Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loccitane

Опытный Гуру
Девочки! Столкнулась сегодня с новой проблемой- не смогла надеть колготки... две пары порвала, распсиховалась, на том и закончилось.. У меня почему-то ноги не подтягиваются к себе... еле носки научилась одевать, ногти сама себе так и не стригу, это нормально 3 месяца после операции? Может, есть какой-то способ? И когда же все вернется, как раньше?
ptashka, отвечу за себя:)
Спустя 1,5 месяца после моей операции, я это все делала сама:)
 

Valenti75

Опытный Гуру
... значит у меня как-то не так все восстанавливается... :(
Ну вот сразу о плохом... мол у меня что то не так - да у всех все по разному. Я хотела ответить - но первый раз не помню сколько мне помогали, а второй - в конце мая прооперировалась, а колготы в конце сентября одевать, и то я предпочитаю джинсы и носки - поэтому нечего ответить. Все у Вас нормально - может на погоду одеревенение быть или с утра, попробуйте попозже, когда разомнетесь, расходитесь и разогреетесь. Все будет хорошо!
 

krokodil

Активный пользователь
Аллегро, читаю Вашу тему, вывод опять один- вся наша жизнь-борьба! с переменным успехом... Держитесь, не падайте духом, самое страшное перестать верить в выздоровление.
Мне кажется, Надеюсь здесь не было видно уже полжизни
 

Надеюсь

Активный пользователь
Мне кажется, Надеюсь здесь не было видно уже полжизни

Здравствуйте уважаемый Крокодил! Я всегда захожу на форум, наблюдаю за знакомыми темами, история Аллегро меня до слёз проняла, поэтому не смогла не пожелать ей сил и терпения! А Вас я тоже давно не наблюдаю, всё очень хорошо сейчас?
 

Xenie

Активный пользователь
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность? кто как с ней борется? ну и врачей хотелось бы услышать, можно ли от нее как-то избавиться?
 

Xenie

Активный пользователь
подробности в студию и в деталях .
Да, нет, особо, подробностей... Хожу часа два как робот, не наклониться, не умыться толком, не кровать заправить, не одется не могу, т.к. боль возникает, и приходится движения ограничивать, ну а потом это проходит. Нет, жить я, конечно, с этим могу, но лучше без этого :(
 
Да, нет, особо, подробностей... Хожу часа два как робот, не наклониться, не умыться толком, не кровать заправить, не одется не могу, т.к. боль возникает, и приходится движения ограничивать, ну а потом это проходит. Нет, жить я, конечно, с этим могу, но лучше без этого :(

ну так сделайте что то для установлении истины .Все нормальные люди начинают с установления диагноза.
 

Xenie

Активный пользователь
Алгоритм поиска истины в доказательной медицине давно известен.
Ну, диагноз мой давно известен, только легче мне от этого не становиться :(
Добавлено: Sep 17, 2013 6:53 PM
Может, есть какой-то способ?
Лежа, лежа я это делала, или стоя, таз к стенки прижать, и все получалось ;)
 

La murr

Администратор
Команда форума
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность?
Я не испытываю сейчас утренней скованности.Не скажу нового, наверное, но стала ОБЯЗАТЕЛЬНО потягиваться после сна в постели. Раньше не делала этого из-за боли... :love:
 

Valenti75

Опытный Гуру
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность? кто как с ней борется? ну и врачей хотелось бы услышать, можно ли от нее как-то избавиться?
Где то через год это стало менее заметно, но такое было и бывает. Я это называла - "деревянная с утра", а Gala_Il - назвала "Синдром Буратино" так что это в нашем случае скорее норма. И если погода "мокрая" - тоже самое.


 

Xenie

Активный пользователь
И если погода "мокрая" - тоже самое.
Воот, сегодня, а точнее еще с ночи выворачивало мышцы, еще подумала про погоду, и вот, утром дождь...
Где то через год это стало менее заметно, но такое было и бывает.
Т.е. это навсегда? Печально... Главное днем-то я скачу, как коза: по лестнице, на роликах/велосипеде катаюсь, хожу много и быстро, а утром, блин, робот :mad:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Воот, сегодня, а точнее еще с ночи выворачивало мышцы, еще подумала про погоду, и вот, утром дождь...

Т.е. это навсегда? Печально... Главное днем-то я скачу, как коза: по лестнице, на роликах/велосипеде катаюсь, хожу много и быстро, а утром, блин, робот :mad:
Это "синдром буратино" -"робот" - это более продвинутая, навороченная версия:D Я к этому отношусь спокойно- просто с утра наши мышцы не разогрелись и не на всю катушку поддерживают позвоночник, отсюда и скованность, но потом ведь все супер!!! :D Так что все нормально!!!
 

Xenie

Активный пользователь
Это "синдром буратино" -"робот" - это более продвинутая, навороченная версия:D Я к этому отношусь спокойно- просто с утра наши мышцы не разогрелись и не на всю катушку поддерживают позвоночник, отсюда и скованность, но потом ведь все супер!!! :D Так что все нормально!!!
Да дело в том, что иногда это все лишь 30 минут, а иногда до 2-х часов, и это очень портит настроение с утра, т.к. на работу нужно идти, ехать в общественном транспорте... :mad:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Да дело в том, что иногда это все лишь 30 минут, а иногда до 2-х часов, и это очень портит настроение с утра, т.к. на работу нужно идти, ехать в общественном транспорте... :mad:
Я иду пешком - с полчаса - на работу прихожу уже боле менее нормально. Ходьба пешком - это да - БАЛЬЗАМ для позвоночника, а когда лентяйничаю - и на маршрутке - то деревянение подольше сохраняется.
 

Енотик

Опытный Гуру
В общем, вопрос такой: у кого есть утренняя скованность? кто как с ней борется? ну и врачей хотелось бы услышать, можно ли от нее как-то избавиться?
У меня есть:(, мучаюсь...
Но мои сроки после операции ещё малы очень.
Добавлено: Sep 18, 2013 9:07 AM
Это "синдром буратино"
Точно! Даже мужу сегодня сказала про это:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху