Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Леруня

Активный пользователь
Не бойтесь, Леруня! Во время операции Вы не будете чувствовать боли. А все страшилки выбросьте на помойку.
Я Вас умоляю, скажите, не буду чувствовать боли или совсем ничего? если я буду бояться, то у меня дрожь крупная по всему телу, не могу ее контролировать... Или совсем отключится нижняя часть тела?
 

lanushka

Активный пользователь
Леруня, нижняя часть совсем не будет ничего чувствовать. Мне делали гинекологическую операцию под такой анестезией. Я тоже очень боялась. Доктор же успокаивал и говорил, что если захочу, то он меня "усыпит".
 

La murr

Администратор
Команда форума
вот можете ролик посмотреть как под таким наркозом делают,
Вы оказали девушке медвежью услугу, Андрей! Это было совершенно ни к чему! :err:
Добавлено: Sep 28, 2013 1:03 PM
сказали буду в полном сознании, в позвоночник будут колоть, нижнюю часть тела якобы не чувствуешь...
Лерочка, я родила сына с такой анестезией (кесарево сечение), не чувствовала АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Эмоции только положительные! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ВЫ - УМНИЧКА! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
То есть, это правда так ужасно будет???
То есть совершенно не говорит о том, что ТАК будет у Вас! Вот совершенно не относите к себе эту информацию! У ВСЕХ ВСЁ ПО-РАЗНОМУ!
Молодой человек должен был это понимать.
Добавлено: Sep 28, 2013 1:09 PM
А разрезов не бойтесь - у меня 10-ти сантиметровый преобразовался в симпатичный и незаметный! А хирургу удобнее - обзор лучше! :super:
 

Леруня

Активный пользователь
Вы оказали девушке медвежью услугу, Андрей! Это было совершенно ни к чему! :err:
Добавлено: Sep 28, 2013 1:03 PM

Лерочка, я родила сына с такой анестезией (кесарево сечение), не чувствовала АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Эмоции только положительные! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ВЫ - УМНИЧКА! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :love:
Огромное Вам спасибо!!!
Добавлено: Sep 28, 2013 1:13 PM
Честно говоря разреза совсем не боюсь... Лишь бы все прошло поскорее и удачно
 

La murr

Администратор
Команда форума
если я буду бояться, то у меня дрожь крупная по всему телу, не могу ее контролировать... Или совсем отключится нижняя часть тела?
Во-первых, дают успокоительное накануне операции - тревоги и страха не будет (по крайней мере, в состоянии истерики Вы точно не будете находиться :aga:), во-вторых, анестезию вводят с обезболиванием - абсолютно терпимо! Потом какое-то время проходит, приступают к операции. Не чувствуешь себя ниже груди (мои ощущения), боли нет НИКАКОЙ. Через два часа после операции "включились" ноги - встала и пошла в удобства! Правда, получила от медсестры на орехи... :D
 

Andrey108

Активный пользователь
наоборот хотел сказать что не все так страшно как может показаться.. человек же через 2 часа уже ходил
 

La murr

Администратор
Команда форума
наоборот хотел сказать что не все так страшно как может показаться.. человек же через 2 часа уже ходил

Понимаю, что из благих побуждений... Но не все девушки могут созерцать подобные действа - особенности психики!
 

Andrey108

Активный пользователь
когда зуб рвут то под местным человек ниче не чувствует, все там замораживается, а без наркоза то ведь считается что зубная боль самая сильная. я думаю что та девушка что на видео тоже вначале переживала, а потом ведь через пару дней уже ходила счастливая...
 

Andrey108

Активный пользователь
или планшетку с нетом чтоб переписываться на форуме, ведь руки свободны будут)
Добавлено: Sep 28, 2013 1:38 PM
это правда так ужасно будет
ужасно это когда люди из страха перед операцией годами испытывают сильнейшие боли, пьют кучу таблеток а грыжа никуда так и не девается
 

Леруня

Активный пользователь
когда зуб рвут то под местным человек ниче не чувствует, все там замораживается, а без наркоза то ведь считается что зубная боль самая сильная. я думаю что та девушка что на видео тоже вначале переживала, а потом ведь через пару дней уже ходила счастливая...
Я, к сожалению, во всем такая... Зубы удаляю с двойной, а то и стройной анестезией и нашатырем... Страдаю из-за этого, но сделать ничего не могу... Могу себя успокоить до... а как дело доходит до кабинета, сама себе не принадлежу, трясет и слезы...
А то что касается девушки, которая ходила, не знаю как так... Мне врач уже сказал, сутки не вставать совсем... Потом месяц до туалета только... Сидеть после того как месяц пройдет и то по нарастающей...
Добавлено: Sep 28, 2013 1:50 PM
Не чувствуешь себя ниже груди
Вот это меня очень успокоило, спасибо!
 

Andrey108

Активный пользователь
Сидеть после того как месяц пройдет и то по нарастающей.
спросите у него за стул с упором на колени, может на нем можно будет сидеть , ведь там нет нагрузки на поясничный отдел . ведь сидеть после операции не рекомендуют изза того что на обычных стульях особенно ссутулившись огромная нагрузка идет на л5-л3
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне врач уже сказал, сутки не вставать совсем... Потом месяц до туалета только... Сидеть после того как месяц пройдет и то по нарастающей...
И это абсолютно нормально! Я встала на следующее утро после операции - сначала по необходимости вставала и ненадолго для прогулок. Ну, и вот - с каждым днём всё больше и уверенней! :victory:
Добавлено: Sep 28, 2013 1:56 PM
спросите у него за стул с упором на колени, может на нем можно будет сидеть , ведь там нет нагрузки на поясничный отдел . ведь сидеть после операции не рекомендуют изза того что на обычных стульях особенно ссутулившись огромная нагрузка идет на л5-л3
Не нужно изобретать велосипед! Ничего страшного в том, что месяц-два не нужно будет сидеть я не вижу!
 

Andrey108

Активный пользователь
Не нужно изобретать велосипед! Ничего страшного в том, что месяц-два не нужно будет сидеть я не вижу!
по реабилитации думаю лучше всего со Ступиным поговорить, он спец в этом, тем более сам через это прошел)
 

La murr

Администратор
Команда форума
С огромным уважением к Фёдору Петровичу - мы тут почти все через это прошли! ;)
И поможем Лерочке советами, исходя из собственного опыта с наилучшими пожеланиями! :love:
 
Сверху