Опрос (хондропротекторы)

Принимали ли Вы хондропротекторы при болях в спине (остеохондроз любого отдела позвоночника)


  • Всего проголосовало
    226

Codora

Новичок
А кроме терафлекса тогда же что-нибудь принимали?
Почему решили, что расстройство именно из-за него?
на тот момент только мелоксикам. сперва несколько дней мелоксикам пропивала, потом как сильно болело перед сном, либо перед долгой прогулкой.
Решила так, потому что прочитала побочные эффекты, отзывы, у меня никогда в жизни даже отравления не было, а тут такое началось. и тем более, именно через час принятия таблетки (или около того) начинал болеть желудок. И немного странно, но казалось что я вообще ничего не ела и снова голодна.
т.е. получается лечите кости, а после желудок? Уже как полгода не пью, вылечилась другим средством, от которого не рвало по утрам хотя бы. Сейчас все нормально с желудком, но терафлекс доставил кучу проблем и дискомфорта.
 

Evenelf

Активный пользователь
но терафлекс доставил кучу проблем и дискомфорта
А точно простой ТЕРАФЛЕКС принимали? Может ТЕРАФЛЕКС АДВАНС? В адвансе есть НПВС от которого действительно может болеть желудок. Именно поэтому при приёме НПВС прикрываются Омепразолом.
От терафлекса Вам плохо а кусок мяса съесть не плохо от этого?
 

Codora

Новичок
точно простой обычный терафлекс. адванс мне предложил терапевт уже после обычного, когда я про боли в коленных суставах пожаловалась, но я отказалась, т.к. только закончила пить обычный и эффекта положительного не нашла! за такие деньги и пиар, хотя сами почитайте статьи о "доказанности" действия хондропротекторов — ради чего его остается пить? может кому-то он и помог, кому-то и акулий хрящ помог, мне сустамакс помог, а 123 пациенту вообще обычный кетанов вдруг помог. но только страшные побочки как раз от терафлекса, и почему-то мне омепразол не назначали..может быть было бы полегче пить терафлекс, пока он на меня никак положительно не действовал.
 

Evenelf

Активный пользователь
Терафлекс с омепразолом не принимают.
НПВП, принимают.
Если это в мой адрес то терафлекс конечно не принимают с омепразолом, а вот в терафлекс адвансе ибупрофена 100 мг на капсулу 2капсх3раза в день - 600 мг на сутки, вроде не так уж и много но только этим можно объяснить реакцию желудка и обосновать омепразол.
 
Если это в мой адрес то терафлекс конечно не принимают с омепразолом, а вот в терафлекс адвансе ибупрофена 100 мг на капсулу 2капсх3раза в день - 600 мг на сутки, вроде не так уж и много но только этим можно объяснить реакцию желудка и обосновать омепразол.
Не в Ваш. Вы правы. Как всегда?:hello:
 

горошек

Опытный Гуру
я лично отказалась от доны, терафлекса и диклофенака, эффект не долгий был, а каждый раз этим пользоваться уж слишком плачевно может сказаться. Покупала себе сустамакс, средство тоже не из самых дешевых, но действенней, от коленок и боли в спине спас, но в спине грыжа о себе еще порой напоминает, когда слишком долго сижу, но коленки в порядке, мазями уже не пользуюсь.
говоря кстати о мазях, вольтарен, найз - все это как ни крути не дешево, но никакого обезбаливания от них не было!! не знаю, может одна такая, кому гели эти плохо помогают, но тот же золотой ус мне больше помог
Диклофенак вовсе не хондропротектор. Да, от него желудку и плохо.
на тот момент только мелоксикам. сперва несколько дней мелоксикам пропивала, потом как сильно болело перед сном, либо перед долгой прогулкой.
Решила так, потому что прочитала побочные эффекты, отзывы, у меня никогда в жизни даже отравления не было, а тут такое началось. и тем более, именно через час принятия таблетки (или около того) начинал болеть желудок. И немного странно, но казалось что я вообще ничего не ела и снова голодна.
т.е. получается лечите кости, а после желудок? Уже как полгода не пью, вылечилась другим средством, от которого не рвало по утрам хотя бы. Сейчас все нормально с желудком, но терафлекс доставил кучу проблем и дискомфорта.
Мелоксикам. тоже НПВП. Вы напишите, когда побочки были от приёма хондропротекторов в чистом виде и через месячишко после НПВП. А если и были, то это редкость. Большинство пьют годами курсы и при слабом желудке тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
горошек, и кеторолаки тоже нпвс, хотя в тексте стоят наряду с "акулим хрящом" и т.д. и несвязно всё как то. Поэтому и похоже на рекламу.
Но в целом вероятно есть некая истина в связке уровень тестосерона и боль, но это уже не по теме хондропротекторов.
 

горошек

Опытный Гуру
горошек, и кеторолаки тоже нпвс, хотя в тексте стоят наряду с "акулим хрящом" и т.д. и несвязно всё как то. Поэтому и похоже на рекламу.
Но в целом вероятно есть некая истина в связке уровень тестосерона и боль, но это уже не по теме хондропротекторов.
В каком тексте?
 

Александр_100

Активный пользователь
Просьба голосовать только тех ,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимал хондропротекторы. Ваши честные ответы помогут и врачам и пациентам установить истину в данном вопросе.
Примите мой голос! Еще в письменном виде! Мое мнение ерунда все это! В течении 5 лет эффект ноль!
 

Александр_100

Активный пользователь
Как какой, конечно же восстановление хряща, как и заявляют адепты желатина, или эти "лекарства" применяют по другому поводу?
Да поддерживаю! Восстановить диск! А этого не произошло. Я сделал в 2012 году МРТ и в 2015 г МРТ хонтропротекторы разные пробовал, в течении всего времени. Результат НУЛЕВОЙ! По симптоматике и состоянию лучше не стало. Я тогда еще верил что без физкультуры можно победить болезнь, т.е. я не особо занимался упражнениями. И МРТ в 2015 году показало, что улучшений в дисках нет! По этому я твердо уверен, что это пустая трата денег!

И желатин я пробовал. Это тоже ЕРУНДА! Эффект нулевой!
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
Вот уж эти "молодильные яблочки") Ожидание-реальность.
Вот выдержки из инструкций терафлекса, артры, доны: "Снижает активность ферментов, разрушающих суставной хрящ, и стимулирует регенерацию суставного хряща", "Глюкозамина гидрохлорид обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, участвует в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты". А в доне в уколах вообще написано: "Механизм действия глюкозамина у людей неизвестен." Вот даже ссылка инструкцию http://apteka.103.by/dona-rastvor-instruktsiya/
Идём далее. Нельзя отрицать того что ходротин и глюкозамин всё же необходимы человеку ровно так же как и витамины, минералы. Другой вопрос что на моновитаминах пишут что применяется с "доказанным дефицитом". Развивая мысль отмечу что если есть дефицит то данные "желатины" будут действительно полезны и даже необходимы а если нет дефицита то бесполезны и вероятно безвредны.
С учётом того что человек постоянно ест то он получает определённое количество требуемых веществ. Но с другой стороны нет возможности оценить достаточно ли этих веществ он получает при современном питании. Поэтому если исходить из безвредности избытка этих веществ в организме то принимать можно и как мне кажется вегетарианцам это может оказаться даже актуальным. Где то здесь писали про расщепление на более мелкие частицы в кишечнике... А можно ещё и гормоны какие то приплести. Если это так или не так то опять же вопрос в дефиците.
А эффективность крайне субъективна в данном случае. Если например проверить давление в шинах и при разнице 0.1 атмосферы устранить эту разницу то уменьшится расход топлива, а ещё (могу ошибиться) на более узких колёсах так же снижается расход топлива, но если при этом ехать под гору то увеличится, а если ещё с открытыми форточками. Если заболеть ОРВИ и лечиться антибиотиками и витаминами то как оценить роль витамина в данном случае если сравнить с тем что человек может поправиться и без антибиотиков а только с витаминами.
А если учесть что причины разрушения хряща сустава и появления грыжы имеют множество причин (пусть и с натяжкой) и вероятно они взаимодополняют друг друга (когда всё долго развивается а не резкая травма) то исключительно некоторым "желатин" может быть в качестве хорошего витамина. А если ещё добавить самовнушение и веру в исцеление то так же будет не плохо. Это я исключительно в рамках хондропротекторов, в целом нужно к врачу за адекватным лечением а не за маскировкой лечения. Я думаю как то так. Прошу не забрасывать помидорами.
Кстати, Александр_100 диск увы не восстановить на данный момент развития медицины и технологий (хотя вроде китайцы там что то смогли вырастить, но это всё пока что на грани научной фантастики). По крайней мере в поликлиниках и медцентрах такой услуги нет.
 

~Наталья~

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
Вот уж эти "молодильные яблочки") Ожидание-реальность.
Вот выдержки из инструкций терафлекса, артры, доны: "Снижает активность ферментов, разрушающих суставной хрящ, и стимулирует регенерацию суставного хряща", "Глюкозамина гидрохлорид обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, участвует в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты". А в доне в уколах вообще написано: "Механизм действия глюкозамина у людей неизвестен." Вот даже ссылка инструкцию http://apteka.103.by/dona-rastvor-instruktsiya/
Идём далее. Нельзя отрицать того что ходротин и глюкозамин всё же необходимы человеку ровно так же как и витамины, минералы. Другой вопрос что на моновитаминах пишут что применяется с "доказанным дефицитом". Развивая мысль отмечу что если есть дефицит то данные "желатины" будут действительно полезны и даже необходимы а если нет дефицита то бесполезны и вероятно безвредны.
С учётом того что человек постоянно ест то он получает определённое количество требуемых веществ. Но с другой стороны нет возможности оценить достаточно ли этих веществ он получает при современном питании. Поэтому если исходить из безвредности избытка этих веществ в организме то принимать можно и как мне кажется вегетарианцам это может оказаться даже актуальным. Где то здесь писали про расщепление на более мелкие частицы в кишечнике... А можно ещё и гормоны какие то приплести. Если это так или не так то опять же вопрос в дефиците.
А эффективность крайне субъективна в данном случае. Если например проверить давление в шинах и при разнице 0.1 атмосферы устранить эту разницу то уменьшится расход топлива, а ещё (могу ошибиться) на более узких колёсах так же снижается расход топлива, но если при этом ехать под гору то увеличится, а если ещё с открытыми форточками. Если заболеть ОРВИ и лечиться антибиотиками и витаминами то как оценить роль витамина в данном случае если сравнить с тем что человек может поправиться и без антибиотиков а только с витаминами.
А если учесть что причины разрушения хряща сустава и появления грыжы имеют множество причин (пусть и с натяжкой) и вероятно они взаимодополняют друг друга (когда всё долго развивается а не резкая травма) то исключительно некоторым "желатин" может быть в качестве хорошего витамина. А если ещё добавить самовнушение и веру в исцеление то так же будет не плохо. Это я исключительно в рамках хондропротекторов, в целом нужно к врачу за адекватным лечением а не за маскировкой лечения. Я думаю как то так. Прошу не забрасывать помидорами.
Кстати, Александр_100 диск увы не восстановить на данный момент развития медицины и технологий (хотя вроде китайцы там что то смогли вырастить, но это всё пока что на грани научной фантастики). По крайней мере в поликлиниках и медцентрах такой услуги нет.

Да я читал про китайцев, они даже вроде как пересаживали двум пациентам диски в шеи и прошло кажется уже 10 лет и люди живут. Но там диски от доноров были погибших. Будим надеется что фантастика станет реальностью когда-нибудь. Т.к. болты в позвоночнике это костыли, а не лечение. Просто когда еще тебе два нижних позвонка скрепляют можно жить, а если весь поясничный отдел или другой отдел позвоночника. Бывают и в аварии попадают люди и там может много позвонков скреплять.
По этому я категорически не согласен с терминами сделать операцию вылечить грыжу диска. Удалить грыжу и скрепить позвонки это не лечение, а костыли.
 

Larisca

Пользователь
Начала иньекции "хондрогара" 2,0 в/м ч/день. Не знаю эффекта,но знакомые нахвалили.
 
Сверху