

La murr, спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Virpus

Новичок
Почти целый день на ногах
Нужна именно ходьба спокойная без перерыва без разговоров с правильным дыханием на два шага вдох на четыре выдох.Делать до боли все домашние дела аккуратно с подъемом тяжестей об этом много написано на этом форуме.

если бы знал сколько время и если бы мой опер.врач подтвердил,что для этого момента времени так и должно быть .Но все молчат
Мне понравилось как врач Попов тут сказал на форуме сколько мучались столько и восстанавливаться. И никто вам и не скажет как ваш позвоночник среагирует конечно и нестабильность имеет место а что тут удивительного функции диска нарушены как при любой операции да и не только диска .Надо настраиваться что все встанет на свои места и вам не нужна будет операция.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я бы и не ныл, и незадавал вопросов и не готовился бы к следующей операции,если бы знал сколько время и если бы мой опер.врач подтвердил,что для этого момента времени так и должно быть .Но все молчат.
Вот это очень интересно, Леонид - https://www.medhouse.ru/threads/21131/#post-190455
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Нужна именно ходьба спокойная .
От 40 мин до 1,5 часа,остальное по делам,только сплю , почему то до11 часов.До операции дольше 8ч не мог.
Надо настраиваться что все встанет на свои места и вам не нужна будет операция.
Спасибо,буду настраиваться.Хотя уже сам над собой смеюсь,т к каждый день на что нибудь да настраиваюсь.В таком контексте приятнто общаться.У Вас здесь тема?

Живу и вам всем завидую.
О как!Может хоть немного поделитесь радостями капитализма.А то я не разу за границей небыл.

Может смотрели фильм,окно в европу,там тоже один в Париже , завидовал?
 
Последнее редактирование модератором:

Virpus

Новичок
От 40 мин до 1,5 часа,остальное по делам,только сплю , почему то до11 часов.До операции дольше 8ч не мог
Это уже хорошо было бы вам по настоящему тяжко не смогли бы ходить.Во сколько спать ложитесь и как ночью спите от боли просыпаетесь например.

Может смотрели фильм,окно в европу,там тоже один в Париже , завидовал?
Нет не смотрела люблю про врачей фильмы Целитель Адам или Неприкасаемые рекомендую сразу поправитесь особенно после второго фильма.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Virpus, хорошо , будет время,посмотрю.Спать ложусь в основном заполночь.От боли не просыпаюсь.Боль с боку на бок, при поворачивании.Вставать больно. Хожу уверенно,но чуть-чуть оступлюсь или животом как бы вперед и все,прошивает током.Это основные боли,есть несколько терпимых.Вы что то подобное перенесли или так интересуетесь?

Заметил,после бани становится намного легче,но часа на два,потом спина дубеет,тоже часа на 2,затем всё приходит в привычное состояние с болью.
[quote="Virpus, post: 191011, member: 55253"было бы вам по настоящему тяжко не смогли бы .[/quote]
До операции плохо ходил.

Вот прямо сейчас, в правой ягодице мышца какая то надулась,здоровая такая и заболела.Это, что еще такое?Да еще пульсирует. Лежу,ничего не делаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Virpus

Новичок
Вы что то подобное перенесли или так интересуетесь?
Меня в детстве позвоночник сильно беспокоил было много падений я спортом серьезным занималась.Затем 30 лет спина вообще не болела да и сейчас не болит я не знаю что такое грыжи в поясничном но хорошо знакома как их нужно лечить.Но 4 месяца назад меня прооперировали долго с диагнозом соображали страшные болезни надвигались оказался банальный стеноз даже обрадовалась и позвоночник посчитала за счастье.У меня фасеточные суставы гипертрофировались и желтая связка.

Вот прямо сейчас, в правой ягодице мышца какая то надулась,здоровая такая и заболела.Это, что еще такое?Да еще пульсирует. Лежу,ничего не делаю
Это в норме у меня тоже так бывает и боли такие страшные были и до сих пор болит и ходить больно и стопа то потухнет то погаснет но я уже работаю давным давно. Мне сказал мой оперирующий врач что это нестабильность и может быть нужна будет еще одна операция я надеюсь что все встанет на свои места и может быть обойдусь без операции в этих стабилизациях тоже ничего хорошего нет.У нас с вами в любом случае времени еще мало прошло.Я из положения лежа когда встаю ноги вообще ходить не хотят я их гоню вперед.Это прелести этих операций. Ладно это все ерунда.Сон наладился а это уже пол беды.
 

Virpus

Новичок
Заметил,после бани становится намного легче,но часа на два,потом спина дубеет,тоже часа на 2,затем всё приходит в привычное состояние с болью.
Мне тоже сауна хорошо спазмы снимает я на верхней полке ЛФК занимаюсь и кайфую все двигается как и 30 лет назад а потом опять спазмы и боли но с каждым днем их все меньше и меньше однако.
 
Сверху