Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loccitane

Опытный Гуру
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность? кто как с ней борется? ну и врачей хотелось бы услышать, можно ли от нее как-то избавиться?
У меня утренняя скованность пропала, после того, как я стала интесивно плавать в бассейне :)
 

Xenie

Активный пользователь
Xenie, проплываю 1 км брассом, хожу 3 раза в неделю, и наращиваю по 50 м каждую неделю.
Нужно довести до 2 км минимум:)
Я тоже 3 раза в неделю хожу, больше не получается, но мне можно плавать только на спине, из-за проблем с шеей :( я ж даже на животе из-за нее лежать не могу :mad:
 

vladim

Пользователь
Не-не, ттт, не надо мне такого "счастья"
Прошу прощения за вторжение на очердной девичник, но у меня зуд поинтересоваться:
"А с шеей кроме плавания Вы что-нибудь "активное" творите?
Мы с Вами коллеги по несчастью. У меня в шее 3 активных грыжи.
Такие "мультики" вытворяют, никогда бы не подумал, что до ЭТОГО доживу.
 

Xenie

Активный пользователь
Это - специальный комплекс упражнений, работа на тренжёре "петля Глиссона", надувной шейный тренажёр и т.п.
Неее, максимум что я делаю, ЛФК, бассейн, ортопедическая подушка, редко воротник Шанса, пиявки курсами, массаж и самомассаж
 

vladim

Пользователь
ЛФК, бассейн, ортопедическая подушка, редко воротник Шанса, пиявки курсами, массаж и самомассаж
Спасибо! Врач он и в Африке Врач. Ваши 7 китов на каторых Вы держитесь не дадут утонуть в житейском море.
Счастливого плавания.
 

М@руся

Активный пользователь
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность? кто как с ней борется? ну и врачей хотелось бы услышать, можно ли от нее как-то избавиться?

Мне теплый утренний душ с акцентом на шейно-воротниковую зону помогает: хоть как-то расслабляет скукоженные мышцы. Первые упражнения и потягивания начинаю сразу после пробуждения еще в постели, затем продолжаю зарядку уже в вертикальном положении. Но вот после душа и легкого растирания махровым полотенцем, выполнять упражнения значительно легче, и объем движений существенно увеличивается (особенно в шейном отделе позвоночника).
 

Nasyanya

Новичок
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность? кто как с ней борется? ну и врачей хотелось бы услышать, можно ли от нее как-то избавиться?
Здравствуйте, у меня по утрам тоже скованность левой ноги. Походишь- проходит. После операции прошло 3 недели.
 

vladim

Пользователь
А можно эпитетами обрисовать магическое слово "скованность"? Да и нога имеет "продолговатое" толкование разных частей -
стопа, голень, бедро.
Как по мне я сравниваю состояние до и после операции с поправкой на возраст. Если брать чисто грыжевые ущемления
корешков то размер грыжи, ёё срок давности прямопропорционально усугубляют послеоперационное состояние.
Виртуозно проведённые операции возвращают к труду. Одна знакомая дама после дисэктомии грыжи L4-L5 в возрасте
после 60-ти ни на что не жалуется и успешно "бухгалтерствует". Такая же операция у меня полностью не "освободила"
переднюю часть стопы, а при неоссторожном поведении боль в ноге усилавается до спазмов икроножных мышц и
подколеных связок. Словом всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Представьте минное поле... Теперь Ваша жизни идти по нему.
Каждая мина -- путь на операционный стол. Я там был, больше не хочу ... Страшно?:) и всё ОК!
 

Nasyanya

Новичок
А можно эпитетами обрисовать магическое слово "скованность"? Да и нога имеет "продолговатое" толкование разных частей -
стопа, голень, бедро.
Как по мне я сравниваю состояние до и после операции с поправкой на возраст. Если брать чисто грыжевые ущемления
корешков то размер грыжи, ёё срок давности прямопропорционально усугубляют послеоперационное состояние.
Виртуозно проведённые операции возвращают к труду. Одна знакомая дама после дисэктомии грыжи L4-L5 в возрасте
после 60-ти ни на что не жалуется и успешно "бухгалтерствует". Такая же операция у меня полностью не "освободила"
переднюю часть стопы, а при неоссторожном поведении боль в ноге усилавается до спазмов икроножных мышц и
подколеных связок. Словом всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Представьте минное поле... Теперь Ваша жизни идти по нему.
Каждая мина -- путь на операционный стол. Я там был, больше не хочу ... Страшно?:) и всё ОК!
Я тоже снова на операционный стол не желаю. По ощущениям, состояние ноги от пятки и до ягодицы - как если бы я её отлежала, после того, как встану и похожу( примерно через 1 минуту) это проходит. А если, прежде чем встать, поделаешь упражнение ( стопы потянуть на себя и обратно), то встаёшь нормально без всяких нехороших ощущений.
А вообще,небольшое спазмирование икроножной мышцы присутствует постоянно и напряжение под коленом. Пятка и наружная часть стопы пока онемевшие немного ( до операции стопа повисла,на носок и пятку не вставала. Сейчас онемение пальцев прошло, на носок встаю). Надеюсь, что все будет хорошо!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху