Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Andrey108

Активный пользователь
через 3-4 года чтото придумают вместо диска уже идут разработки, главное протянуть немного, если аккуратно то можно и без диама , доктор Ступин его не ставил вроде неплохо себя чувствует
 

Алексеевич

Пользователь
Как процесс движется? Прямой трансляции с операционного стола не будет? Я чета с работой совсем забыл как болеть. Только простуда заколебала.
 

Леруня

Активный пользователь
Все анализы и направление собрала, жду назначения даты госпитализации, думаю конец следующей недели... Боюсь очень самой операции...
 

Bravo

Опытный Гуру
Все анализы и направление собрала, жду назначения даты госпитализации, думаю конец следующей недели... Боюсь очень самой операции...

Лично для меня самое неприятное - дыхательная трубка и катетер. Так что все ок будет.
 

Ирина69

Активный пользователь
А я даже и не знала, что трубку вставляли, только потом в выписке прочитала, что наркоз был интубационный. А вот дренаж когда стоял это да, не очень приятная штука, но не всегда его ставят, смотря какая операция.
 

Леруня

Активный пользователь
сказали буду в полном сознании, в позвоночник будут колоть, нижнюю часть тела якобы не чувствуешь...
 

Andrey108

Активный пользователь
а разрез какой будет ? если 3 см то микродискетомия, если 5мм то эндоскопическая микродискетомия, которая дороже. насчет импланта, не будете ставить ?
 

Леруня

Активный пользователь
а разрез какой будет ? если 3 см то микродискетомия, если 5мм то эндоскопическая микродискетомия, которая дороже. насчет импланта, не будете ставить ?
а про разрез я что-то и не спросила... имплант не буду...
Добавлено: Sep 28, 2013 10:49 AM
кому делали такой наркоз? правда не чувствуешь ничего?
 

Andrey108

Активный пользователь
а про разрез я что-то и не спросила... имплант не буду...
Добавлено: Sep 28, 2013 10:49 AM
кому делали такой наркоз? правда не чувствуешь ничего?

не переживайте все будет хорошо, вот можете ролик посмотреть как под таким наркозом делают,
 

Леруня

Активный пользователь
Andrey108, это же кошмар!!!!!!!!!!!!! я еще в большем ужасе! ей же было больно как я поняла........ я так не смогу.....мне врачи обещали что вообще НИЧЕГО не чувствуешь, что даже что-то тебе делают
Добавлено: Sep 28, 2013 11:32 AM
Я очень прошу, откликнитесь кому делали под таким наркозом. Я в панике просто... Мне катетер когда устанавливали, меня трясло так что ноги медсестра держала, не могу собой управлять в эти моменты... даже сознание теряю...и чувствовала я что ковыряются в позвоночнике и больно было иногда... так это катетер... а что со мной будет при операции... я же понимаю, что только себе хуже сделаю... но не справлюсь я с собой, если хоть что-то почувствую. Люди, помогите, расскажите!!!
Добавлено: Sep 28, 2013 11:49 AM
Будет разрез :(
 

любовь v

Активный пользователь
я в шоке ))))не мне первую делали под наркозом и с трубкой))и хорошо что я ничего не чувствовала)
 

Andrey108

Активный пользователь
если не хотите местный наркоз тогда почему они не могут под общим ? лучше обговорите с хирургом заранее это.. но насколько я понял под местным не больно, да и риск повреждения нерва меньше. главное чтоб хороший спец делал, найдите опытного врача..
 

Леруня

Активный пользователь
отказывают в общем наркозе, говорят, что никто еще не жаловался... но говорю же, не справлюсь я с собой... они не слушают, смотрят как на истеричку... А мне и катетер когда устанавливали, говорили, что не у кого еще не выпадал... А у меня выпал на следующий день, второй раз ставили.... не везет мне, боюсь и все...
 

Andrey108

Активный пользователь
там колют какоето успокоительное, так что нервничать не будете , не бойтесь, лучше настроиться на позитив..
 

Алексеевич

Пользователь
Меня когда на аппендицит привезли, тоже предложили укол в спину. Я сказал, что лучше общий наркоз, иначе я вас глупыми вопросами во время операции замучаю. Вкололи общий и я поплыл... Я даже зубы три раза под общим лечил. А в детстве зонд после операции только под общим ввести смогли.
 

lanushka

Активный пользователь
Леруня, тот наркоз, о котором говорите Вы - это не местный норкоз, при местной анестезии нижняя часть тела не обездвиживается. Мне делали под местным. Тот, о котором говорите Вы называется эпидуральный? (Кажется) Вы не будете ничего чувствовать. Врачи не враги ни Вам, ни себе, чтобы позволить Вам дергаться при операции. Не переживайте и не накручивайте себя. Удачи!
 
Сверху