3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

Virpus

Новичок
почему с приколом, это ведь факт, исповедь это не прием у псиоаналитика, это радикально другая реальность
Все чаще попадаются публикации исповеди, как средства психоанализа. Я помню раньше пояснично-крестцовый радикулит шейный остеохондроз сейчас все реже можно встретить такую терминологию. Все чаще мы говорим о дегенеративно дистрофический изменениях и.т.д.

Для меня это новость, думаю и для моего невролога,тоже.Коньячок, как то побаиваюсь.Еще в больнице предупредили,не пить и желательно не курить весь срок реабилитации.
Невролог видит ваше состояние поэтому и назначает чтоб вы себя окончательно в угол не загнали а другие средства он вам по долгу службы назначить не может. Никотин плохо на процессы заживления влияет пить я вам не предлагаю 50 гр это не пьянство.

В Финляндии его назначают через 1 год после операции
Видимо до года болевые состояния после операции это норма.В финляндии много чего не так.
 
Последнее редактирование модератором:
Все чаще попадаются публикации исповеди, как средства психоанализа.
Но вот что странно, пишут их как раз те, кто занимается психоанализом или пропагандирует его, но не те кто сами регулярно исповедуются и причащаются...
Вот эту цитату поясните пожалуйста, не дошло.
Ну, обычно при сохранении боли после микродискэктомии следующим этапом предлагают сделать стабилизацию, операцию в более расширенном объёме с установкой фиксаторов, которые обездвиживают проблемный сегмент позвоночника.
Я писал Вам об этом на шестой странице Вашей темы...
Найти врача, который умеет лечить, труднее, чем найти хорошего хирурга, поэтому чаще всего идут именно таким путем.
Замкнули суставы - и красота: нет движения - нет боли.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
...Я не верующий, но лучше в церковь, чем на стол. Благодарю за повторное разъяснение.
Вы меня вероятно опять не правильно поняли))) или невнимательно читаете мои сообщения. Я не агитирую Вас оперироваться, я указал пути решения проблемы, или тот, или другой, а решать каким путем пойти только Вам. Более того, на первой странице Вашей темы я прямо указал:
Никак, или само пройдет, по мере расхаживания, или искать врача который умеет лечить такие состояния.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Правильно понял, читаю внимательно. В остальном обобщил и выложил вслух, тк проблема с цитированием. На компе все отлично, на планшете то получится, то нет. Врача так и не нашел, спасаюсь диклофенаком, ну Вы уже читали выше.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вышел на работу.Отработал два дня по 12 часов.Правая нога силно устала,можно сказать,что болит,хотя до операции все было на левой стороне.Спина устала , но не болит т е болит,но терпеть можно.После обеда сидеть не могу из-за правой ноги,отнимается и начинает болеть.Встаю,иду и все проходит.К вечеру тянет спину до половины выше места вмешательства.
Вопрос-состояние должное или такого не должно быть?Спину не дергает,пока действует укол.
 

Марголит

Активный пользователь
Леонид, а что снимки? Вон у меня так простреливает, что неконтролируемо вскрикиваю, а в клиннике боли говорят мол - нервы (правда мрт сделали, вот сейчас послушаем что скажут, раньше такого количества прострелов не было).
Может и Вы свежие снимки сделаете, в нашей ситуации иногда чихнул и все изменилось :shy::aga:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
что неконтролируемо вскрикиваю
Вскрикиваю неконтролируемо когда оступлюсь и без укола.С уколом живу до 10 дней как здоровый человек.

Может и Вы свежие снимки сделаете
Здесь т е дома свежие снимки ни кому не нужны. К нейрохирургам талон ждать месяц, полтора, да и был я у них. Нового ничего не услышал. Неврологи говорят, что в снимках не понимают. Тех врачей, что советуют на форуме найти не смог, толковых, а теперь уже и время меньше т к на работу вышел. А делать снимки для врачей форума уже нет смысла т к они уже по 2 раза мне отвечали, а я их рекомендации не выполняю. Тех врачей, которых бы хотелось услышать, молчат. Со вчерашнего дня характер боли изменился, боль ушла в левый бок, в обе ноги голеностопа и левая сторона позвоночника в месте операции. Вчера прошел около 12 км может из за этого.
Подожду еще с месяц, если не будет улучшения, поеду на тпф.
Вы результат мрт уже выложили?
Боюсь, что ответ на него можно дать только при очном осмотре.
Кто бы посмотрел. Хотя из Тюмени пришло приглашение на очную консультацию. Вобщем не могу самоорганизоваться и толкача нет.
 

Марголит

Активный пользователь
Помню, такое проходила.Думаешь, ну хоть бы кто нибудь позаботился, взял за руку сводил или свозил к врачу, договорился, неужели им всем все равно, вот я бы ради них на все... Это депрессия. Это от длительных болей, от неожиданных прострелов, от неизвестности. А если улыбаться еще можете иногда, то это вторая стадия -хроническая - недовольство собой постоянное и на все и вся.
Одно скажу - справляйтесь и боритесь.В этот мир мы приходим в одиночку, в одиночку и уйдем, так что попробуйте понять, что никто за вас ничего для вас не сделает. Даже если нужна помощь, вам нужно самому ее озвучить. Так что не сдавайтесь. Я вон советами кидаюсь, а сама такая же: минута ничего, даже сильная, а через минуту уже все, почти не здесь, и не могу найти смысла почему и кому я должна, чтобы терпеть все это и вообще быть. Устала потому что. Ну нахожу ведь силы...
Так что не раскисайте, снимите боль и начинайте делать упражнения цигун, мышцы укрепляет. Ну и найдите положительные эмоции, вот просто заставьте себя каждый день найти причину посмеяться, поулыбаться. Нет причины или желания, возмите зеркало и выдавив улыбку сидите с ней ровно 5 минут.
У нас боль уже в мозгах засела, а чтоб появилось желание бороться за свое здоровье нужно, чтоб появилось желание радоваться тому, что живем. Удачи.
 

FlyLady

Опытный Гуру
если нужна помощь,вам нужно самому ее озвучить
+500

Иногда кажется, что болезнь мне дана именно для того, чтобы, наконец, научиться просить о помощи, переступая через свою гордость, мнимые самостоятельность и силу.
Но мужчинам, думается, с этим сильно сложнее...
имхо
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо,дамы,за хорошие слова.Извините за скупость в благодарности.Иногда предложения сами из уст вылетают,а иногда слово вспомнить трудно.

Так что не раскисайте,
Жена в ночь,сын уехал на вторую неделю.Один.вот и раскис.Больше не буду.

Даже если нужна помощь,
Сейчас,думаю,помощь не нужна,нужна ясность.Попробую объяснить.После операций боли были бегающие.Почти все это знают.Затем на долгое время сосредоточились в одном месте и я начал двигаться в этом направлении,обращаясь к врачам.Параллельно начали вылезать другие болячки,которых никогда небыло.И я просто стал не успевать за тем,что твориться в организме.Если бы это было на протяжении года,двух и т д,то все ясно.А прошло то 4,5 месяца.И если грубо сказать,то я "болел" всего 20 дней,а остальное каждый день у врача.Не знаю,может так и нужно,а может нестабильность из за этого и возникла.ООООООООООХ,можно сколько угодно писать, но объяснить то,что хотел сказать двумя словами,лично я,не могу.Похоже в моем случае нужна только очная консультация(посл.предл.шутка)

Но мужчинам, думается, с этим сильно сложнее..
Давненько Вы ко мне не заходили.Про окончания "ее" и "еи"не нашел кому писали,а то бы поспорил.
Что сложно мужчине,не менее сложно женщине.Вы наверное заметили.что многие на форуме,вставляют высказывания известных людей,а для чего?Донести до меня.что не могут сформулировать сами или ?
Я,вот,Вас читаю по форуму и мне кажется,что вам нужно книги писать.А может вы и пишете?
Без ошибок даже учитель русского языка не напишет.На компе все выделено красной чертой.
Сумбур,но думаю,Вы поймете.Вот натыкал букв!!! Желательно этот пост не комментировать,просто написал.
Моя ж тема!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Енотик, ну да, ну да. Заходите в мою тему, поговорим. Если интерес есть?
Еще немного и я тоже буду нажимать кнопку "нравится". Задолбали уже эти оповещения. Посмотрите, только за эту сессию пришло 5 штук.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сегодня утром обнаружил, что послеоперационный шов, который был справа от позвоночника переехал на центр позвоночника. А это примерно 2 см. И как к этому относиться? Нужно было заснять, но кто знал, что такое может быть.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, оповещения нужны, отключать не буду. Ну почему нужно все по два раза объяснять. Я же написал, что оповещения "мне нравится" задолбали. Они пустые и просто отвлекаешься на них. Они не содержат информации и вообще ничего. Зачем об этом оповещать? У Вас спрашивали, может спасибо поставить. Вы против.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...оповещения ,, мне нравится" задолбали.Они пустые и просто отвлекаешься на них. Они не содержат информации и вообще ничего.Зачем об этом оповещать?
Снимите галочку в настройках оповещений - и ноу проблем, Леонид.
Снимок.PNG


Про "спасибо" решение не я одна принимала, если Вы будете объективны.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, приношу свои извинения. Болит, блин. Похоже на Вас и выплеснулось. Буду заново учиться сдержанности. Галку убрал.
И как Вы это всё выдерживаете? У меня люди в подчинении. Как они меня терпят? Неужели я такой гадкий?
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
La murr, Приношу свои извинения.Болит, блин.Похоже на Вас и выплеснулось.Буду заново учиться сдержанности .Галку убрал.
И как Вы это всё выдерживаете? У меня люди в подчинении.Как они меня терпят? Неужели я такой гадкий?
Светлана умница) она сама через адскую боль прошла. И супруг, и малыш на руках... Дарить бы близким улыбки, а тут эта чертова боль!!! Срываются все, Леонид.
Боль раздражает, и мы становимся раздражительными.
Давайте пожалуемся друг другу и... чуточку еще потерпим) Все непременно наладится.
 
Сверху