Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

Николай51

Активный пользователь
Дети на форуме рождаются, а Вас в ЗАГС затащить не удаётся!
Я же уже там был,так сказать 4 года добровольного лишения свободы там приобрел,благо грыжа освободила меня от этого бремени))))
 

натач

Активный пользователь
Лучше стакан вина!
Своего человека встретите и вместе путешествовать)))!!!

А как грыжа от загса освободила?
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Своего человека встретите и вместе путешествовать)))!!!
Ну так у меня непереносимость алкоголя) своего человека чтобы найти нужно время а путешествовать сейчас охото)
А как грыжа от загса освободила?
От загса не освободила, освободила скажем так от его последствий)))
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Ну я пока что не собираюсь умирать) лет 5 попутешествую а там видно будет)
Ну и хорошо.
Пять лет подождать мы согласны1
Умирает человек в окружении семьи и говорит:"Чёрт, а ведь пить-то что-то не хочется.."
Зачем пить, если ты в кругу семьи!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Но Вы даете! :) А не много хм (удивленно)
 

frosamar

Пользователь
Нда, уже два года борьбы. И правильно. Знаю одно когда все это надоест тогда и оперируйте. Или если боли не уйдут. Но вот я год протянул все сделали убрали боли. Но онемение ноги осталось. Упущено время. А раздражает это крепко.

Помню до операции за полгода пошел попробовать в центр в Москве нашего гуру ну не буду называть. С порога 50 долларов за все скопом. Грамотно посмотрели сделали снимки. Ну грят надо качать корсет. Да я и хотел собственно получить практический опыт. У меня свой есть спортзал со снарядами в доме ну довольно неплохой. Поделал а потом зашел к профессору местному по одной специфике. Он спросил чем сами то занимаетесь я говорю каждый день реально бассейн открытый и ходьба 5-7 км. Он мне и говорит родной беги отсюда не оглядываясь. Занимайся плаванием упражнениями на полу ну комплексы. Боли у тебя все равно раньше чем через пол года не пройдут. И вообще не пройдут. А осенью ловить всегда будешь обострения. Желудок и печень забудь про таблетки нестероиды и стероиды и гормоны не гробь себя поговори с серьезными хирургами. Поговорил наш клиент сказали. А год потерял. Так что у все свое. Если уже возраст делайте. При мне бабушек по 75 лет разгибали и на своих двоих уходили. Какой уж тут корсет мышечный.
 
Последнее редактирование модератором:

натач

Активный пользователь
Помню до операции за полгода пошел попробовать в центр в Москве нашего гуру ну не буду называть. С порога 50 долларов за все скопом. Грамотно посмотрели сделали снимки. Ну грят надо качать корсет. Да я и хотел собственно получить практический опыт. У меня свой есть спортзал со снарядами в доме ну довольно неплохой. Поделал а потом зашел к профессору местному по одной специфике. Он спросил чем сами то занимаетесь я говорю каждый день реально басссейн открытый и ходьба 5-7 км. Он мне и говорит родной беги отсюда не оглядываясь. Занимайся плаванием упражнениями на полу ну комплексы. Боли у тебя все равно раньше чем через пол года не пройдут. И вообще не пройдут. А осенью ловить всегда будешь обострения. Желудок и печень забудь про таблетки нестероиды и стероиды и гормоны не гробь себя поговори с серьезными хирургами. Поговорил наш клиент сказали. А год потерял. Так что у все свое. Еслт уже возраст делайте. При мне бабушек по 75 лет разгибали и на своих двоих уходили. Какой уж тут корсет мышечный.
И это спорный вопрос! Без плавания и лфк , вы и после операции будете ловить обострения. ..
 

gudkov

Активный пользователь
Нда, уже два года борьбы. И правильно. Знаю одно когда все это надоест тогда и оперируйте. Или если боли не уйдут. Но вот я год протянул все сделали убрали боли. Но онемение ноги осталось. Упущено время. А раздражает это крепко.

Помню до операции за полгода пошел попробовать в центр в Москве нашего гуру ну не буду называть. С порога 50 долларов за все скопом. Грамотно посмотрели сделали снимки. Ну грят надо качать корсет. Да я и хотел собственно получить практический опыт. У меня свой есть спортзал со снарядами в доме ну довольно неплохой. Поделал а потом зашел к профессору местному по одной специфике. Он спросил чем сами то занимаетесь я говорю каждый день реально бассейн открытый и ходьба 5-7 км. Он мне и говорит родной беги отсюда не оглядываясь. Занимайся плаванием упражнениями на полу ну комплексы. Боли у тебя все равно раньше чем через пол года не пройдут. И вообще не пройдут. А осенью ловить всегда будешь обострения. Желудок и печень забудь про таблетки нестероиды и стероиды и гормоны не гробь себя поговори с серьезными хирургами. Поговорил наш клиент сказали. А год потерял. Так что у все свое. Если уже возраст делайте. При мне бабушек по 75 лет разгибали и на своих двоих уходили. Какой уж тут корсет мышечный.

Чушь, начиная с "надоесть бороться - оперируйте", с чего вы взяли, что человеку придется бороться пока не надоест? Заканчивая "через полгода не пройдут и вообще не пройдут" - по себе остальных людей равнять не нужно, если вам генетически не повезло с репарационными и компенсаторными способностями организма, это не значит, что такой исход ожидает всех остальных. Таких как вы около 15 - 20%, у остальных 80 - 85% все проходит, и в операциях они не нуждаются.
 

конст2013

Активный пользователь
Чушь, начиная с "надоесть бороться - оперируйте", с чего вы взяли, что человеку придется бороться пока не надоест? Заканчивая "через полгода не пройдут и вообще не пройдут" - по себе остальных людей равнять не нужно, если вам генетически не повезло с репарационными и компенсаторными способностями организма, это не значит, что такой исход ожидает всех остальных. Таких как вы около 15 - 20%, у остальных 80 - 85% все проходит, и в операциях они не нуждаются.
Согласен на все 100
 

натач

Активный пользователь
Никогда не забуду консультацию нейрохирурга в госпитале! У вас протрузия 5,5 - надо оперировать! Через 2 года на контрольном Мрт уже 3,5. Теперь все говорят - вам только лфк и бассейн помогут. Есть снижение диска и боли стали сильней! А оперировать нечего!
 

frosamar

Пользователь
Я говорю только о том, что неизбежный ритуал болеющего человека - заниматься самоубеждением. Это нормально. Больше информации - правильнее выводы. Я также Натач чуть не отказался от операции за день. Может и зря , но сейчас думаю нет, правильно согласился. Я о том , что другие очень раздражительны, отстаивая свою точку зрения - это от ощущения возможной бесперспективности. И всегда надо помнить о неврозах навязчивых состояний вследствие бесперспективных изучений медисточников- не обижайтесь я не хочу никого обидеть, сам чуть не свалился в подобную яму. С ув.
 

натач

Активный пользователь
У меня в семье пример , мужа оперировали боли секвестр и наростала слабость быстро. Были показания к операции. Сделали. Хорошо. Первые 5 лет обострения часто. Потом реже и реже. Куча массажей. И гимнастика каждый день, бассейн. Сейчас прошло 15 лет слава богу бегает. У всех ситуации разные. Мне операция никогда не была показана. Но болит. Тот нейрохирург сказал глупость. Операция ничего не решила бы. Я за консервативное лечение и бассейн с лфк. Операция по показаниям.

Неврозы - наше все! Мы все почти истерики в таких ситуациях.
Я говорю только о том, что неизбежный ритуал болеющего человека - заниматься самоубеждением. Это нормально. Больше информации - правильнее выводы. Я также Натач чуть не отказался от операции за день. Может и зря , но сейчас думаю нет, правильно согласился. Я о том , что другие очень раздражительны, отстаивая свою точку зрения - это от ощущения возможной бесперспективности. И всегда надо помнить о неврозах навязчивых состояний вследствие бесперспективных изучений медисточников- не обижайтесь я не хочу никого обидеть, сам чуть не свалился в подобную яму. С ув.
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
А возможность компрессии не грыжей, а, например, остеофитами не рассматривали? Корешковая симптоматика есть?
 
Сверху