Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Kuchirinka

Опытный Гуру
Может кто проходил это?
Ну, проходил. :shy:
И еще палочку гимнастическую жду для осваивания упражнений с палочкой...
И с палочкой тоже проходили. :aga:
Будем пробовать инвентарь... :)
А зачем так много-то? Неужели всё уже наскучило? :faq:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
угу, Кучиринка, хочется развиваться дальше или как сказать - поэффективнее попробовать поработать )

мне нужно внутренние мышцы бедра проработать - с тренажером бабочка может поэффективнее возможно будет... а то в тренажерку боюсь, лучше самой как-то аккуратно в силу мышц делать упражнения с наблюдением и регулировкой нагрузки...
утяжелители может перебор - тк далеко от поясницы - но попробовать то нужно, чтобы понять и может на потом пригодится или на бедро одеть, если натянутся))) в крайнем случае гантельки буду прикладывать на бедра и в другие места)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Екатерина79, ленту и утяжелители "юзаю" давно, а вот с первого фото штуковину (эспандер на сжатие) тоже заказала и жду в ближайшее время.
Хочу заметить, что спортивный инвентарь собираю не только для себя, но ещё и для сынишки - любит он вместе со мной заниматься. :shy:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@La murr, супер! Я тоже коллекцию спорт инвентаря сибираю :) еще коврик жду себе и дочке гимнастический... :) может поприятнее на нем делать будет нежели на твердом прохладном полу :))) хотя плюс пола - хорошо скользит :)
Забыла ... еще заказала ролл для прокатки мышц , но выбрала более мягкий по фото для начала....
 

La murr

Администратор
Команда форума

eventail

Активный пользователь
Я за коврик! у меня тонкий (3-4 мм) детский игровой из вспененного ЭВА , у него еще такой рисунок яркий, лежать и смотреть приятно )) на нем гораздо комфортнее, на полу жестко, на ковре как-то все гасится, тоже не очень приятно. А вот из ЭВА и еще жесткий плоский из Икеи, с дорогами для машинок - красота!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый день!
Продолжим дальше борьбу с мышцами, но вот что-то я в сомнениях..
Вчера попробовала бабочку-тренажер. Удобнее показалось именно сидя на стуле... Еле приноровилась, тк ожидала , что он будет более мягкий... А оказался достаточно упругий, или понежнее будет , когда разработается ... И возник вопрос - а вообще при грыже то не опасно делать с усилением такие упражнения на приводящие мышцы бедер)
Интересно Ля-Мур уже делала на нем упражнения? :)
 

Nadya13

Пользователь
Добрый день!
Продолжим дальше борьбу с мышцами, но вот что-то я в сомнениях..
Вчера попробовала бабочку-тренажер. Удобнее показалось именно сидя на стуле... Еле приноровилась, тк ожидала , что он будет более мягкий... А оказался достаточно упругий, или понежнее будет , когда разработается ... И возник вопрос - а вообще при грыже то не опасно делать с усилением такие упражнения на приводящие мышцы бедер)
Интересно Ля-Мур уже делала на нем упражнения? :)

Я тренажер такой задолго до грыжи купила и хотя была тогда в зорошей форме упражнения делать было безумно тяжело, валяется с тех пор без дела. В будущем надо руки на нем качать что ли...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ой , не знаю, вчера попробовала сидя на стуле - вроде справляюсь, да чет туговатый ) думаю может что полегче взять не рисковать -даже не знаю) сегодня даже там не чувствуется тренировка... меня интересует больше как для поясницы не опасно ли - вот думаю) можно ж просто резиновым эспандером внутреннюю часть ног прогнать - более безопаснее... и присид плие
 

Georg_I

Активный пользователь
Для ног.jpg

Лучше всего для вот такой.

Сейчас в Спортмастере на них скидка 40%. Проработаете не только приводящие мышцы бедер, но и увеличите тонус мышц тазового дна, что для женщин очень актуально.
Только на нем надо правильно заниматься, а не просто елозить.

меня интересует больше как для поясницы не опасно ли
Не думаю, что опасно для поясницы.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Georg_I, а как оно работает то , чудная штучка :)

Спасибо, посмотрела как работает...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Вчера попробовала бабочку-тренажер. Удобнее показалось именно сидя на стуле... Еле приноровилась, тк ожидала , что он будет более мягкий... А оказался достаточно упругий, или понежнее будет , когда разработается ... И возник вопрос - а вообще при грыже то не опасно делать с усилением такие упражнения на приводящие мышцы бедер)
Интересно Ля-Мур уже делала на нем упражнения? :)
Катюша, я ещё не получила этот девайс.
Как только опробую, напишу о впечатлениях от использования. :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Хорошо, Светлана! Буду ждать Ваших впечатлений :)
Просто я боясь пробовала - все же впервые ) первый раз как в первый класс) поэтому очень острожно чуть поработала на нем не в полную силу ) неожидала , что такой широкий и упругий, может есть поуже и полегче, не знаю) Но позже еще испробую, просто хочу дать отдых организму , а то год как не покладая ног и рук трудилась... нужно по хорошему отдых дать организму... и чтоб запас иметь в длине мышц и в релаксе и потом вперед снова)

так вроде понравилось, но именно сидя на стуле поясница как-та более отключена и спокойна, уверенна и никто ее не дергает) но очень показалось упруго, либо просто не мой вечер был , я в этот вечер усталая была и убиралась долго по квартире в ожидании гостей) как привезли сразу все испробовала) Ну ладушки, пойду, будемс работать над собой) еще ленту привезли , но короткую (как на фото) - буду привязывать в кольцо и ноги внутрь лежа и подъем ноги и пр) тоже гуд) А вообще там разные вариации упражнений с этим эспандером-тренажером "бабочка" и по-разному его можно прикладывать) будемс изучать)

утежелители на ноги привезли - смешно по 200 гр (от испуга минималку заказала) - вообще вроде как не почувствовала их) можно в них прям вложить палку-гантель еще 250 = 450 )))) А так они прикольненькие эти грузики на ножки)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Привезли большое бревно-цилиндр) Надеюсь они все такие или что-то я большой взяла) придется еще разных размеров подкупать ...
Но явно на нем сразу все понятно - очень все сразу чувствуется - где что)
Мышцы проминаются мягко везде и на этом фоне не много, но есть места болезненные - над чем нужно работать - упражнения, массаж и пр - на бедрах в основном и на правой ягодице...
На спине как-то сложно было прокатиться на нем - но как-то прокатилась по спине и позвоночнику... там не нашла болезненности, но там более точно скорее нужно мячиком или валиком маленьким... думаю...
Даже пах, живот с грудь все прокатила .... Будем изучать... Забавненько кататься на нем..
Изучаем где там тригеры или болезненные зоны и пр... займемся вплотную..
 

Georg_I

Активный пользователь
Надеюсь они все такие или что-то я большой взяла) придется еще разных размеров подкупать ...
Если брали пенопластовый для пилатеса, то да, они большие.
Есть специальные роллы именно для прокатки мышц, эти короткие, но они значительно дороже.

но именно сидя на стуле поясница как-та более отключена и спокойна, уверенна и никто ее не дергает)
Поясница в положении сидя пострадать при таком упражнении не должна.
Но есть другой момент. Тазобедренные суставы. В положении сидя, капсула сустава расслаблена, мышцы-стабилизаторы ТБС не активны. Само упражнение не физиологично.
Но это исключительно мои личные впечатления. Правда, есть и инструктора фитнеса, которые рекомендуют только те упражнения, биомеханика движения в которых, приближена к биомеханике реальных движений.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Но есть другой момент. Тазобедренные суставы. В положении сидя, капсула сустава расслаблена, мышцы-стабилизаторы ТБС не активны. Само упражнение не физиологично.
Но это исключительно мои личные впечатления.
На Ваш взгляд, как правильно выполнять это упражнение?
 

Georg_I

Активный пользователь
На Ваш взгляд, как правильно выполнять это упражнение?
На мой взгляд, нет правильных или неправильных упражнений. Есть только неправильная техника исполнения.
Есть изолированные (условно, конечно) упражнения на какую то группу мышц, есть многосуставные, вовлекающие в работу большое количество мышц. Мое предпочтение последним.
Изолированные служат конкретным целям, а многосуставные, они общеукрепляющие.

Если речь идет об упражнениях на приводящие мышцы бедра, то предпочтительнее упражнения, в которых задействованы многие мышцы ног одновременно, в том числе, и стабилизаторы ТБС.
Классический пример - приседание с широко расставленными ногами. На начальном этапе обязательно не в полную амплитуду - полуприсед. Если без отягощений, то лучше всего с палкой на плечах.

Тренажер, который я порекомендовал Катерине, он смещает акцент на мышцы тазового дна, с одновременной проработкой приводящих.

Это разные упражнения.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
На мой взгляд, нет правильных или неправильных упражнений. Есть только неправильная техника исполнения.
Про это я и спрашивала. :aga:
Если речь идет об упражнениях на приводящие мышцы бедра, то предпочтительнее упражнения, в которых задействованы многие мышцы ног одновременно, в том числе, и стабилизаторы ТБС.
Собственно, я имела в виду упражнения именно с этим тренажёром, но спасибо, Вашу точку зрения я поняла.
Классический пример - приседание с широко расставленными ногами. На начальном этапе обязательно не в полную амплитуду - полуприсед. Если без отягощений, то лучше всего с палкой на плечах.
Пойду, отвинчу палку от швабры. ;)
Тренажер, который я порекомендовал Катерине, он смещает акцент на мышцы тазового дна, с одновременной проработкой приводящих.
Я видела. Но, к сожалению, купить такой тренажёр домой я не могу себе позволить.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Классический пример - приседание с широко расставленными ногами. На начальном этапе обязательно не в полную амплитуду - полуприсед. Если без отягощений, то лучше всего с палкой на плечах.
И я это заметила - очень эффективно присидание "плие" - на широкорасставленные ноги и руки делаю так:
2:37 мин.
Мне нравятся ее ролики и как она делает...
И именно в этой позе хорошо прорабатывается внутренняя часть бедра (приводящие) и выше пресс - что немаловажно... ну и ягодицы с поясницей +ноги...
Палочку тоже привезли деревянную - и ее в ход пустим...

Тренажер, который я порекомендовал Катерине, он смещает акцент на мышцы тазового дна, с одновременной проработкой приводящих.

Это разные упражнения.
придется и ее купить) и сделать спортивный уголок со спортинвентарем) подумаю.. не все сразу..
Пойду, отвинчу палку от швабры.
я также делала или палку лыжную брала))) пока вот не заказала деревянную себе и дочке пластмассовую) А потом блинчики подвешивать на краешках)))
 
Последнее редактирование модератором:

Sana.

Активный пользователь
Катя, здравствуйте!

Прочла Ваше сообщение и хотела бы спросить про щелчки в районе тазобедренных суставов.
Я была уверена в том, что щелчки являются следствием недостаточной эластичности мышц, сухожилий и связок (если речь, конечно, не идет о патологиях тазобедренных суставов). И думала, что для устранения щелчков надо работать над растяжкой боковых мышц бедра, а также ягодичных мышц. Вы же пишете о необходимости работать с мышцами бедра, так?

Я сама некоторое время назад столкнулась на своем опыте с этими щелчками и вот уже некоторое время пытаюсь в этом разобраться. Сначала сама, потом пошла к мануальному терапевту и кинезиологу. Спустя 2 месяца не могу похвастаться удовлетворительными результатами, что не может не огорчать. Так что не оставляю попыток разобраться.
 
Сверху