Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Mari_nz

Активный пользователь
Леруня, мне делали эпидуралку во время кесарева сечения, перед операцией дали, по-моему, димедрол, чтобы не бояться. Потом перед уколом намазали спину лидокаином, чтобы не чувствовать укола, и, наконец, сам укол. Все почти безболезненно безболезненно. Для меня кровь из пальца гораздо неприятнее брать по ощущениям) Во время операции ничего не чувствуешь, а кесарево - это вам не прокол в 3 см) Всю операцию шутки шутили с анестезиологом и хирургом - как видите, было почти «по-барабану» после таблеточки) Ноги отошли где-то через 3 часа, не помню точно. Девушку передо мной мной оперировали, ей наркоз такой не пошел, говорит, было больновато, так ее сразу масочкой отключили. Но у всех остальных эпидуральная анестезия прошла успешно
 

Леруня

Активный пользователь
Девушку передо мной мной оперировали, ей наркоз такой не пошел, говорит, было больновато, так ее сразу масочкой отключили

Я на 90% уверена, что попаду в это "больновато". И дело не в моем настрое. Хирург сказал, что наркоз такой же, когда катетер устанавливают... А мне делали не одну дозу при установке катетера, мне и потом было и больно и чувствовала каждый миллиметр движения катетера... Я об этом сказала врачу, но он не поверил видно...
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я вот честно не понимаю, почему нельзя дать общий наркоз??????
 

Леруня

Активный пользователь
Больше всего я боюсь, что станет больно и я дернусь и что-то пойдет не так
Добавлено: Sep 29, 2013 4:29 PM
Я вот честно не понимаю, почему нельзя дать общий наркоз??????
И я не понимаю, не отвечает он... Только посмотрел на меня как на ненормальную и сказал, что никто еще не жаловался...
Добавлено: Sep 29, 2013 4:38 PM
Я знаю, что иногда отказывают в общем наркозе из-за проблем со здоровьем, но у меня кроме тахикардии ничего нет, не думаю что из-за этого...
 

Loccitane

Опытный Гуру
но у меня кроме тахикардии ничего нет, не думаю что из-за этого...
а мне кажется может быть, как причина. Перед моей операцией, я 2 раза делала ЭКГ, по настоянию анестезиолога. Тоже сначала написали в частной клинике, чтото типа тахикардии, но Слава Богу все не подтвердилось и все ок.
 

Леруня

Активный пользователь
если была бы причина в этом, он бы наверно объяснил... но ведь мои анализы и экг увидел только после того как отказал в общем наркозе... Конечно выбора все равно нет уже... Узнаю скоро точную дату госпитализации, попробую еще раз поговорить с врачом на эту тему...
Добавлено: Sep 29, 2013 4:49 PM
Моего хирурга надо познакомить было с врачом, который мне катетер устанавливал... Тогда мне бы точно дали общий наркоз, что бы не смотреть на мои истерики и трясучку :aga:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
На Вашем месте у любого будет трясучка. Дело не шуточное. Не поверю,если кто скажет ЕРУНДА! Лукавство.
Но Вы приняли решение! Это самый важный шаг. Отважный шаг! Дальше маленькими, но уверенными шажочками к цели -Быть здоровым. Как мантра - у меня все будет ХОРОШО!
Психологически помогите своей спинке)
 

Леруня

Активный пользователь
Ирина.Спб, спасибо! Я правда очень стараюсь, настраиваюсь на то, что все будет хорошо...
Добавлено: Sep 29, 2013 5:37 PM
Спасибо всем, кто меня поддерживает. Мне это очень помогает!!!
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Леруня, здесь все переживают за Вас!
Те, кто сделал операцию,знают каково это!
Те,кто не сделал... знает - не застрахован от этого
И те и другие будут с нетерпением ждать от Вас весточки. И, поверьте, с нетерпением ХОРОШЕЙ!!!
а значит к Вашей мантре благополучия присоединятся и Наши)
 

Яна Ф.

Пользователь
А мне понравился спинной наркоз, я с ним тоже рожала второго ребенка. Сначала очень его боялась, думала будет ужасно больно (тоже всего боюсь), но как оказалось - ерунда, и правда кровь сдавать и то больнее !!! Моя грыжа была 11 мм, я с ней промучалась 8 месяцем ( 5 из них в беременном состоянии:)), ходила буквой Г, еле ноги переставляла. Потом таки решилась на операцию. И 20 августа мне сделал прекрасный врач совсем бесплатно прекрасную операцию, с полным удалением диска, поставили имплант, скрепили 2 позвонка кейджами. Встала на следующий день (хотя могла бы и в тот же день, но врач не разрешил). Можно сидеть, хожу без проблем, боли в ноге ушли сразу же , как будто и не было их. В общем прошел 1 месяц и десять дней, а я уже все это время чувствую себя превосходно! Заново родилась :aga:.Ни разу не пожалела. Считаю, что все правильно сделала, сейчас живу и радуюсь, после выписки даже никаких лекарств не принимала. Желаю и вам удачи и скорейшего выздоровления;)
 

Алексеевич

Пользователь
Кстати, у меня была ситуация: лечил 4 раза зубы под ультракаином. Замораживало так, что мог губу себе откусить. Но однажды пошел удалять зуб. Мне вкололи ультракаин. Сижу 15 минут - толку ноль. Говорю врачу, он не верит, ковыряет зуб, я говорю больно. Он меня выгнал. Спустя время пошел к другому врачу пломбировать. Аналогичная фигня. Дума, что опять под общий наркоз придется... Но переехал жить в Москву и пришел в клинику 22 век. Врачу сказал, что ультракаин перестал брать, врач сказал, что у меня просто выброс адреналина большой и адреналин нейтрализует ультракаин. Успокоил меня. И потом заморозил так, что пол башки отключилось. Может и вам как-то глубоко подышать. Не таращиться на все инструменты. В уши наушники с музычкой. Или попробуйте пермножить в уме два двузначных числа.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Mari_nz

Активный пользователь
Кстати, не знаю, кому как, а мне общий наркоз вообще не понравился, первое кесарево было под общим. Во-первых, помню как зашивали, т.е ничего не чувствовала, но уже стала просыпаться (пыталась всех послать матом, но по-моему не получилось))) Во-вторых, жуткие отходняки, сильно трясло, укрывали 2-мя рядами, не помогало. И в 3-х, трубкой, по-моему, повредили связки, потом все время тянуло кашлянуть, а со швами этого очень не хочется делать... И потом в течение около 3 -4 лет очень сложно лечился кашель, ничего не помогало... Так что мое мнение, при любой возможности надо стараться избегать общего наркоза.
Леруня, не бойтесь!!!!! то, что наркоз не пошел в 1 раз не значит, что он не пойдет во 2 раз), почему только вам делали блокады через катетер, а не через инъекции... Мне кацца, укол совсем почти безболезненный...
 

Леруня

Активный пользователь
почему только вам делали блокады через катетер, а не через инъекции...
Это был курс эпидуральной фармакотерапии, лекарства через катетер вводили 3-4 раза в день четверо суток (чуть больше)
Добавлено: Sep 30, 2013 2:19 PM
Завтра ложусь в больницу, операция в среду :(
 
Сверху