Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
@Екатерина79, да, 83 знаю, но всегда думала, что там космос цены. Раньше она была попроще, а сейчас прямо вообще стала федеральный центр)
А к какому врачу ходили там?
Доброй ночи! На смогла написать ранее, комп залили антибиотиком :) клава на работает :) точнее ноут с кот слепым методом набора быстро печатала, как же сложно одним пальцем печатать и с телефона, быстро как говорю не напишу и много не напишу :) форум хоть от меня отдохнет..... :). Ната, Вы не нашли на ветке фамилию нейрохирурга? Сама поищу сейчас. А-невролога не нашла пока, думаю можно по телефону выбрать по степени кандидатской врача и чем дороже вроде лучше, если не ошибаюсь, может отзывы найти. Завтра поищу - а то дочка болеет и я подцепила бактерии какие-то - приболели.... разбираюсь....
@Екатерина79, да, 83 знаю...
А к какому врачу ходили там?

нейрохирург 83 КБ - доктор Ларин Анатолий Иванович
 

Екатерина79

Опытный Гуру

Екатерина79

Опытный Гуру
Есть такое мнение: консультируйся у профессора, а лечись у простого врача, который делает это каждый день.
-------------
У врачей есть 3 категории : вторая, первая, высшая. Отработав 5 лет врач может подать заявление своему руководителю с просьбой отрекомендовать его на прохождение комиссии. Иногда руководитель отказывает, и на комиссию самостоятельно врач пойти не может.

Врач может претендовать на вторую категорию через 5 лет работы, на первую через 7 лет, на высшую через 10 лет. В зависимости от категории немного увеличивается зарплата за счет доплаты за категорию. Ну и престиж немного повышается.

И при этом врач любой категории может быть аспирантом, если он поступил в аспирантуру
То есть кмн - кандидат мед наук - я так понимаю отдельно от опыта - это теория лишь ... хм
Но с 2011 года вроде как высшую категорию не получить без кандидатской, если не ошибаюсь
 

Sana.

Активный пользователь
Катя, здравствуйте!
Как долго Вы восстанавливались после мышечного обострения? У меня проблемы с мышцами по итогам посещения мануального терапевта и частичного (!) выполнения его рекомендаций... Вот теперь думаю, как надолго....
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот пишут (напутала) .
Раньше без проблем сразу присвоили бы высшую категорию врача с кандидатской , теперь ( по новому приказу МЗ РФ 2011 года 808-н) без соблюдения последовательности 2-я, 1-я, высшая - никак. Может и профессор, доктор медицинских наук врачебной категории не иметь.
-----------
Получается теория отдельно, практика отдельно, а лучше идти с теорией и практикой вместе наверное :) нелегко врачам :)

Катя, здравствуйте!
Как долго Вы восстанавливались после мышечного обострения? У меня проблемы с мышцами по итогам посещения мануального терапевта и частичного (!) выполнения его рекомендаций... Вот теперь думаю, как надолго....
Добрый день! Я долго восстанавливаюсь, но главное что восстанавливаюсь .... смотря какие мышечные проблемы - у меня их столько было и в разных состояниях :)не передать :)

Хотя в другом источнике от 2013 года......
Наличие необходимого стажа работы позволяет врачу или медицинскому специалисту получить сразу первую или высшую квалификационную категорию, не оформляя предварительно документы, соответственно, на вторую или первую категории.
:)

А вообще пишут, что можно купить степени-звания - кмн и дмн ... так что опыт наверное - главный критерий и хорошие отзывы :)
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Есть такое мнение: консультируйся у профессора, а лечись у простого врача, который делает это каждый день.
А смысл?
Если простой врач будет лечить иначе, чем назначил профессор, а возможно, и от другой болезни, кого будете слушать? :aga:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А смысл?
Если простой врач будет лечить иначе, чем назначил профессор, а возможно, и от другой болезни, кого будете слушать? :aga:
Это не моя фраза. Наверное имелось ввиду - у профессора разобраться с болезнью , а за лечением к врачу опытному...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Извините. Я думала, раз Вы привели её, значит, она Вам близка, и Вы придерживаетесь такого же мнения.
Я пока только учусь! :) если б не Вы , наверное я об этом не задумалась так подробно :) А Вы как считаете? :)
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Это я в курсе, Андрей Петрович, спасибо.
Статусы на форуме, видимо, были придуманы когда-то давно. Вернее, их формулировки.
Просто получилось неожиданно в тему. О регалиях. И о том, что они могут означать.
Или не означать. :aga:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Мы все тут учимся.
Но не у всех статус Опытного Гуру. ;)
Ну это дело рук счетчика форума :) и люблю много печатать слепым методом .... за писанину по большей части :) а так что-то конечно форум дал и свой опыт ....

Девочки, Опытный гуру - это масло масляное.
Гуру - наставник, учитель, непререкаемый авторитет.
Неопытных гуру не бывает в принципе.
Спасибо за уточнение. Но какой я авторитет :) смешно ... гуру для меня больше - опытник или подопытник :) Док спасибо Вам за терпение и мужество выдержать бзики больных :) Я помню и вчера чуть посмотрела нашу переписку - Вы рядом были и грели своим теплом каким-то, но немного проблема в том, что это интернет и немного неправильно получается во взаимодействии и содействие, не глядя и не щупая пациента и пр Но Вы старались помочь, да и пациент может неадекватно понять свою ситуацию и пр А так вообще смотрю медицина - дело сложное - сколько врачей и столько мнений.... Даже взЯть педиатрию - сталкиваюсь :)
 

doc

Врач
Вы рядом были и грели своим теплом каким-то, но немного проблема в том, что это интернет и немного неправильно получается во взаимодействии и содействие, не глядя и не щупая пациента и пр Но Вы старались помочь
Да-да, мы, врачи, такие. Нам бы пальпануть пациента)))
 
Сверху