Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Леруня

Активный пользователь
Сегодня первый раз ходила в бассейн. Пока в воде боли почти не ощутимы... Но стоит выйти... Ужас. Постоянно сводит мышцы. Можете жить в воде :) ?
 

YouRich

Пользователь
А жаль :( очень хочется
Добавлено: Sep 2, 2013 4:47 PM
Сегодня третий день, как нет температуры )

Так вы вообще то собираетесь лечиться? Ведь это не чирик, который сам проходит. Это ПРОЦЕСС непрерывный разрушения диска. Пока все, что вы делаете и не делаете ведет к ухудшению ситуации.
А хаханьки да советы тех, кто сам не излечился вам ничего не дадут. Спрашивайте каждого, кто дает Вам какой нибудь совет - а ты сам то вылечился? Есть МРТ до и после лечения? А докторов на их запросы покажите снимки, тоже спросите сначала - а что Вы можете вылечить? У Вас есть подтвежденные МРТ успешные результаты? Еще неделя- другая пустословия здесь - и Вы точно попадете под нож...
 

Леруня

Активный пользователь
Так вы вообще то собираетесь лечиться? Ведь это не чирик, который сам проходит. Это ПРОЦЕСС непрерывный разрушения диска. Пока все, что вы делаете и не делаете ведет к ухудшению ситуации.
А хаханьки да советы тех, кто сам не излечился вам ничего не дадут. Спрашивайте каждого, кто дает Вам какой нибудь совет - а ты сам то вылечился? Есть МРТ до и после лечения? А докторов на их запросы покажите снимки, тоже спросите сначала - а что Вы можете вылечить? У Вас есть подтвежденные МРТ успешные результаты? Еще неделя- другая пустословия здесь - и Вы точно попадете под нож...
Так вообще то все что я делаю, я делаю под руководством своего лечащего врача. Лечение проходила все которое надо и таблетки и эпидуральную фармакотерапию, знаю что операция нужна, но врач сказал есть время. Надо пробовать лфк и бассейн. Сказал что были случаи, когда грыжа сдвигается к центру позвоночного канала и можно с этим жить. А диск и так сказали надо удалять и ставить имплант. Так что все что мы сейчас с доктором моим решили, это хоть как то попробовать облегчить состояние, пока коплю деньги.
Добавлено: Sep 2, 2013 5:55 PM
А это пустословие, как вы выразились, просто способ не уходить в себя и депрессию, добрее надо быть
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спрашивайте каждого, кто дает Вам какой нибудь совет - а ты сам то вылечился?
Если это камень в мой огород - порадуйтесь за меня. Я успешно реабилитировалась после операции. :victory:

кстати в бассейне есть турецкая баня. Мне можно туда? Кто знает?
Почитайте про баню: https://www.medhouse.ru/threads/62/
https://www.medhouse.ru/threads/3663/
https://www.medhouse.ru/threads/1924/#post-111200
Добавлено: Sep 2, 2013 11:25 PM
Так что все что мы сейчас с доктором моим решили, это хоть как то попробовать облегчить состояние, пока коплю деньги.
Лерочка, мне кажется, что вопрос финансов решим просто: получите ВМП (квоту). Сама пользовалась этой возможностью и никаких трудностей не испытывала. И уровень предоставленной помощи выше всех похвал! :super:
Не затягивайте, ибо чувствительность уже нарушена... Восстановление усложняется, а что-то может вообще иметь уже необратимые последствия - помните об этом. Нужно всё сделать вовремя! :victory:
Из какого Вы региона, прошу прощения?
 

Леруня

Активный пользователь
Нижегородская область, понимаете я хочу к определенному врачу, а так я понимаю нельзя
 

YouRich

Пользователь
Так вообще то все что я делаю, я делаю под руководством своего лечащего врача. Лечение проходила все которое надо и таблетки и эпидуральную фармакотерапию, знаю что операция нужна, но врач сказал есть время. Надо пробовать лфк и бассейн. Сказал что были случаи, когда грыжа сдвигается к центру позвоночного канала и можно с этим жить. А диск и так сказали надо удалять и ставить имплант. Так что все что мы сейчас с доктором моим решили, это хоть как то попробовать облегчить состояние, пока коплю деньги.
Добавлено: Sep 2, 2013 5:55 PM
А это пустословие, как вы выразились, просто способ не уходить в себя и депрессию, добрее надо быть

Лечение проходила все которое надо и таблетки и эпидуральную фармакотерапию, знаю что операция нужна, но врач сказал есть время.
Таблеки и лекарства - не есть лечение. Это просто обезболивание от неумения лечить.. Операция - тоже не есть лечение... . А еще большее усугубление ситуации. Сразу начнут разрушаться прилежащие диски. Плюс нельзя поворачиваться. бегать, прыгать, наклоняться, поднимать более трех кг.Надо искать того, кто может устранить грыжу без лекарств и операций. С подтвержденными снимками МРТ примерами. Вы по русски читаете и понимаете? я второй раз Вам пишу про это - а Вы опять лекарства мне дают и операция. Это не вылечит Вас.
Добавлено: Sep 7, 2013 6:45 AM
Лечение проходила все которое надо и таблетки и эпидуральную фармакотерапию, знаю что операция нужна, но врач сказал есть время.
Таблеки и лекарства - не есть лечение. Это просто обезболивание от неумения лечить.. Операция - тоже не есть лечение... . А еще большее усугубление ситуации. Сразу начнут разрушаться прилежащие диски. Плюс нельзя поворачиваться. бегать, прыгать, наклоняться, поднимать более трех кг.Надо искать того, кто может устранить грыжу без лекарств и операций. С подтвержденными снимками МРТ примерами. Вы по русски читаете и понимаете? я второй раз Вам пишу про это - а Вы опять лекарства мне дают и операция. Это не вылечит Вас.
Спросите тогда Вашего врача - ваши таблетки устранят мне грыжу? Если нет - то зачем они? С таким же успехом можно выпивать стакан водки каждый день для обезбаливания. Зато хоть весело будет!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
я хочу к определенному врачу, а так я понимаю нельзя
Очень даже можно! Это то, о чём говорит доктор - в Федеральных Центрах нейрохирургии.
Я именно так и поступала. И другим советую.
Операция - тоже не есть лечение... . А еще большее усугубление ситуации. Сразу начнут разрушаться прилежащие диски. Плюс нельзя поворачиваться. бегать, прыгать, наклоняться, поднимать более трех кг.
Таблетки - не панацея, операцию отвергаете. Ваши страшилки не актуальны! Я уже говорила - неоперированный человек не может многого, а оперированный многое может, но должен беречь себя. Я перенесла операцию и моей активности можете молча позавидовать - я ни в чём не ограничена. Но поднимать тяжести не буду, неудобных поз избегаю сознательно, готова и дальше быть внимательной к себе - правильное поведение входит в привычку!
 

YouRich

Пользователь
Я уже говорила - неоперированный человек не может многого, а оперированный многое может, но должен беречь себя. Я перенесла операцию и моей активности можете молча позавидовать - я ни в чём не ограничена. Но поднимать тяжести не буду, неудобных поз избегаю сознательно, готова и дальше быть внимательной к себе - правильное поведение входит в привычку!
грыжа спокойно лечится. Если Вас загнали под нож - это от Вашего незнания. Не гоните под нож других, если сами уже..... влипли..
 

Дарья Реш

Активный пользователь
грыжа спокойно лечится. Если Вас загнали под нож - это от Вашего незнания. Не гоните под нож других, если сами уже..... влипли..

Спокойно лечится? Мне кажется, существует настолько много ньюансов! Люди на этом форуме, которые пришли к операции, как правило перепробовали все возможные способы.... Так много о лечении грыжи, как некоторые посетители данного сайта, по-моему не знает никто.... О каком лечении вы говорите? :( Ведь существуют же неоспоримые рекомендации к операции, когда ожидание только усугубляет ситуацию :(
 
B

bo2013

Гость
грыжа спокойно лечится. Если Вас загнали под нож - это от Вашего незнания. Не гоните под нож других, если сами уже..... влипли..

похоже на базар бабушек (на лавочке) или "слышал звон, да не знаю где он".
пс: я не за операции,а за здравый смысл во избежании катастрофических последствий ожидания и неоправданного лечения(миелопатия, необратимого изменения в нервной ткани на фоне компрессии).
 

YouRich

Пользователь
похоже на базар бабушек (на лавочке) или "слышал звон, да не знаю где он".
Я себе вылечил без лекарств и операций... . Информацию нашел сам. Поэтому и Лере советую заняться самообразованием. Книг много, информации научной даже в архивах даже этого форума предостаточно,
 
Сверху