Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenti75

Опытный Гуру
Опа... Я про полежать мечтала... но не решалась))) я больше походить - попускало боль и на коленях стоя ела))) (не на полу... а на диванчике или стуле стоя на коленях мне очень удобно было и боль снимались и усталость)
 

FlyLady

Опытный Гуру
:)
на коленях стоя
Поначалу, когда вернулась к работе через неделю после выписки (правда, работала в домашних условиях), стояла перед компьютером на коленях , подложив под них подушку.
Долго так не смогла -тяжело показалось, напрягалось всё как-то неестественно, поэтому в итоге подняла монитор и стала работать стоя, но тоже, как и ранее, с перерывами на "походить" и "полежать")) благо, дома всё под боком)

Тут, видимо, как и до операции - каждый приспосабливается как может/как чувствует, чтобы минимизировать собственный дискомфорт и боль))
 
Последнее редактирование модератором:

Palych

Активный пользователь
:)

поначалу, когда вернулась к работе через неделю после выписки (правда, работала в домашних условиях), стояла перед компьютером на коленях , подложив под них подушку.
Долго так не смогла -тяжело показалось, напрягалось всё как-то неестественно, поэтому в итоге подняла монитор и стала работать стоя, но тоже, как и ранее, с перерывами на "походить" и "полежать")) благо, дома всё под боком)

Тут, видимо, как и до операции - каждый приспосабливается как может/как чувствует, чтобы минимизировать собственный дискомфорт и боль))
Ну с работой у меня проблем нет - как раз перед операцией ушел на военную пенсию, а с новой работой не определился, решил сначала вылечиться. Но вот семье придется потерпеть. Жена привыкла, что я утром её отвожу на работу, дочь на секцию. Традиционные воскресные поездки в гипермаркет на машине с тасканием 10-15 кг на каждого придется отложить. Да еще и ремонт дома встает на 1-2 месяца, а уже все закуплено. Проблем навалилось много, планы все перевернулись.
 

wns

Активный пользователь
А я что, сказал, что советом не воспользуюсь? Как-то категорично Ваше заявление. Вот весь дом поулыбается, когда я задницей вперед буду вылезать с заднего сиденья автомобиля.:eek:
Ни в ком случае не хотел обидеть, я имел в виду, что лучше придерживаться правил, и вылезать вперед з....й, чем получить неприятность в виде рицидивчика, удачи и здоровья!
 

Palych

Активный пользователь
Ни в ком случае не хотел обидеть, я имел в виду, что лучше придерживаться правил, и вылезать вперед з....й, чем получить неприятность в виде рицидивчика, удачи и здоровья!
Взаимно
 

Palych

Активный пользователь
Вот и настал момент, причем неожиданно. Прибежал доктор и сказал, что после перевязки вполне возможно отправит домой или в санаторий (на мой выбор). Узнал про санаторий - никаких реабилитационных мероприятий там не проводят, держат до снятия швов (перевязки и т.д). Жду перевязку а там как скажет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Palych, и всё таки не отказывайтесь от санатория, если предложат!
Сейчас надо поберечься. Дома это сделать стоит труда.
Отдохните, всё равно какой-то необходимый минимум реабилитационных мероприятий в санатории Вам окажут.
 

Palych

Активный пользователь
Palych, и всё таки не отказывайтесь от санатория, если предложат!
Сейчас надо поберечься. Дома это сделать стоит труда.
Отдохните, всё равно какой-то необходимый минимум реабилитационных мероприятий в санатории Вам окажут.
Спасибо. Но санаторий кардиологический, к заболеваниям ОДА никакого отношения не имеет. Там просто додерживают иногородних до снятия швов и полной выписки, освобождают места для тех, кого надо оперировать. Не успел собраться, у нас в палате уже двое свежих появилось. Я остаюсь числиться на отделении, швы сказали приехать снять через неделю.

Ну вот я и приехал домой. Через неделю снимать швы
 
Последнее редактирование модератором:

Palych

Активный пользователь
Желаю Вам поскорее восстановиться!
Спасибо

Сейчас надо поберечься. Дома это сделать стоит труда.
Вот, блин и не думал, что все вот так будет. На улице сильно похолодало и жена оставила не меня младшую дочь, решила не вести в садик, а сама уехала на работу. Конечно непередаваемые ощущения заниматься с ребенком, пытаясь при этом соблюдать наложенные врачом рекомендации. То, что раньше получалось быстро и весело теперь выглядит медленно и печально.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Вот, блин и не думал, что все вот так будет...То, что раньше получалось быстро и весело теперь выглядит медленно и печально.
Вот на этот счастливый случай лучше отсидеться в санатории. Даже и кардиологическом.
 

Sergik

Новичок
Спасибо. Форум изучаю постоянно, уже много полезного почерпнул. Только голова стоя побаливает. Говорят от спиналки, потом пройдет.

Вот теперь возникает вопрос - а как ехать домой? Сидеть запретили месяц, из родственников ни у кого машины нет, жена без прав, а ехать через весь город. Кто как добирался?
Я одел пояс(желательно) и с супругой не спеша пошли домой,а это с километр до метро, там минут 40 и трамвайчиком 5 остановок. А что делать?
 

Palych

Активный пользователь
Я одел пояс(желательно) и с супругой не спеша пошли домой,а это с колометр до метро там минут 40 и трамвайчиком 5 остановок. А что делать?
Спасибо, я уже добрался в позе "зю" на заднем сиденье такси :super:
 

Sergik

Новичок
Хотела спросить?!? Я читаю, у некоторых уже была вторая операция. Извините пожалуйста, а как дело дошло до второй? Вы не соблюдали правила поведения правильные после первой(я имею ввиду: не делали гимнастику каждый день, ЛФК и всё остальное) или это судьба? Или это у всех рано или поздно ... К этому идёт ... Сегодня 3 мес и 10 дней с момента операции, чувствую себя нормально, чихать правда больно и почему-то стала чаще, чем до . Ещё немеет на левой ноге 4 пальца и подушка возле них, а так вроде ничего, иногда забываю об операции. Может таблетки какие попить?
Онемение пройдёт со временем, у меня такое было
ну а вообще - это может быть "ничего страшного, обычное дело, скоро пройдёт"?
Мы все так думаем......
 

La murr

Администратор
Команда форума
Или не пройдет никогда, но жить с этим можно!
Совершенно с Вами согласна! В моём случае онемение имело место быть задолго до появления катастрофических неврологических нарушений, приведших меня на операционный стол. После операции чувствительность восстановилась не полностью, видимо, затянула я время для обращения... Но жить мне это совершенно не мешает, главное, на мой взгляд, отсутствие боли, возможность жить полноценной жизнью.
 

Palych

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху