Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария16

Новичок
7 месяцев после операции. И вот первая далекая поездка на своем авто Альметьевск-Пенза- Сердобск.
Я - пассажир. Подготовилась основательно). Подушка на заднее кресло(если устану), на всякий случай корсет. И вот мы в пути. Сижу на переднем сиденье, вжалась поудобнее в спинку, предварительно отрегулировала спинку кресла, уперлась ногами в пол. И вперед! Останавливались мы каждый час для отдыха. На заднее сиденье не перебиралась ни разу. Время в пути около 12 часов. То ли я настроилась на это мероприятие, то ли бог помог, я не заметила как мы доехали) Тьфу-тьфу-тьфу. Корсет тоже не надевала.
Хорошего отдыха!
 

Олюшка

Активный пользователь
Плавать учитесь! Я тоже не умела, хирург сказал надо научиться. Пробуйте сначала держаться за плават. доску, учитесь дышать в воду, чтоб шея не задиралась. Вода нас держит, вообще не страшно.


Можно еще не просто ходить, а ходить со скандинавскими палками. Мне очень нравилось на раннем этапе восстановления, сейчас на эллипсоиде хожу. А вообще не переусердствуйте)))

Скажите, а через сколько по времени после операции вы начали ходить на эллипсоиде, и как увеличивали нагрузку? У меня 2,5 месяца я начала ходить, но еще в корсете - боюсь без него, довела до 20 минут на начальной нагрузке...
Нога, которая с парезом, становится сильнее после этих нагрузок)
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, что то у меня вопрос к вам получился в вашем ответе.... вы через сколько после операции начали ходить на эллипсоиде, как увеличивали нагрузку, в корсете или нет? Я начала с 2,5 месяцев после операции ТПФ, дошла до 20минут, на миним уровне нагрузки и в корсете еще пока на нем занимаюсь...нога, которая с парезом становится сильнее после этих нагрузок)
Не я в 2.5 месяцев еще еле ходила ))) Я в то время ходила со скандинавскими палками. А на эллипсоиде стала заниматься как карту купила в фитнесс клуб, это было где-то 9-10 месяцев после операции. Но у всех же организмы разные, восстанавливаются все по разному. Я в корсете вообще не была ни одного дня, хирург сказал не надо, мне правда муж купил корсет, но то ли корсет не подошел, не комфортно мне было и не носила, так и лежит. На эллипсоиде занимаюсь тоже на минимальной нагрузке 10 минут , потом иду на турник где упор на локти и подтягиваешь колени к животу - 15 раз делаю, потом еще 10 минут на эллипсоиде хожу, потом иду в бассейн.
 

Олюшка

Активный пользователь
Фёкла31, я со скандинавскими тоже хожу, вечерком около часа, через день получается... а у вас что за операция была, тоже жесткая фиксация?

Мне в плане эллипсоида проще - он у меня дома есть..а вот с бассейном проблематично - далековато он находится, еще месяцок и может смогу сама добираться...хотя уже плавательный сезон начинается и можно будет в наших водоемах накупаться вдоволь)

А вот это упражнение никак не могу понять на турнике с упором на локти...не соображу...дома тоже есть турник, брусья, шведская стенка - муж и сынишки на этом занимаются.... может и мне бы что полезное из этого приобщить))
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Эх, три недели отработала. Тяжело. Сильная усталость, да еще дожди эти- ноют спина и ноги и руки. Работы очень много. Так и скачу- спорт, работа и кровать иногда. Доскакалась до усталости и слезливости. Сегодня внезапно кончился заряд , и вылезло все слезами. Испуганный ребенок принес из аптеки пузырь валерианки, заставил съесть 5 штук и поинтересовался причиной слез. Причина была :" а что они все". Кто они, я уточнить не смогла. И что они- тоже необъяснимо.
Скоро отпуск, мечтаю о нем. Кто-то из оперированных переживал подобное или мне срочно надо сдаваться в дурдом?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Кто-то из оперированных переживал подобное или мне срочно надо сдаваться в дурдом?
В дурдом Вам, Юлечка, точно не надо! :err:
Нормальные человеческие эмоции.
Всё ли из того, что приходится делать, обязательно и неотложно?
Плюнуть на некоторые малосрочные дела иногда просто необходимо.
Выспаться, сделать то, что сердцу мило - как вариант лечения от перегрузок.
 

Пельмень

Активный пользователь
В дурдом Вам, Юлечка, точно не надо! :err:
Нормальные человеческие эмоции.
Всё ли из того, что приходится делать, обязательно и неотложно?
Плюнуть на некоторые малосрочные дела иногда просто необходимо.
Выспаться, сделать то, что сердцу мило - как вариант лечения от перегрузок.
Да вот именно, что все неотложно. Приехал сын на пару недель, готовится экзаменам- естественно, покормить вкусно ребенка жившего год за 100 км от меня. Готовка начинается в 10 вечера, когда домой приду. В выходные издалека братик приехал, два дня развлекала. А больше ничего и не делаю, только готовка и уборка. А это же святая обязанность каждой из нас.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...только готовка и уборка. А это же святая обязанность каждой из нас.
Что касается готовки, мне безумно облегчала жизнь мультиварка.
Уборка, признаюсь, была поверхностной...
Главное, что была! :aga:

Держитесь, Юля! :victory:
 

Олюшка

Активный пользователь
Поверхностная уборка - моя тема))) даже стыдно самой себе признаться, но как меня учили - первое время после операции, видишь мусор перешагни)) сначала так, а потом уже конечно что делала.... а так в основном мои дома все убирают - я только готовлю, и тоже частенько в мультиварке)))
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, я со скандинавскими тоже хожу, вечерком около часа, через день получается... а у вас что за операция была, тоже жесткая фиксация?

Мне в плане эллипсоида проще - он у меня дома есть..а вот с бассейном проблематично - далековато он находится, еще месяцок и может смогу сама добираться...хотя уже плавательный сезон начинается и можно будет в наших водоемах накупаться вдоволь)

А вот это упражнение никак не могу понять на турнике с упором на локти...не соображу...дома тоже есть турник, брусья, шведская стенка - муж и сынишки на этом занимаются.... может и мне бы что полезное из этого приобщить))
1356429622.jpg.png
 

Олюшка

Активный пользователь
Все поняла, спасибо) мне еще чувствую рановато его делать... наверное попозже, когда получше окрепну.
 

Пельмень

Активный пользователь
Поверхностная уборка - моя тема))) даже стыдно самой себе признаться, но как меня учили - первое время после операции, видишь мусор перешагни)) сначала так, а потом уже конечно что делала.... а так в основном мои дома все убирают - я только готовлю, и тоже частенько в мультиварке)))
Я с готовкой тоже просто- спасибо кулинарии с ее отличными котлетами- только пожарить осталось. И мультиварка, и мясо в духовку- тоже не затратно по силам. Но салат овощной все равно приходится резать- ой,как что-то сложно стало . Про уборку- помыть полы на швабры да пыль протереть- вот и весь ежедневный комплекс. А сил забирает массу. Я, вообще раньше была "конем" , и превращение в фею меня удивляет. Привыкнуть сложно, что я мало что умею и могу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Я, вообще раньше была "конем"...
Чувствую, многие на форуме (и я в том числе) так могут сказать.
...превращение в фею меня удивляет...
А мне уже это так нравится!
Не пытаюсь объять необъятное и тащить неподъёмное - "Я же девочка!"!

20140220212026-11954.jpg
 

Пельмень

Активный пользователь

Фёкла31

Активный пользователь
Еще бы домработницу...
Я всерьез задумываюсь вызвать "специально обученных людей" помыть балконы и окна, вроде и не так дорого...
Фёкла31, я со скандинавскими тоже хожу, вечерком около часа, через день получается... а у вас что за операция была, тоже жесткая фиксация?

Мне в плане эллипсоида проще - он у меня дома есть..а вот с бассейном проблематично - далековато он находится, еще месяцок и может смогу сама добираться...хотя уже плавательный сезон начинается и можно будет в наших водоемах накупаться вдоволь)

А вот это упражнение никак не могу понять на турнике с упором на локти...не соображу...дома тоже есть турник, брусья, шведская стенка - муж и сынишки на этом занимаются.... может и мне бы что полезное из этого приобщить))
Олюшка, у меня без железок. Операция микродискэктомия L5S1 была 1 год и 7 месяцев назад.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Я всерьез задумываюсь вызвать "специально обученных людей" помыть балконы и окна, вроде и не так дорого...
Если сделать надо кровь из носу или у хозяюшки свербит :aga: - это лучший вариант! :super:
 

Эля Востр.

Пользователь
Эх, три недели отработала. Тяжело. Сильная усталость, да еще дожди эти- ноют спина и ноги и руки. Работы очень много. Так и скачу- спорт, работа и кровать иногда. Доскакалась до усталости и слезливости. Сегодня внезапно кончился заряд , и вылезло все слезами. Испуганный ребенок принес из аптеки пузырь валерианки, заставил съесть 5 штук и поинтересовался причиной слез. Причина была :" а что они все". Кто они, я уточнить не смогла. И что они- тоже необъяснимо.
Скоро отпуск, мечтаю о нем. Кто-то из оперированных переживал подобное или мне срочно надо сдаваться в дурдом?
У меня это состояние называется" птичку жалко")). Сделайте небольшой перерыв в своём "забеге". Вы сколько были на больничном?
 

Олюшка

Активный пользователь
Девочки, я даже после первых двух была конем, не говоря уже до операций..вот и расплатилась железяками в спине...теперь, как сказала Светочка, я и есть маленькая хрупкая девочка))
А то как вспомню после операции месяц, а я с сыном в Москву на лечение, бывало и на руки брала 15кг месяц после операции... и дома все убирала, готовила - по полной, дурочка...сейчас все степенно, не спеша и без усилий больших...
 

Фёкла31

Активный пользователь
Девочки, я даже после первых двух была конем, не говоря уже до операций..вот и расплатилась железяками в спине...теперь, как сказала Светочка, я и есть маленькая хрупкая девочка))
А то как вспомню после операции месяц, а я с сыном в Москву на лечение, бывало и на руки брала 15кг месяц после операции... и дома все убирала, готовила - по полной, дурочка...сейчас все степенно, не спеша и без усилий больших...
Олюшка, вас 3 раза оперировали?:eek:
 

Олюшка

Активный пользователь
Олюшка, вас 3 раза оперировали?:eek:
Да((( 2 раза грыжа на одном и том же уровне, в третий грыжа и жесткая фиксация... меня мой доктор уверил, что после через месяц или полтора я обычный человек, вот я его и послушалась((( дурочка, теперь делаю все с осторожностью и сто раз уточню прежде чем что то делать...
Да еще меня сбило с понталыги то, что я действительно себя чувствовала прекрасно после операций, не было никакого дискофорта, нигде не болело и ограничений в движении тоже не было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху