3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, Игорь Григорьевич, МРТ с усилением хотел сделать , но пришло приглашение в федеральный центр на установку ТПФ.
Они смотрели только МРТ. Что делать?

Лежу на диване и подложил под поясницу подложил валик,мне так комфортно.А хуже не будет от этого?
 
Последнее редактирование модератором:

juulia

Пользователь
Если кто-то из врачей прокомментирует написанное ниже, буду очень признателен. Сегодня был на приеме у невролога. Первый у этого врача. Мне показалось, опыт и знания есть, т. к. на вопросы отвечала со знанием дела и почти не думая.

Мое состояние на сегодня. Прошло 3 мес. и 26 дней. Сейчас боли в пояснице, дергающие током. При остановке лифта, бьет током в пояснице. Боль из положения лежа, в положение сидя. Отнимается правая нога при езде за рулем. Хотя оперировали на левую сторону...
:faq::err:
Туфли, которые помогли мне ездить в лифте! (дай Бог многие лета производителям),
но у меня это было ДО операции... очень сочувствую.
0-big.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо всем. Буду смотреть олимпиаду и думать. Время пока есть.
 

FlyLady

Опытный Гуру

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ЛеонидЛ, в Тюмень или Новосибирск?
Как я поняла, Вы туда отправляли снимки.
Новосибирск.Все отправлял туда.Ваш совет как быть?

Если нет врача... Немного не понял, какого врача?
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Леонид,
оперироваться или нет, я точно не советчик!
Но если решитесь на операцию, наш Новосибирский центр - очень приличный вариант из возможных.
Читая тут отзывы оперированных (про общение с врачами, условия пребывания и др.), я так рада за себя, что у меня многое было по-другому! И много лучше! И у меня, и у других форумчан, которые тоже оперировались там.
Да есть минусы и некоторые из них для кого-то значительные. Но в хирургии, мне кажется, тоже уместно выражение, что искать нужно не клинику, а врача. Постарайтесь попасть там к хорошему. Тогда сильно(!) минимизируете риски.
Согласна с бытующим мнением, что операция - это лотерея, успешность которой зависит от множества факторов, и некоторые из них неподвластны ни хирургу, ни пациенту.

если нет врача Немног не понял,какого врача?
Так понимаю врача, который смог бы помочь Вам без операции.
Видимо, Игорь Зинчук имел в виду, что если такого врача нет, то тогда решать имеющуюся проблему стоит с помощью хирурга.

PS нужна будет помощь в Нске - обращайтесь ;)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
FlyLady, спасибо за "обращайтесь". Понимаю, что где - это не принципиально. Принципиально - кто! Но уж больно большой риск после моих двух не очень удачных вмешательств.
Но у вас в центре все-таки оборудование новое, квота тоже немаловажный фактор. А вот, как выбрать из всех имеющихся отделений врача, это проблема. Да и выбирать по-моему никто особо и не разрешит. Наверное, какой врач мне прислал заключение, тот и будет делать, традиционно получается.
Люди решаются на операцию,потому что не видят другого выхода, а, может, его и нет. Я на данный момент тоже не вижу. Трудностей не боюсь, а вот риск остаться инвалидом пугает. Ну и так жить, как сейчас, тоже не вариант.
До Нска, думаю, еще далеко, т.к. дело не одного дня, но бумажки собирать начну, пока возможность есть, а там видно будет.
Почитаю на форуме, посоветуюсь.12.02.14 иду к местному нейрохирургу, сравню, что он скажет.
Блин, не могу понять, почему все тело хрустит в суставах. До операции не было такого. Меня это раздражает, неприятно.
Почему не спим в столь ранний час? Я вот еще чего не пойму,мой опер.врач говорит, что у меня нечего оперировать,а в центре написали все наоборот. Не зазывают ли? Сомнения лучший помощник!!!

И почему то врачи форума на снимках тоже не видят показаний по тпф,а вцентре увидели?:faq:
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру

FlyLady

Опытный Гуру
ЛеонидЛ, все Ваши сомнения логичны и обоснованы, совершенно точно!

и решение
бумажки собирать начну , пока возможность есть, Почитаю на форуме посоветуюсь.12.02.14 иду к местному нейрохирургу,сравню, что он скажет

тоже верное!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Отлично! мой хирург)))
Изначально планировала похвалить там двоих, их тех, кого там знаю/видела (и отзывы по которым хорошие), в том числе и Евсюкова А.В.
Хотя, возможно, коллектив и обновился с моих времен
 

FlyLady

Опытный Гуру
что вы не очень довольны
неправда:D :shy:
сейчас некогда, но попозже накидаю ссылок на свои сообщения, подтверждающее это.
Или новое тут напишу.
Я своего хирурга люблю и довольна, что из всех, имеющихся там, оперировалась у него (хотя я ж лично не видела, кто резал, может, и не он вовсе:D).
Уже после операции еще про НИИТО почитала/посмотрела (ведь изначально я там в очереди на квоту была), неее, рада, что я была не в НИИТО.
Впрочем, недовольные Евсюковым тоже есть, даже из тех, кто со мной лежал по соседству.

ЛеонидЛ,
главное, в наших восторгах про Центр, не забывайте про свои сомнения!!!!!!!! ;)
Это важно!


А сейчас убегаю из дома:hello:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
:D:shy::D;)

А сейчас убегаю из дома:hello:
Ну прибежите почитаете. У вас при выписке в эпикризе, или как оно называется, внизу должен быть лечащий врач, вот он и делал операцию. А кто режет, я думаю никто не видит.

Это мой хирург! Доктор - золотые руки! :love:
Да как так то? И у вас тоже он? Один за всех получается.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Отлично! мой хирург)))
Изначально планировала похвалить там двоих, их тех, кого там знаю/видела (и отзывы по которым хорошие), в том числе и Евсюкова А.В.
Хотя, возможно, коллектив и обновился с моих времен
А я на все праздники шлю благодарности Центру, не забывая и про доктора. :love:
 

FlyLady

Опытный Гуру
лечащий врач,вот он и делал операцию
лечащий - один врач, а оперирующий - другой. У нас их по два)))

Леонид,
если отбросить эмоции, личностные предпочтения и разные субъективные оценки,
мне и сказать-то особо нечего, чтобы характеризовать врача:shy::D я ж не врач)))

С другой стороны, мне кажется, что объективно работу хирурга можно оценить, как минимум, по 2-х критериям:
1) технически (и/или технологически) верное исполнение изначально задуманного варианта решения проблемы конкретного пациента (впрочем, выбрать верный вариант из возможных - тоже еще надо постараться);
2) состояние пациента после операции.

В моем случае:
1) все, кто видел мои снимки после операции (в том числе и нейрохирург с бОльшим стажем), сказали, что конструкция стоит хорошо и, судя по снимкам, переделывать нечего. Можно еще врачей форума попросить оценить их (снимки);
2) учитывая объем вмешательства, сама свое состояние (спустя почти год после операции) оцениваю как вполне удовлетворительное (особенно в последние неделю-полторы).
Мнения разных врачей, которые видели меня живьем, осматривали и т.д, по этому поводу разделились:
одни считают, что с физическим здоровьем у меня все в полном порядке и все текущие болячки я придумала себе сама и нужно лечиться антидепрессантами и вообще наводить порядок в голове;
другие - учитывая наличие конструкции, у меня еще все нормально и проблемы с ногами (а в основном остались только они) - это результат нагрузки на вышележащие сегменты (слабенькие они у меня) и чтобы дальше сохранить их в порядке, мне нужно себя не забрасывать. А так, конечно, только время покажет.

ЛеонидЛ,
я нисколько не агитирую Вас за Новосибирск, а уж тем более за Евсюкова.
Тем более, что я (даже вместе с La Murr) только малая часть его пациентов,
т.е. для нормальной статистки выборка не подойдет))
Поищите в интернете, кроме наших тут, отзывы тоже имеются)

У себя в Новосибирске, я разного наслушалась про Центр (от врачей, у которых была после) и не так много хорошего. Да, были, кто и положительно оценивал именно хирурга (правда, скромно - "хорошо делает"))), тогда как другие или, просто, морщились слыша про новый Центр, или, округляя, глаза спрашивали, а зачем туда, в другом месте нельзя было что ли???
Но если бы я сейчас выбирала, где оперироваться, я бы вновь выбрала наш Центр, при том, что при желании, я смогла бы себе позволить операцию без квоты.
Но у меня еще плюс, что я местная, зачем куда-то ехать, если всё под боком и по квоте:shy:

PS всё, снова убегаю:hello:
 

La murr

Администратор
Команда форума
У вас при выписке в эпикризе, или как оно называется, внизу должен быть лечащий врач, вот он и делал операцию. А кто режет, я думаю никто не видит.
У меня выписку подписывал и.о. зав.отделением Лопарёв и палатный лечащий врач - Василенко. А оперировал и вёл после операции вместе с молодым палатным врачом Евсюков Алексей Владимирович.
Операции планируются - возле поста медсестёр на доске написаны дата, ФИО пациента, а перед операцией приходят беседовать анестезиолог и хирург, который будет с Вами работать.
 
Сверху