Опрос (хондропротекторы)

Принимали ли Вы хондропротекторы при болях в спине (остеохондроз любого отдела позвоночника)


  • Всего проголосовало
    226

Larisca

Пользователь
Буду экспериментировать. А что делать? Почти все препараты перепробовала (обезболивающие,противовоспалительные и т.д)

Как-то поставила кеналог,и вправду помог на продолжительное время.
 
Начала иньекции "хондрогара" 2,0 в/м ч/день. Не знаю эффекта,но знакомые нахвалили.
Главное, верить что будет результат. Вера основной компонент в лечении "хондропротекторами".
 

Larisca

Пользователь
Согласна! Вера творит чудеса.
Значит буду ставить.Проставлю-найду другой препарат.Одновременно -движение,позитивный настрой.

Честно говоря,мне помогают простые свечи "Диклофенак",да
главное верить что будет результат. Вера основной компонент в лечении "хондропротекторами".
Ув.доктор,Вы так ответили,что мне показалось-применение хондропротекторов пустая трата времени и денег. Или только показалось?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Evenelf

Активный пользователь
Честно говоря,мне помогают простые свечи "Диклофенак"
Так Диклофенак это НПВС, как не крути а должен помогать. А возлагать надежды только на хондропротекторы не имеет смысла. Эффект примерно как от доброго куска мяса употреблённого внутремышечно и самовнушение. Здесь вся тема про то если лечиться только хондропротекторами, то это
пустая трата времени и денег.
 

Larisca

Пользователь
Так я и говорю-комплексно.
 
мне помогают простые свечи "Диклофенак"
Естественно, так и должно быть, ведь диклофенак, в отличии от "вытяжек" из хрящей крупного, не очень и даже мелкого скота и остальной живности, имеет доказанный (исследованиями) эффект)))
Или только показалось?
Нет-нет, что Вы)) Именно это я и имел ввиду.
 
Конечно я полностью согласен! Только тогда зачем кормить этих буржуев и тратить деньги на эти таблетки. Народные средства бесплатны или дешевле.
Для получения результата должен быть соблюден "ритуал". Покупка в аптеке, желательно очень дорогого препарата ( если дешёвый, то веры, что он хороший, мало) + хорошие отзывы тех, кто уже ел это + строгое соблюдение инструкции + вера, что раз другим помогло, то и тебе поможет.
Без этого не работает...
 

Александр_100

Активный пользователь
для получения результата должен бить соблюден "ритуал". Покупка в аптеке, желательно очень дорого препарата ( если дешёвый, то веры, что он хороший, мало) + хорошие отзывы тех кто уже ел это + строгое соблюдение инструкции + вера что раз другим помогло, то и тебе поможет.
Без этого не работает...
Ну да согласен! Вот так и имеют всех людей! А мы дурачки ушами хлопаем и в аптеку ходим!
 

Larisca

Пользователь
Во всем золотая серединка,мера и умеренность.

В аптеку надо ходить,как без неё. Покупать выборочно и не всегда,что рекомендуют наши доктора.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Начала иньекции "хондрогара" 2,0 в/м ч/день. Не знаю эффекта,но знакомые нахвалили.
Его тоннами мне кажется надо кушать, чтобы там малюсенький эффект был. Его там усваиваться очень мало.
Вообще почему не изобретут способ на подоби клюкометра для диабетиков. Настроил на нужное вещество, тыкнул себе в палец, и она тебе показывает на сколько у тебя хорошо это усваивается организмом. А то мы всегда пьем какие-то витамины и т.д., а даже не знаем а толк та есть????? И насколько он есть. Нет обратного контроля результатов.
 
Последнее редактирование модератором:

Larisca

Пользователь
Видимо,нельзя.Такова наша жизнь.

Да,я уже поняла,что надо "тонны" Так для успокоения. Начала ЛФК по 30 мин,инструктор сказала,что все движения должны быть щадящие,без боли.
 

Sveta_Sun

Новичок
Вставлю свои три копейки:)
Года два назад пропила первый курс комплекса SAN Glucosamine Chondroitin MSM (занималась в зале, были проблемы с плечевым суставом). В итоге, пропила курса три по-моему, не помню точно. Сбором информации не занималась, тренер посоветовал, а я как-то привыкла ему доверять (читай - "не захотелось заморачиваться"). Через какое-то время мне действительно стало не до плеча, т.к. пришлось грыжу м/п вырезать, с которой жила почти 8 лет и особо не страдала, а тут прям за пару-тройку месяцев свалилась.
Вопрос о хондропротекторах встал сейчас, т.к. по прошествии трёх месяцев после операции, мой нейрохирург советовал курс ХП. Ну как советовал... в личном разговоре с ним мы обсуждали некоторые рекомендации, не описанные в выписке, а про ХП написано только в выписке, среди других стандартных рекомендаций. Сам он про них ничего мне не говорил. Лечащий невролог тоже рекомендует, но как-то без энтузиазма. А я в замешательстве, если честно.
Эффекта от предыдущих курсов я не ощутила. Положительного эффекта, я имею в виду. А вот "хруста" добавилось в других суставах. Да и плечо так и болит, не смотря на то, что занятия я прекратила довольно давно, вынужденно.
В общем, я склоняюсь к тому, чтобы не принимать их больше. Всё же, до операции был длительный период консервативного лечения, после операции куча лекарств... Думаю, а надо ли оно мне? До кучи ещё...
 

Александр Громов

Активный пользователь
Думаю, вредить опорно-двигательному аппарату они не могут совсем. У вас просто совпадение. Вредить могут только желудочно-кишечному тракту в случае повышенной кислотности, гастрита и т.п.
 

горошек

Опытный Гуру
А каким образом они влияют на желудок и почему именно при повышенной кислотности? В инструкции вроде нет про это ничего.
 

Александр Громов

Активный пользователь
Стандартная побочка. Она далеко не у всех. У меня ничего подобного не наблюдалось никогда, хотя живот чувствительный.
 

горошек

Опытный Гуру
Так вы статистику по этой побочке собирали что ли? Я ни от кого не слышала, в инструкции вроде не предупреждают...
 

Elka66

Активный пользователь
Хондропротекторы пила много и разно,после операции назначали пиаскледин на полгода,честно пропила месяц,больно дорого,потом начались боли и онемение необходимость в хондропротекторах отпала.Прошлой осенью заболело колено,колола дону хондрогард ничего не помогало,после нового года месяц пропила диафлекс,печень забастовала,в феврале начала курс ферматрона пять уколов раз в неделю в колено,помогло,больше не пью
 

Александр Громов

Активный пользователь
Так вы статистику по этой побочке собирали что ли? Я ни от кого не слышала, в инструкции вроде не предупреждают...
У спортсменов спросите. Особенно у тех, кто в возрасте. Распространенная побочка.

----------------

А по глюкозамину и хондроитину хочу добавить в тему, что они работают лучше всего когда человек достаточно двигается (бегает, ходит и т.д.). иначе они не поступят в конечности просто. Это как с наращиванием массы и употреблением белка.
 
Сверху