Опрос (хондропротекторы)

Принимали ли Вы хондропротекторы при болях в спине (остеохондроз любого отдела позвоночника)


  • Всего проголосовало
    226

klyuha

Опытный Гуру
Просьба голосовать только тех ,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимал хондропротекторы.
Андрей Алексеевич, может быть Вам дать ссылку на названия препаратов? Не ошибусь, если предположу, что мало кто из нас знает фармакологическое действие назначаемых и принимаемых лекарств. ( Как по мне, так я никогда этим не интересовалась. О том, что алфлутоп - хондропротектор, узнала только сейчас, а лечили меня им несколько лет назад. ) :)
 
лучше назвать сами препараты -- глюкозамина хлорид и сульфат ,хондроэтилхлорида сульфат и хлорид.Пока речь о них.:)
 

La murr

Администратор
Команда форума

Kucyhu

Активный пользователь
Я при боли в спине несколько раз приняла остеопата. Помогло. И гибкость в спине улучшилась :) а хондропротекторы - нет, не принимала :) . За этот вариант и проголосовала :)
Вообще мне кажется позвоночник одними хондропротекторами никто не лечил :) Поэтому сложно судить, что именно помогло, тем более что эффект от их приема появляется через достаточно продолжительное время. :)
 

klyuha

Опытный Гуру
Я при боли в спине несколько раз приняла остеопата.
:faq:))) Что-то я сегодня всех не понимаю... Это врач или лекарство?
Сегодня соседка спросила, пользуюсь ли я лошадиной силой. На меня от смеха икота нашла. А оказалось это лекарство такое... :eek:)
 

La murr

Администратор
Команда форума

Vitaly D.

Пользователь
Я принимал структум еще в далеком 2004 году,причем почти год
,затем структум и терафлекс уже не так давно,и каждый раз прием этих препаратов совпадал с ремиссией, иногда длительной,иногда не очень.Не знаю совпадение это или нет,других препаратов я практически одновременно не принимал и каких то процедур тоже не делал,а вот уколы алфлутопа мне точно не помогли.Но, у меня все равно есть сомнение,что мне именно помогли данные препараты.Возможно просто роль сыграло время и самоизлечение организма.
 
Я принимал структум еще в далеком 2004 году,причем почти год
,затем структум и терафлекс уже не так давно,и каждый раз прием этих препаратов совпадал с ремиссией, иногда длительной,иногда не очень.Не знаю совпадение это или нет,других препаратов я практически одновременно не принимал и каких то процедур тоже не делал,а вот уколы алфлутопа мне точно не помогли.Но, у меня все равно есть сомнение,что мне именно помогли данные препараты.Возможно просто роль сыграло время и самоизлечение организма.

В таком случае ставьте Да в последнем пункте голосования.
 
Шампунь, мазь, гель для суставов "Лошадиная сила"...
БЕДНАЯ ЛОШАДЬ! ВСЕ НА НЕЙ ЕЗДЯТ! :D
Россия!
Единственная страна, где рекламу строят на применении лекарств для лошадей.
Это наверное потому, что мы немногим от них отличаемся?
 
Сверху