Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
сдаваться я конечно не собираюсь) но как-то еще на ноги вставать нужно для уверенности так сказать)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не, когда голова набухает, я ничего не поделываю :) Это место святое, там я никому никогда уже поделовать ничего не дам, да и сама пока не лезу. Сколиоз ротационный тоже, Мрт делала вчера, дуга в грудном, посередине, поясницу ещё нужно отснять, куда там что закрутилось, но позже, я и так по ощущениям знаю, потом проверю на сколько.Мышцы, кторые хрустят, это отек такой, оказывается, не фиброз.
 

Kaprikon

Активный пользователь
На ноги для уверенности мне помогает встать тренажёр эллипс для ходьбы, там работает грудной и попоножной отдел, дней пять назад, когда я ещё не сильно так ещё мявкала, зашла в институт, где пыталась заниматься в тренажёрке, инструктор мне нужен был, чтоб доктора посоветовал. Не удержалась, все занимаются :) походила на эллипсе минут 10лучше оно:)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Забыть, Екатерина по большому счету все можно, меня когда скорая увозила, я не чувствовала правую сторону ниже лопатки и под ней, там было сначала мёртвые мясо по ощущениям, а так потом как бы пусто. Страшно конечно, сейчас чувствую, плечо только в этом месте, в переходе в руку каменнеет, когда пытаюсь работать. Я не скажу, что сильно пытаюсь вспоминать, как было. Я больше не могу понять почему произошло и как не допустить.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Мрт делала вчера, дуга в грудном, посередине, поясницу ещё нужно отснять, к
А Вы сами мышцы на МРТ разглядываете ? Видите мышечную дугу спазмированных мышц?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
там было сначала мёртвые мясо по ощущениям, а так потом как бы пусто.
у меня что-то подобное на икре было - может мышцы сдулись ? их и нужно нарабатывать Пусто когда кровоток пошел и ослабление - но весит все - мышцы пусты. А тяжелы от того что не выдерживают (забиваются) и нарушен кровоток и пр (как вариант, если идти от моей голени )))) раньше такое было и замечала подмечала и запомнила...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
на голову сейчас по-тихоньку по маленьку делаю сопротивление рукой и растяжение ) главное в ритм войти и делать постоянно умеренно и постепенно) и правильно)
 

Kaprikon

Активный пользователь
На Мрт написано, сколиоз свершиной други в Т 6, где-то эта Антидуга нужно поискать в пояснице.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
6 упражнений из йоги для головы :)
(для конспекту)

Упражнение №1
Как я уже говорила, иногда головная боль может быть вызвана зажимами в шейном отделе позвоночника. Сидя в удобном положении положите правую руку на левую сторону головы и слегка наклоните голову вправо.

Yoga-Poses-For-Headaches.jpg


Задержитесь в этом положении на несколько вдохов-выдохов и поменяйте стороны. Во время выполнения этого упражнения рука совсем немного давит на голову, растягивая шейные позвонки.

Упражнение №2
Во время выполнения этого упражнения совсем не обязательно полностью ставить стопу на пол (это могут сделать люди с хорошей растяжкой).

Yoga-Poses-For-Headaches1-e1348218895513.jpg


Эта поза помогает убрать напряжение с ваших плеч, так как основную нагрузку на себя принимают запястья и предплечья и при этому увеличивается приток крови к голове.

Упражнение №3
Еще одно упражнение с наклоном вперед, которое идеально подходит, если головная боль вызвана напряжением в плечах. Сядьте на пол так, чтоб между голенями было небольшое расстояние и они лежали параллельно друг другу. Сведите руки за спиной в замок и медленно наклоняйтесь вперед пока не коснетесь головой пола, складываясь в немного измененную позу ребенка.

Yoga-Poses-For-Headaches2.jpg


Оставайтесь в таком положении примерно 5 счетов и не забывайте глубоко дышать. Руки отводите назад так, чтоб чувствовалось легкое растяжение в груди, плечах и задней области шеи.

Упражнение №4
Это упражнение растягивает заднюю часть шеи и уменьшает напряжение в спине, которое также является частой причиной возникновения головных болей.

Yoga-Poses-For-Headaches3.jpg


Во время выполнения этого упражнения не ставьте руки слишком широко или далеко от спины. Эта поза делает вашу голову легкой и светлой, оставайтесь в ней 5 счетов. А если вы чувствуете себя в ней достаточно комфортно, можете остаться так сидеть немного дольше.

Упражнение №5
Поза называется «Счастливый ребенок» и она помогает избавиться от головной боли, которая вызвана зажимами в спине.

Yoga-Poses-For-Headaches4.jpg



Лягте на спину согнув колени и обхватив руками бедра или ступни с внешней стороны. Оставайтесь в таком положении несколько минут, можете немного покачиваться из стороны в сторону и вперед-назад для того, чтобы увеличить растяжение в бедрах и нижней части спины.

Упражнение №6
Постелите одеяло возле стены и возьмите несколько подушек. Сядьте к стене как можно ближе — так, чтоб ваш таз и нижняя часть спины плотно прилегала к сложенному полотенцу. Лягте на спину, ноги поднимите вверх и разведите в стороны насколько вам позволяют сухожилия, руки раскиньте в стороны.

Yoga-Poses-For-Headaches5.jpg

Закройте глаза и спокойно дышите, оставайтесь в этой позе до тех пор, пока чувствуете себя комфортно.

На Мрт написано, сколиоз свершиной други в Т 6, где-то эта Антидуга нужно поискать в пояснице.
понятно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
То что было онемение я читала, но онемение посреди тела как то уж очень напрягло, случилось в один момент. И держалось с месяц. Как ёжик
дырочкой в правом боку.Разрабатывать я пытаюсь сейчас, ещё есть отечность мышц, но те упражнения, что у Вас на картинке я делаю смело, но мало раз пока и отжимаюсь всего 5раз, причём с колен, пару раз попробовала по полной, отдаёт в руку, перестала пока. От моей голени если идти то тоже не айс, но стопы уже гуд, правая стопа практически не поднималась, но я её с первого дня мучаю. Колени тоже, отеков там уже нет, ухо бедра пока никак, там все как то в жгут закручено. Но я быстро хочу сильно наверное, то, что даёт просидеть хотя-бы шесть часов, хоть со спазмами, почти хорошо. Ходить опять же могу не долго, но сильно пока в бой не рвусь, по шагомер км 5набирается. Упражнения из йоги с упор на голову не айс, мне нельзя трогать шею, и я её не трогаю так как аномалия позвоночной артерии, причём видно это дело на Мрт тоже, поэтому шею берегу.Блок, когда мне сняли в грудном, крутанул он мне шею чуть, я увернулась на сколько успела, но шелчек был, я думала убью этого человека, отсюда и онемение и отеки

И вот это упражнение 6тоже ничего, я уже могу ногами до земли достать, растянула приводящие почти, первый день там одни щелчки были.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
о было онемение я читала,
это я и имею ввиду нарушением кровообращения ну и конечно нервишки еще пережаты скорее... из-за длинных мышц спины может быть пережатие или просто сами мышцы съежились и сжали кровоток и нервишки... (имхо) отсюда тяжесть и онемение - нужно разработать и оживет утром например, и вообще нужно в порядок приводить мышцы чтобы не было такого хм.. (такие мысли) :) Какие-то сыщики прям и ученые))) смешно уже)

бедняжки мучаемся ерундой какой-то) эх...

Каприкон , мне нравится колени крутить) как у Тюхтина.... а потом тут как начала делать присидания глубокие и до хорошего утомления (когда ноги чуть подкашывает и чувствуешь утомление боковых и др связок коленнных) - мне кажется это то что нужно для оживления... А потом раскручиваешь как Тюхтин) и норм вроде) я так решила делатЬ) главное правильно упражнение делать - присид ... там и квадрицепс работает и коленки и ноги все с поясницей ... вообщем учимся и делаем ) как больше заняться нечем) Держитесь, Каприкон...
А на тазобедренные (и бочки) вижу хороший эффект от боковых подъемов тазом , т.е. лежа на спине таз поднимаем вверх не прямо, а в сторону одну, потом в другую... (конечно сначала прямо делаем подъем таза, а потом уже наискосок на тазобедренные )... И тазобедренные вроде как так хорошо оживают (мышцы и связки у них)... Но все конечно в меру с чутьем нужно делать , чтобы на пользу, а не во вред, в сжатие шло... Поделали, подрастянули нежно наискосок ягодицы с тбс-вами.. (и прямо тоже к голеням, например, сидя на коленях или лежа на спине - можно по-разному)
Мне нравится делать еще - подъем таза , лежа на спине, когда одна нога ну другую закидывается (на колено) и на одной ноге делаешь... Потом лежа также на спине, с одной вытянутой ногой делаешь подъем таза , стоя на одной полусогнутой ноге) хорошо задняя часть ноги и ягодицы работают...! Вообщем разные вариации интересные есть на подъем таза лежа ....
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер! Пишу из авто - в пути в Рыбинск примерно от Москвы _ ехать долго аж часов 6 , жесть, проехали около 1-1,5 - еще все впереди или мы "только выехали" :) темно , зима, лыжи в багажнике, узкая дорога и просто сил нет :) пока вещи с утра собрали, а там и вечер:) надеюсь доедем :) к 12 ночи .... может и на лыжах покатаюсь . Купили лыжи, будем осваивать до "пропотеть" и (или) утомления... Красивый заснеженный лес , замерзшие как после глобального оляденения остановки автобусные...
Всех с Наступающим и хорошего настроения!
 

eventail

Активный пользователь
Добрый вечер! Пишу из авто - в пути в Рыбинск примерно от Москвы _ ехать долго аж часов 6 , жесть, проехали около 1-1,5 - еще все впереди или мы "только выехали" :) темно , зима, лыжи в багажнике, узкая дорога и просто сил нет :) пока вещи с утра собрали, а там и вечер:) надеюсь доедем :) к 12 ночи .... может и на лыжах покатаюсь . Купили лыжи, будем осваивать до "пропотеть" и (или) утомления... Красивый заснеженный лес , замерзшие как после глобального оляденения остановки автобусные...
Всех с Наступающим и хорошего настроения!
Хорошего времяпровождения! Русский лес зимой - как из сказки!!! Всегда любуюсь и вообще его нежно люблю, и зимой и летом.... А летом... ландыши, земляника, опята, а еще зверобой, столетник и душица... ммммммм... и деревья до неба, и запах еловый или травяной... и сыроежки яркие-яркие, но правда с горьким странным привкусом, только и остается что любоваться, с опаской.. давно не была в лесу, а он всего в 20 км.. надо, надо выздоравливать! всем нам ))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо. Доехали к 12 ночи, даже вещи по местам из чемодана разложили... в 3 ночи с лишним только. Если не в 4 спать улеглись и встали в 9 утра! Жесть какая-та -) и поехали на лыжах :) так спать уже на ляжешь и ничего не остается как встать на лыжи и испробовать их ::) примастилась в автомат-замок мысок ботинка защелкивать , палки в руки и вперед по заснеженным сугробам... вырулила на лыжню и немного покаталась , недолго тк завтра новый год и силы поберечь нужно и отдохнуть от вчерашнего дня и выспаться ... технику отработать на лыжах нужно как-то и не падать ... в целом норм... конечно на то что было при первой попытке встать на лыжи с последующим обострением тотальным мышц... Ттт на вид стала более спортивной и на сравнимо с периодом тотальной атрофии... и муж сказал что я в спортивной форме и почему боюсь на снегокате ехать ... боюсь :) да можно ли и нужно ли хм. Погодка отличная , но устала и спать хочу ... надеюсь сегодня выспаться и разгрузиться... Всем здоровья и счастья!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Немного о тригерах напишу.. не пойму что это за штука такая , о которой часто говорят? Так и не пойму нужно ли с ними что делать если они есть, при условии занятиями? Если есть, сами рассозсутся? если они мягкие точки сжатия мышц - разойдутся и расправятся...?

С телефона не попечатаешь... Точка тригерная это точка сжатия мышечных пучкоф как я понимаю. И просто проработка их (точек сжатия) "пропотевание" и (или) утомление их расправит и оживит ? При условии что они способны еще на оживление (восстановление мышечных волокон )
 
Последнее редактирование модератором:

eventail

Активный пользователь
Врач Док в какой=то теме писал, что триггеры нужно лечить. То есть работу врача и помощь пациенту он понимает в том числе и как лечение триггеров, т.к они болят. А бывает, что не болят, но имеются (это д-р Ступин писал). Помогает УВТ, но у нас в городе нет УВТ, миопрессура (др АИР писал), наверно Пир помогает и наверно просто растяжка, медленная-медленная , на нужную мышцу, тоже. Воздействие шариком (эх дети заиграли прыгунчик у меня, не могу найти пока) это наверно и дает типа прессуру с типа растяжкой, не сильно избирательную )) хоум технологии так сказать.

А вот просто упражнения, мне интересно - расправляют триггеры или нет? если я просто ногой делаю как показывали на лфк, мне кажется что на сами триггеры внутри ягодиц это не сильно повлияло. а вот руки мужа. под моим контролем и силой нажатия и удержания - да, пара желваков исчезли. Муж говорит у него даже пальцы болят пока он так делает, то есть сила воздействия немаленькая в итоге. Мы сначала слабенько, потом сильнее, потом еще и еще до тех пор пока я могу терпеть до сдерживания вскрика. это где минута, а где и секунды, в зависимости от поражения места.

И еще - что меня сейчас волнует. Триггеры - в мышцах. а в связках и сухожилиях - тоже они или нет? В некоторых местах у меня сильно болюче и стянуто, и врач на приеме сказал что это не мышцы, что это связки - подвздошно крестцовая и т.д. Он потрогал, и сказал что не грушевидная и не средняя ягодичная. Дальше я ушла, домой надо было торопиться, разговор был очень скомканый. Так вот в плане связок у меня почти не получается успехов добиться - как тянуло так и тянет, как болело так и болит, может чуть слабее. у них другая структура, у связок, или там так же волокна собираются в спазмированные пучки? мне показалось, что связки куда хуже поддаются моему лфк-воздействию, они гораздо менее эластичны.

вот что в темке одной нарыла:
Georg_I сказал(а):
Я не очень уловил - мышца, укороченная таким образом, - это уже патология?
Нет, я не смог объяснить, наверное.

ДОК
Если вы принуждаете мышцу сами. Например, закидываете руку за голову и засыпаете в этом положении. При этом бицепс много часов вынужденно укорочен. Такое часто заканчивается формированием триггера и болью наутро. Так добровольное длительное укорочение становится патологическим.
Другими словами, если мышца может безболезненно вернуться к полной длине - это норма.
Если не может, то - заболевание во всей его красе.:(
Georg_I сказал(а):
Избавиться от этих страданий можно только попав в умелые руки крайне немногочисленного отряда докторов, которые владеют "мышечными техниками", умеют лечить миофасциальный синдром и триггеры?
Или все-таки существует возможность самостоятельного избавления от подобных страданий занимаясь оздоровительными гимнастиками?
ДОК
Просто гимнастика крайне малоэффективна, а часто бывает вредна.
Силовые тренировки бесполезны, так как на выходе вы будете иметь не тонкую мышцу с триггером, а толстую с тем же самым триггером. Это в лучшем случае, если больная мышца не даст обострение в момент нагрузки.
Существуют разные способы исцеления.
Какие-то из них доступны любому желающему. Я уже писал о некоторых из них. Например, теннисный мячик или более новый способ - роллер. Лечебным эффектом обладают целенаправленные растяжки. Но здесь не всё однозначно. Есть триггеры центральные, есть другие, в местах крепления мышцы. Последние растягивать нельзя.
Всё-таки в делах, касающихся здоровья, думаю, лучше довериться специалисту. Эффект быстрее и процесс безопаснее.
Что касается страданий - здесь факторов много. Вы совершенно не принимаете во внимание фазность существования триггеров. Спонтанный их переход в латентное состояние снимает болевой синдром. Правда, не навсегда. Так что если повезёт, само затихнет.
Как-то так, коротенько.:)

Дальше уже чисто мое сообщение, не цитаты.
смотрите, Док упоминает триггер в середине мышцы , кот. НУЖНО растягивать, и в местах крепления (сухожилие?) кот. НЕ НУЖНО растягивать, т.е воздействовать можно только иначе. Вот, по крупицам, по крупицам, ищем что нам делать со своими запущенными и травмированными телами )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху