Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Леруня

Активный пользователь
Я себе вылечил без лекарств и операций... . Информацию нашел сам. Поэтому и Лере советую заняться самообразованием. Книг много, информации научной даже в архивах даже этого форума предостаточно,
Было бы все так просто, тогда никто бы операции не делал...
 

Bravo

Опытный Гуру
Я себе вылечил без лекарств и операций... . Информацию нашел сам. Поэтому и Лере советую заняться самообразованием. Книг много, информации научной даже в архивах даже этого форума предостаточно,

Моя оценка этому сообщению - бахвальство.
Есть очень много нюансов, особенностей организма, как он реагирует на пульпозное ядро в канале и т.д., а также острые состояния, связанные с выраженной корешковой симптоматикой.
Вам повезло. Вот и все. Есть, помимо таких как Вы, еще куча тех, кому НЕ повезло.
Про себя скажу, что зря тянул с операцией, только спондилартроз поимел.
--------------
Хотя про самообразование - верно, не могу не согласиться.
 

La murr

Администратор
Команда форума
грыжа спокойно лечится. Если Вас загнали под нож - это от Вашего незнания. Не гоните под нож других, если сами уже..... влипли..
Для того, чтобы говорить такое в мой адрес, нужно хотя бы быть в теме - Вы не знаете с чем и при каких обстоятельствах я пошла на операционный стол!
 
B

bo2013

Гость
Я себе вылечил без лекарств и операций... . Информацию нашел сам. Поэтому и Лере советую заняться самообразованием. Книг много, информации научной даже в архивах даже этого форума предостаточно,
Уважаемый, у Вас не было никакой грыжи, а протрузия 3,5 мм, которая была на вашем МРТ - это нормальное явление, встречающееся у 95% людей, поэтому Вы не представляйте о чем говорите даже в первом приближении, Вы просто перенапрягли мышцы, работая с перфоратором в тот день. Хватит уже писать ересь. Кому интересно https://www.medhouse.ru/threads/11780/
 

Леруня

Активный пользователь
Честно говоря, сил уже терпеть нет, начала искать способы или денег найти, или бесплатную операцию ... Врач сказал пить сирдалуд (сказал боль станет меньше), но я с них сплю как сурок :son: (конечно в это время боли меньше :)), а когда встаю, то все так же как и было :( И сейчас наткнулась на
Эксклюзивная методика безоперационной спинальной декомпрессии на аппарате DRX 9000
Кто, что думает по этому поводу, может стоит попробовать? Очень прошу и докторов ответить :shy:
 
B

bo2013

Гость
Честно говоря, сил уже терпеть нет, начала искать способы или денег найти, или бесплатную операцию ... Врач сказал пить сирдалуд (сказал боль станет меньше), но я с них сплю как сурок :son: (конечно в это время боли меньше :)), а когда встаю, то все так же как и было :( И сейчас наткнулась на Эксклюзивная методика безоперационной спинальной декомпрессии на аппарате DRX 9000 Кто, что думает по этому поводу, может стоит попробовать? Очень прошу и докторов ответить :shy:

тянуть спину нельзя!не ваш вариант точно, мануалы тоже мимо если надумайте, чтобы они там вам не говорили, карипаин бред, экстрасенсы,целители туда же. Имно если подключились ноги, ждем 3-4 мес,не тянем, выбираем врача, оформляем квоту и вперед.
 

YouRich

Пользователь
Было бы все так просто, тогда никто бы операции не делал...

Такие есть. Не обязательно на этом форуме. А каждого, кто пытается дать Вам здесь совет, Вы спрашивайте. не стесняйтесь как я вам и писал ранее..
советы тех, кто сам не излечился вам ничего не дадут. Спрашивайте каждого, кто дает Вам какой нибудь совет - а ты сам то вылечился? Есть МРТ до и после лечения? Операция - это не лечение.
И докторов на их запросы покажите снимки, тоже спросите сначала - а что Вы можете вылечить? У Вас есть подтвежденные МРТ успешные результаты?

Пока, я вижу, Вас консультируют почти все прооперированные, приглашая в свой клуб обреченных, откуда возврата к здоровой, счастливой жизни, с полнотой движений в быту и в сексе просто нет....
 

Bravo

Опытный Гуру
Пока, я вижу, Вас консультируют почти все прооперированные, приглашая в свой клуб обреченных, откуда возврата к здоровой, счастливой жизни, с полнотой движений в быту и в сексе просто нет....

Cоветы прооперированных лучше, чем советы человека, "вылечившего" грыжу в 3,5 мм. :aga:
Для справки, тут среднее значение 9 мм.
---------
Кстати, в нашем "клубе" еще и Доктор Ступин. :cool:
======
По исследованиям, на которые приводил ссылку Доктор Черепанов, через год состояние большинства пациентов (прооперированных и тех, кто сам) приходит к общему знаменателю, и зависит больше от образа жизни.
Добавлено: Sep 8, 2013 8:35 PM
откуда возврата к здоровой, счастливой жизни, с полнотой движений в сексе просто нет....

Извиняюсь за подробность, через полтора месяца после операциии, не далее как третьего дня, "жарил" супругу. Все остались довольны. Шах и мат.
:pioner:
 

YouRich

Пользователь
---------
Кстати, в нашем "клубе" еще и Доктор Ступин. :cool:
======

А Ступина, то, главного здесь консультанта, зачем же сдали..? он об этом попросил Вас...? У него же на вывесках всех его нескольких клиник вывеска - Успешное лечение грыж без лекарств и операций.
 

Bravo

Опытный Гуру
---------
Кстати, в нашем "клубе" еще и Доктор Ступин. :cool:
======

А Ступина, то, главного здесь консультанта, зачем же сдали..? он об этом попросил Вас...? У него же на вывесках всех его нескольких клиник вывеска - Успешное лечение грыж без лекарств и операций.

Так он и не скрывает этот факт. И даже анкеты выложил, чтобы определить, что делать - оперировать или консервативно лечить.:hello:
Вы действительно непонятливый или это такой троллинг? Каждый случай индивидуален. Для операции есть свои показания. Когда отваливается нога, причем не боль, через которую не Вы один прошли, а появляется слабость (как у д. Ступина), лучше резать.
Кто-нибудь, объясните уже человеку! Я устал, право-слово. Хотя, подозреваю, что все мы просто кормим тролля.
Так и у Вас не вечер!:aga:
 

YouRich

Пользователь
Bravo,
Когда отваливается нога, причем не боль, через которую не Вы один прошли, а появляется слабость (как у д. Ступина), лучше резать.

Если сам не знаешь, как это лечится - то только под нож ...

Но это всего лишь отсрочка продолжения спровоцированного незнанием неимоверно резкого ускорения ДДП и началоо ускоренного ДДП рядом расположенных дисков.

Я к Вам лично и к Ступину не имею никаких претензий. У него корсеты и матрасы очень даже классные и нужные. но в умелых руках и при знающей голове..
И мне то не надо объяснять. Пусть помогут Лере те, кто выздоровел без операции.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Пока, я вижу, Вас консультируют почти все прооперированные, приглашая в свой клуб обреченных, откуда возврата к здоровой, счастливой жизни, с полнотой движений в быту и в сексе просто нет....
Я валяюсь! Ничего себе заявочки! То есть я, счастливая мама, любимая и любящая жена, после операции обречена, ограничена и СЕКСА НЕТ?! Враньё в десятой степени! Я до операции себе десятой доли того, что могу сейчас не могла позволить - вот это СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не ЖИЗНЬ!
Я тоже подозреваю, что мы в диалоге с троллем. Ибо разумного объяснения Вашим словам, YouRich, нет.
 

Леруня

Активный пользователь
Пока, я вижу, Вас консультируют почти все прооперированные, приглашая в свой клуб обреченных, откуда возврата к здоровой, счастливой жизни, с полнотой движений в быту и в сексе просто нет....
Конечно, я вижу, что КОНСУЛЬТИРУЮТ (как Вы выразились) прооперированные... Так вот, они не консультируют, а делятся опытом... А консультирует меня мой врач... Форум для того и создан, что бы люди с АНАЛОГИЧНЫМИ болезнями могли общаться. Еще раз говорю - ОБЩАТЬСЯ... А принимает решение каждый сам. И честно говоря, мне интересно мнение людей, которые прошли через такие же мучения как я... И с Вашей стороны оспаривать мнение нескольких врачей, которые для меня уже высказали свое решение (об операции), по крайней мере СМЕШНО. Я рада за Вас, это и правда счастье, что Вам удалось вылечиться без операции (значит не было серьезных показаний к ней)... Так наверняка есть темы с похожей (на Вашу) симптоматикой и люди ждут Ваших советов... Дерзайте! Там на самом деле кому-то поможете... А здесь я жду мнений людей, которые знают и понимают о чем я говорю и конечно же докторов.
 
B

bo2013

Гость
Cоветы прооперированных лучше, чем советы человека, "вылечившего" грыжу в 3,5 мм. :aga:
Для справки, тут среднее значение 9 мм.
:pioner:

Не в миллиметрах дело конечно, а скорее в миллиметрах относительно размера канала и того, как вылезла грыжа, но у него вообще не было грыжи, это была обычная бессимптомная 3мм протрузия, лечить там было нечего. Посмотрите сами, если он МРТ не удалил еше. Нужно было отдохнуть после перфоратора подольше,чтобы мышцы восстановились)
 
Сверху