3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, кейдж установили.
Мне кажется,немного перестраховка от перелома винтов.Да и там,в позвонках они должны,, приклеется,, как бы,не разболтаться.

Ирина.Спб, мне после первой операции так и сказали,болит потому,что ты нарушил наши рекомендации , так что Вы в точку попали.

Какая противоспаечная терапия является наиболее результативной?

Ирина.Спб, люблю чистый юморок.Корсет,конечно,с месячишко я поношу,кто бы что не говорил и неписал,хожу на рыбалку,вдруг где запнусь или ещё чего.Он меня до психа достаёт из за ранок,давит ,гад, на них.Я уже и мягкую ткань подкладываю, всёравно давит,но уже меньше и меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, да я как бы начитался информации.Хотелось бы узнать,какая из них реально признанная и с реальными результатами.Противоспаечные процедуры проходят,почти все,прооперированные,но однако они почему то имеют место быть.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, да я как бы начитался информации.Хотелось бы узнать,какая из них реально признанная и с реальными результатами.Противоспаечные процедуры проходят,почти все,прооперированные,но однако они почему то имеют место быть.

Беглый патентный поиск выдал вот такое лечение:
http://www.freepatent.ru/patents/2222356
Вы на это вряд ли согласитесь...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид, прочитала Ваш пост и вспомнила, что да, место разреза (а у меня он был десятисантиметровым) под корсетом потело и натирало - вкладывали туда марлевую салфетку. Но всё это мелочи по сравнению с тем, что результат меня радует.
Вы уже сами знаете, чем чревато нарушение предписанных рекомендаций. Печальный опыт - тоже опыт.
Берегите себя!
Считаю, что в моём случае со спайками помогали бороться ранняя активизация, ЛФК, магнитотерапия и то, что много ходила и продолжаю ходить, двигаться.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, что интересно,я на эту информацию и наткнулся,поэтому и вопрос задал форумчанам,может кто свой,личный опыт или знания, выскажет.Вы очень то не беспокойтесь,за что Вам спасибо,это я так,пока,интересуюсь,от безделия.
La murr, вот удивляюсь, где Вы слова находите,всегда нужные.Да,это такие мелочи,что на них и внимание не очень то и нужно обращать. Когда состояние,,+++,, хочется чего то большего,работаю в этом направлении.Не знаю,на сколько меня хватит,судя по первому,прошедшему периоду,но настрой на длительную реабилитацию.
Ранняя активизация,на этот раз, мой случай(через 10 часов после оп-и на ногах и далее по накатанной).И результатом,если так будет,более чем доволен.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
У нас третий день льёт (дожди). Реакции на погоду, пока, никакой.
После прошлых вмешательств, на смену погоды, всё начинало ныть, болеть. Сейчас нет.
Может ещё мало времени прошло.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сегодня добрался до диска с записями МРТ,КТ,Рентген.Хотел посмотреть.Ничего не получилось.Всё на английском языке.В комп скачал,открылось два снимка,а как дальше листать,не знаю,да и всё ли скачалось,тоже не знаю.
Может выложить,что получилось,а как дальше, подскажут?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Сегодня добрался до диска с записями МРТ,КТ,Рентген.Хотел посмотреть.Ничего не получилось.Всё на английском языке.В комп скачал,открылось два снимка,а как дальше листать,не знаю,да и всё ли скачалось,тоже не знаю.
Может выложить,что получилось,а как дальше, подскажут?
А кто-то рядом может поучаствовать в виде тех.поддержки? По инету очень сложно понять и подсказать...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Диск скачал сын на комп.Файлы не открывает.Комп допотопный,слабоват.
С диска открыл пару снимков.Завтра покопаюсь ещё.Сейчас вообще завис.

20140717_212728.jpg

На компе качество отличное.Снял на планшет,резкости нет.
Мне кажется верхние винты не по центру.Позвонки не разлетятся?
 

ВераН

Активный пользователь
Для просмотра своих снимков с диска на дом.компе скачайте любой бесплатный просмотровщик Viewer Dicom.
Но вообще то на диск должны записывать и програмки для просмотра.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ВераН, две программы,а файлы не открывает.Наверное,что то не так делаю.Ну ничего,найду кого нить,продвинутого.
Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сегодня был у невролога.Выписала мазь от рубцов-контрактубекс.Очень нахваливала.Не знаю верить или нет,но купил,попробую.Через недельку сказала,электрофорез с лидазой 10 раз,но пояснила,если растяну эту процедуру(не каждый день,а через день,два),то эффект будет существенный. Корсет(по дому)рекомендовала не носить и присаживаться на 2-3 минуты.Вообще,по моему, невролог сейчас толковый,попалась,по крайней мере делает осмотр,прощупывает,интересуется жалобами,а не просто больничный продлевает, как было до неё (как бы не перехвалить).Придерживается рекомендаций нейрохирурга,добавляя немного от себя.Мне кажется она в растерянности,что жалоб нет.А я не могу придумать,на что жаловаться,чтобы лекарств лишних не употреблять зря.:aga:
Тиииихо мерсом я шуршу,еду дальше,не спешу! (Мерса пока нет).:victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне кажется она в растерянности,что жалоб нет.А я не могу придумать,на что жаловаться,чтобы лекарств лишних не употреблять зря.
Мне тоже жаловаться было грех! :aga: И прошла мимо меня реабилитация в условиях стационара))) getImage (10).gif

Конечно, и без Контратубекса, Леонид, всё у Вас изумительно бы зажило.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, помазал,рубцы через пол часа стали мягкими.Почитал инет,говорят на 2-3 недели, потом эффект пропадает.
Спрошу А.В., что посоветует.С неврологом он согласился.
 
Сверху