Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

Bravo

Опытный Гуру
Искать причину. Все возможные диагнозы собрать и исключать по одному. Корешок может зажиматься и в суженных отверстиях, и мышцей где-то..
 

натач

Активный пользователь
Все исключили. На все обследовали. Ваша версия опять верна. И зажимает и защемляет. Как из этого вылезти? Даром преподаватели ( врачи) со мною маялись , даром со мною мучился самый известный маг (Врач)))) Как в песне у Пугачевой! Думаю время и позитив! И правильные аккуратные движения. ..
 

Bravo

Опытный Гуру
Да я сам столкнулся - голова кружится, все обследовали и сказали, что я псих и надо транки глотать.. :aga: Вот сейчас вроде нашел врачей, которые думают на укороченные лестничные мышцы, короткие сгибатели.. Плюс походка, куча нарушений, осанка и т.д. Посмотрим..
 

натач

Активный пользователь
Про голову сейчас модно у врачей))) так и у кого она нормальная будет если боли? У вас спондилоартроз? Спонделез есть?
 

Bravo

Опытный Гуру
Про голову сейчас модно у врачей))) так и у кого она нормальная будет если боли? У вас спондилоартроз? Спонделез есть?
Все есть. Посмотрите через профиль мои темы, если интересно.
 

Николай51

Активный пользователь
Всем приветик) вобщем в пятницу прошлую прихватил грипп,а в субботу заболела поясница,болит до сих пор как будто лом в спине,не согнуться,больно даже кашлять,но болит конкретно поясница в ягодицы и ноги не отдает,такая тяжесть и скованность в спине. Противовоспалительные боюсь пить т.к.желудок чувствителен. Что посоветуете?
 

Dzirt

Активный пользователь
Всем приветик) вобщем в пятницу прошлую прихватил грипп,а в субботу заболела поясница,болит до сих пор как будто лом в спине,не согнуться,больно даже кашлять,но болит конкретно поясница в ягодицы и ноги не отдает,такая тяжесть и скованность в спине. Противовоспалительные боюсь пить т.к.желудок чувствителен. Что посоветуете?
У меня после орви тоже болит, ломит малясь поясницу. Может на массаж сходить ? Или НПВС в уколах колоть
 

Николай51

Активный пользователь
У меня после орви тоже болит, ломит малясь поясницу. Может на массаж сходить ? Или НПВС в уколах колоть
Прошло уже 3 года с последнего укола а рубцы от них до сих пор остались.((( у меня при грыже такой скованности и тяжести в пояснице не было,просто болели ноги. А тут такое ощущение как шею продул но только в пояснице)))
 

Dzirt

Активный пользователь
Прошло уже 3 года с последнего укола а рубцы от них до сих пор остались.((( у меня при грыже такой скованности и тяжести в пояснице не было,просто болели ноги. А тут такое ощущение как шею продул но только в пояснице)))
Ну раз похоже на продул, значит дело в мышцах ))
Рубцов не должно быть при уколах. Я помню у меня было по 3 укола в сутки(45 уколов всего), ничего выжил ))потом правда инфильтрата немного было, но сам рассосался в течении 5 мес )
 

Николай51

Активный пользователь
Ну раз похоже на продул, значит дело в мышцах ))
Рубцов не должно быть при уколах. Я помню у меня было по 3 укола в сутки(45 уколов всего), ничего выжил ))потом правда инфильтрата немного было, но сам рассосался в течении 5 мес )
Рубец на левой ягодице от диклофенака до сих пор,серьёзно.он похож по форме на маленький вулкан. Хочу щас пройтись по улице но опасаюсь т.к.голова кружится от этих антигрипповых таблеток.
 

Dzirt

Активный пользователь
Рубец на левой ягодице от диклофенака до сих пор,серьёзно.он похож по форме на маленький вулкан. Хочу щас пройтись по улице но опасаюсь т.к.голова кружится от этих антигрипповых таблеток.
Значит неправильная техника выполнения уколов была ))но рубцов точно не должно быть.
 

Николай51

Активный пользователь
Значит неправильная техника выполнения уколов была ))но рубцов точно не должно быть.
Главное что самочувствие приходит в норму,думаю через пару дней сделать лёгкую тренировочку) надо начинать разрабатывать комплекс для спины,счадил ее боялся обострений,придется опять перестраивать программы тренировок) ладно,прорвемся как всегда ;-)
 

VVV

Активный пользователь
Я мош ошибаюсь, но самое первое обострение это сильнейший удар по нервной системе всей. И когда эти гриппы да орз, то страдает первое то, что в мозге на первом месте. Тож все вроде устаканилось в конце десембра, но тут вокруг все зачихали, чую опять ком в горле, в шее стрелы.заметил, чем больше на воздухе, тем состояние Окейней. Иммунитет с феромонами рулит. Да и этил в разных безобиднейших формах и обьемах вжаривает по системе и мясу с жилами нехило, когда уже по крови разложеный бегает на альдегиды.это как перцем на рану присыпать.
 

gudkov

Активный пользователь
Всем приветик) вобщем в пятницу прошлую прихватил грипп,а в субботу заболела поясница,болит до сих пор как будто лом в спине,не согнуться,больно даже кашлять,но болит конкретно поясница в ягодицы и ноги не отдает,такая тяжесть и скованность в спине. Противовоспалительные боюсь пить т.к.желудок чувствителен. Что посоветуете?

В ноги не отдает, можно ничего не делать. Попустит через недельку.
 

Bravo

Опытный Гуру

Николай51

Активный пользователь
Всем приветик) ну в ноги периодами отдаёт,бывает и в пах,но боль эта терпимая и недолгая,ноги побаливали потом под чашечками во впадинах где нервы проходят,но потом всё прошло. сегодня уже была вторая тренировка полёт нормальный. Единственное что напрягает так это головокружения после гриппа остались,бывает немеет лицо,бывает как то тяжело дышать,такова раньше со мной небыло. Вот в пятницу к врачу пойду. Но вот силовые результаты наоборот выросли)

В воскресенье сделал 90 повторов брусьев,потом без перерыва 25 раз подтянулся и сразу 100 раз от пола отжался))) вот это я понимаю кайф)

Ещё по сопкам вчера 7 км.прошёл) Осталось тачку от снега откопать но пока боюсь рискнуть т.к.ещё побаливает при наклоне, приходитца пешком везде по морозу бегать)))
 
Последнее редактирование модератором:

VVV

Активный пользователь
Ещё по сопкам вчера 7 км.прошёл) Осталось тачку от снега откопать но пока боюсь рискнуть т.к.ещё побаливает при наклоне, приходитца пешком везде по морозу бегать)))
Николай! Просто браво! Всегда восхищался ,уважающими спорт! Сам кайфовал от спортивной нагрузки. Да ещё и на фоне нагрузок на работе, и дома (дачи,гаражи,полисадники - постройки, тяжести, лопата,лом,кувалда). С годов начали тридцати начались небольшие дискомфорты после разного рода нагрузок. Не обращал внимания. К 40 вроде многие бытовые глобальные проблемы решил, зажил идеей собственного спортзала в большом пустующем гараже. Параллельно упражнения с гантелями на ударную технику (до полного),наклоны с ними к шее прижатыми с макс. скоростью и амплитудой, перекладина, штанга,брусья, груша до седьмого пота...
Надо было мне ещё в 35 остановиться,т.к . с моими давними юношескими проблемами хребта,когда в конце 80-х все комсомольцы хотели быть Рэмбо и поехать в Афган (даже висевшие в школе плакаты про героев афганцев с чёрными полосочками на уголках фотографий не пугали), тягали в деревне неистово железо (а оказывается до 23 лет вообще тяги никакие делать нельзя-всё формируется),да самостийный горнолыжный экстрим со всем самодельным снаряжением (выбирали самый убийственный склон и летишь с него и где нибудь -кряк!...чего там крякнуло внутри-плевать! ) Итог после 9 (10) класса на рыбалке замер со спиннингом,так и увезли. Оказалось СПОНДИЛОЛИСТЁЗ. Это не что иное как смещение тел позвонков после травмы и перелома одного из суставов (остистых ...там или боковых). С моей спиной надо было жить по другому. Но.. всё забылось, прыжки десантника, рукопашный и т.д. Даже после института в армию пошёл (срочную) - взяли в КГБ - Морчасти Погранвойск. (Сейчас- Береговая Охрана ФСБ).
Ковыряюсь сейчас понемногу на ТЭЦ.
И после 40 посыпались откровения - и в пояснице, и в шее, и в плече ...и везде.
Сейчас просто гимнастика на статическое укрепление мяса вокруг уже разрушенного временем и мозгами, хотьба с палками, плавание. Что дальше - не знаю...
Николай! Берегите себя. Тысячу раз проверь - не вредит ли это в нынешнем состоянии тела.
Прочитал про случай Алексея К. с Запорожья - спорт была его жизнь!
Это сильнейший наркотик и с ним надо осторожно.
 

Dzirt

Активный пользователь
Ещё по сопкам вчера 7 км.прошёл) Осталось тачку от снега откопать но пока боюсь рискнуть т.к.ещё побаливает при наклоне, приходитца пешком везде по морозу бегать)))
А ты на корточках чисть машину )) как гопник ))
 

Николай51

Активный пользователь
Николай! Просто браво! Всегда восхищался ,уважающими спорт! Сам кайфовал от спортивной нагрузки. Да ещё и на фоне нагрузок на работе, и дома (дачи,гаражи,полисадники - постройки, тяжести, лопата,лом,кувалда). С годов начали тридцати начались небольшие дискомфорты после разного рода нагрузок. Не обращал внимания. К 40 вроде многие бытовые глобальные проблемы решил, зажил идеей собственного спортзала в большом пустующем гараже. Параллельно упражнения с гантелями на ударную технику (до полного),наклоны с ними к шее прижатыми с макс. скоростью и амплитудой, перекладина, штанга,брусья, груша до седьмого пота...
Надо было мне ещё в 35 остановиться,т.к . с моими давними юношескими проблемами хребта,когда в конце 80-х все комсомольцы хотели быть Рэмбо и поехать в Афган (даже висевшие в школе плакаты про героев афганцев с чёрными полосочками на уголках фотографий не пугали), тягали в деревне неистово железо (а оказывается до 23 лет вообще тяги никакие делать нельзя-всё формируется),да самостийный горнолыжный экстрим со всем самодельным снаряжением (выбирали самый убийственный склон и летишь с него и где нибудь -кряк!...чего там крякнуло внутри-плевать! ) Итог после 9 (10) класса на рыбалке замер со спиннингом,так и увезли. Оказалось СПОНДИЛОЛИСТЁЗ. Это не что иное как смещение тел позвонков после травмы и перелома одного из суставов (остистых ...там или боковых). С моей спиной надо было жить по другому. Но.. всё забылось, прыжки десантника, рукопашный и т.д. Даже после института в армию пошёл (срочную) - взяли в КГБ - Морчасти Погранвойск. (Сейчас- Береговая Охрана ФСБ).
Ковыряюсь сейчас понемногу на ТЭЦ.
И после 40 посыпались откровения - и в пояснице, и в шее, и в плече ...и везде.
Сейчас просто гимнастика на статическое укрепление мяса вокруг уже разрушенного временем и мозгами, хотьба с палками, плавание. Что дальше - не знаю...
Николай! Берегите себя. Тысячу раз проверь - не вредит ли это в нынешнем состоянии тела.
Прочитал про случай Алексея К. с Запорожья - спорт была его жизнь!
Это сильнейший наркотик и с ним надо осторожно.
Спасибо вам за ваш отзыв) это очень напоминает меня) но с тяжестями я давно завязал,только турник,брусья и ходьба. спина беспокоит всё реже,больше жалуюсь на желудок и головные боли а в последнее время прибавились головокружения,но физкультура помогает бороться и с этими недугами.)
Мне вообще почему-то кажется что меня сглазили,я так то человек не суеверный но есть основания так полагать.(

А ты на корточках чисть машину )) как гопник ))
Завтра пойду чистить,семак ещё куплю с пивчелом чтобы соответствовать "риальнаму пацану")))
Был забавный случай с моим товарищем он работает машинистом в локомотивном депо в одном из посёлков нашей области.) Вобщем дело было так: он с утра шёл на работу и увидел парня сидящего на корточках грызущего семки с пивом,на голове кепка-восьмиклинка,на ногах туфли-остроносы ,спортивки в три полоски,вобщем такой типичный сявик.) он пока до работы шёл смеялся и не мог себя сдержать,а у них каждую смену давление мерят,ну померили как обычно,давление высокое,до смены не допустили,потом неделю на больняке сидел в игрухи рубился))))

Всем привет) Вот мне кажется что у меня опухоль в голове т.к. последнии 2 года бывают приступы головных болей,то одна половина головы болит то другая,а неделю назад прибавились головокружения,возможно это моя мнительность. вот вопрос такой завтра пойду к терапевту какие анализы лучше сдать и покажут ли анализы крови наличие опухоли? возможно кстати это шея я уже задумывался над этим.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху